Всё о Castle Creations

Маус
Давид_Тодуа:

на сколько я знаю, инстинкт самосохранения зашивается в чип и не программируется…

Вот кастлы злыдни…

vazikk
Lysenok54:

у меня сгорел регуль МММ, что можно из него забрать? Где находится ВЕС на плате?

То, что осталось в живых. Бек, это не одна деталька на плате, а скажем небольшая их кучка.😁
Попробуй посмотреть форум сначала, Александр Мальцев(BERSERK80) это уже давно написал, при чём даже с фото!

v_n_v:

т.к. на более старых версиях даже их укорачивание было критично.

Интересно чем?😃 Где регламентируется длина и чем это мотивируется?😃

Lysenok54
vazikk:

Попробуй посмотреть форум сначала, Александр Мальцев(BERSERK80) это уже давно написал, при чём даже с фото!

Я всю ветку обыскал, но про бек не нашел, может плохо искал.
Дай те плиз ссылочку на это сообщение

v_n_v
vazikk:

Интересно чем? Где регламентируется длина и чем это мотивируется?

www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

Если вы захотите напрямую припаять или укоротить провода мотора, вы можете сделать это только с мотором Castle Creations CM36. НЕ УКОРАЧИВАЙТЕ провода других моторов, вне зависимости от марки или типа. В большинстве случаев, только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке.

правда там написано про использование моторов не от кастл.

vanchok
erevo:

Скиньте пожалуйста Castle Link последний, с офиц. не получается скачать.

DОКТОR:

Отправил

кинте пожалуйста линк последний

vazikk
v_n_v:

только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке.

Вот именно!!!, и то для того чтобы пальцы не обжечь!😂😃
И чтобы внутри не отпаялись.

Lysenok54:

Дай те плиз ссылочку на это сообщение

Аппаратура в разрезе,посмотри с 53 поста.
Если нет знаний и соответсвующего инструмента, лучше не ковыряй, он погибнет навсегда.

Юра42

Подскажите к регу Флюкс Мотив подключать коллекторник как к МММ рекомендуют,крайние к мотору,средний убираем?Если так то критично или нет соблюдать полярность и как опредилить какой минус ,а какой плюс,на реге провода одного цвета и имеют буквенное обозначение “А”,“В”,“С”.

DОКТОR
v_n_v:

Если вы захотите напрямую припаять или укоротить провода мотора, вы можете сделать это только с мотором Castle Creations CM36. НЕ УКОРАЧИВАЙТЕ провода других моторов, вне зависимости от марки или типа. В большинстве случаев, только последние 6 мм, или около того, проводов мотора могут подвергаться пайке.

Бред. Чем короче провод-тем лучше. Главное чтобы они все провода были одинаковой длины.

andry=

Чем короче провод-тем лучше.

Это если между батареей и регулем.
А вот регуль-движок- не факт. Провод- просто активное сопротивление, движок активно-реактивное. Наличие дополнительного (в разумных предалех) сопротивления может положительно сказываться на работе движка. Вряд ли этот параметр учитывается при проекте движка, но все же…

tempatel

Нет такой ситуации, когда активное сопротивление было бы полезно. Если, мы конечно, не обогреватель конструируем.
Активное сопротивление никак не связано с реактивным - они перпендикулярны.

В переводе мануала от Castle имелось в виду, что только последние 6мм провода лужоные, т.е. паяются. Остальная часть провода может быть залита лаком или еще чем-то. Так что, если его обрезать, потом не припаяешь.

v_n_v

тогда не понимаю почему у двигателя см36 можно резать провода, а у других нет? Бред получается. Ситуации при которой я узнал про провода не помню (было года два назад), но помню что там был замешан старт (двигатель дрыгался при старте). То doktor говорилось про старые моторы.

tempatel

Все просто. Castle задолбали негодующие “продвинутые” пользователи, которые после обрезания проводов не могут их припаять. Про свой мотор castle знают что провода припаяются, про остальные - нет. Вот и решили перестраховаться.
“Дрыгаться” при старте нормально для бездатчиковых моторов. Еще, небось, и 2х полюсный был?

Ренат

Очень много читал про “Perform motor test”, т.к. это был выход из моей проблемы, в итоге много раз пробовал… калибровал аппу, регуль(MMP F360C) никак не входит в режим для тестирования… решением была прошивка 1,25(у все выше появлялся “лаг”), какой то режим “ROAR” добавленный в 1,26 стал проблемой…

пока искал решение своих проблем, увидел много сообщений про мигают желтый диод, и думают что не видит нейтраль… после 1.26 так и должно быть( с диодом), но как после нее показывает, что не видит нейтрал я не нашел(

vazikk
tempatel:

Все просто. Castle задолбали негодующие “продвинутые” пользователи, которые после обрезания проводов не могут их припаять. Про свой мотор castle знают что провода припаяются, про остальные - нет. Вот и решили перестраховаться.

Вот и я о ТОМ ЖЕ!😃 Просто не вдаваясь в подробности.

Юра42
Юра42:

Подскажите к регу Флюкс Мотив подключать коллекторник как к МММ рекомендуют,крайние к мотору,средний убираем?.

Никто не знает?

DОКТОR

Да. И через кастл-линк включаем режим “брашед” вместо “брашлесс”.

eexelent

Зная что тут сидят опытные люди, задам вопрос тут ибо он ххоть каким то краем к кастл отностися=))

У меня появился Ezrun и до этого был SIDEWINDER(вот частичка кастла) от сайда остался радиатор и мне кажется что он на много производительнее нежеле езрановсикй! подскажите какой лучше поставить? синий или черный?
Заранее благодарю всех за ответ=)))

vazikk

Чёрный поэффективнее будет. А так они примерно одинаковы.

eexelent

Только что обратил внимание что он там крепится болтами и держит корыто! Так что не получится поменять радиатор! Не буду заморачиваться)

Lysenok54

Мужики, сгорел регуль, что полезное можно вытащить из него.
Если можно на фото обведите кружочками.
И можете сказать какая причина горения?