Всё о Castle Creations

rustlerrus
diver2008:

максимум смоет лак с платы, можно не окунать плату, а положить салфетку на феты и прикрыть пленкой.(от испарения)

а если ватку пропитанную положить и пакетом накрыть?

diver2008
rustlerrus:

а если ватку пропитанную положить и пакетом накрыть?

сделай так, что-бы с ватки не текло на другие элементы.

KastetFr
rustlerrus:

всё сделал. на пол часика оставить?

на часок лучше.

rustlerrus

ну примерно час уже прошёл. отлазиит но оч туго. оставлю ещё где нить в 12 ночи попробую

eexelent

мне герметить скоро! вот думаю каким средством лучше заводской лак снять перед изотемпом

KastetFr
eexelent:

вот думаю каким средством лучше заводской лак снять перед изотемпом

Выше читий.

eexelent

ну про средств для снятия лака я понял! но это как то не комельфо! я вот думаю, пока есть время что то купить по грамотнее что бы не ждать час!
нестральное к плате и элементам и агрессивное к лаку и термоклею

rustlerrus
eexelent:

ну про средств для снятия лака я понял! но это как то не комельфо! я вот думаю, пока есть время что то купить по грамотнее что бы не ждать час!
нестральное к плате и элементам и агрессивное к лаку и термоклею

я ж вроде кинул в личку… изопропиловый спирт советуют в теме про герметизацию

lehuy
vazikk:

Удаляй детали показанные большой галочкой, потом проверка на к.з. Если будет коротить, то удаляем две детальки с маленькой галочкой. Напряжение с внешнего бека заводим в регуль по красному проводу, от внутреннего бек-а питается мозг мамбы.

Вообщем посмотрел я на все это дело и решил не лесть туда…
Там все слишком плотно,а у меня сильно руки трясутся,боюсь еще хуже сделать.
Тут кроме Берсерка еще ремонтом кто занимается?

eexelent

vazikk и занимается=)) я ему как раз свой сад возил=))) когда я увидел его лабораторию, думал там останусь =)))

Я думаю с удовольствием он поможет ибо мне попытался помочь, за что ему сильно благодарен=)

idk
lehuy:

Вообщем посмотрел я на все это дело и решил не лесть туда…
Там все слишком плотно,а у меня сильно руки трясутся,боюсь еще хуже сделать.
Тут кроме Берсерка еще ремонтом кто занимается?

феном строительным… греешь и пинцетом снимаешь элементы
вот наглядно…

www.youtube.com/watch?v=02gF7G8ggI8

vazikk
lehuy:

а у меня сильно руки трясутся,боюсь еще хуже сделать. Тут кроме Берсерка еще ремонтом кто занимается?

Привози, поможем чем можем.

eexelent:

vazikk и занимается=)) я ему как раз свой сад возил=))) когда я увидел его лабораторию, думал там останусь =))) Я думаю с удовольствием он поможет ибо мне попытался помочь, за что ему сильно благодарен=)

Сдал!😲
Ну это прямо пиар😊

diver2008
rustlerrus:

всё сделал. на пол часика оставить?

вчера с помощью салфетки и спирта смыл за 10мин

BERSERK80

Чё это вы тут развели , тема про кастл
а не про герметизацию и ремонты , для этого спец темы есть !

rustlerrus
diver2008:

вчера с помощью салфетки и спирта смыл за 10мин

дык у меня то его нет! был бы спирт думаете я бы заморачивался с жидкостью для снятия лака? 😃 ладно поздно уже, отковырял я эту термопасту. сейчас хочу затолкать рег в саркофаг и думаю на что его клеить… КПТ-8 пойдёт?

TangleFOOT

народ! я к вам с дурацким вопросом) купил карту программирования, изнасиловал уже всю инструкцию и сайт, не пойму как она подключается( использовал ее как кастл линк работает все ок, но когда просто подключаю без компа (с акб), никакой реакции… по инструкции вроде как должны диоды загораться. Распишите плиз как правильно ее включать без компа, мож просто неправильно че делал…

eexelent

втыкаешь карту в рег, включаешь рег через аккум и все работает=))) единственное у меня кастл линк при подключении что то обновил и карта заработала, а така просто моргали диоды и все

TangleFOOT

ну вот и я ждал такой реакции, а ничего не происходит… у меня 2 дагадки:

  1. проблема из-за подключения через QuickConnect, так как где то читал, что это не просто разветвитель, а с приблудами, типа он отрубает когда надо приемник или акб.
  2. карта не работает (брак)
    Спасибо за ответ, теперь хотя бы знаю как должно быть) что ж… проверю первое, после этого будет ясно и второе))
eexelent

был бы в москве ты, дал бы попробовать!
А ты когда подключаешь регуль к компу через карту он тебе не говорит что надо все обновить???у меня тоже карта ни как не реагировала пока я где то не обновил что то =)))) ( так и не понял что и где но все работает))))