Всё о Castle Creations

vazikk
v_n_v:

если же сначала включить МММ и только потом подключить к приемнику, то он сразу включается. с ммпро тем же приемником и акком все нормально. почему так?

Предпологаю что возможно если включать мм вместе с приёмником, то у него просаживается бек, а если по отдельности, то бек у мамбы уже работает на момоент подключения к приёмнику.

v_n_v
vazikk:

Предпологаю что возможно если включать мм вместе с приёмником, то у него просаживается бек, а если по отдельности, то бек у мамбы уже работает на момоент подключения к приёмнику.

но насколько я знаю у ммпро и у ммм беки одинаковые. почему с ммпро такого нет?

Владыко
vazikk:

Так это очевидно, просто фразу

надо читать с большИм?

Да.

vazikk:

А вот про сопротивлении акков как то не думал, если не сложно, поподробнее плиз…

При торможении идут скачки тока, для их гашения есть АКБ, если у них высокое внутреннее сопротивление, то всё на себе они погасить не могут.

vazikk
Владыко:

Сообщение от vazikk Так это очевидно, просто фразу надо читать с большИм? Да. Сообщение от vazikk А вот про сопротивлении акков как то не думал, если не сложно, поподробнее плиз… При торможении идут скачки тока, для их гашения есть АКБ, если у них высокое внутреннее сопротивление, то всё на себе они погасить не могут.

Вот поэтому и удивила Ваша фраза!😃

v_n_v:

но насколько я знаю у ммпро и у ммм беки одинаковые. почему с ммпро такого нет?

Так и есть, вот только насколько рабочий в мм это неизвестно, поэтому с про-этого нет, а с мм-есть.

andry=

При торможении идут скачки тока, для их гашения есть АКБ, если у них высокое внутреннее сопротивление, то всё на себе они погасить не могут.

Вроде же договорились, что никакой рекуперации нет в модельном реге. Так что в режиме торможения акк нужен только для бортового и БЕК питания. Кинетическая энергия преобразуется в тепловую на обмотках и ФЕТах путем управляемого ШИМ короткого замыкания.

vazikk
andry=:

Вроде же договорились, что никакой рекуперации нет в модельном реге. Так что в режиме торможения акк нужен только для бортового и БЕК питания. Кинетическая энергия преобразуется в тепловую на обмотках и ФЕТах путем управляемого ШИМ короткого замыкания.

Так и есть, но гореть то они могут не только от режима торможения, посему человек и имел ввиду вн. сопротивление.

andry=

Вешает ли кто сборку кондеров “LOW ESR” вблизи регуля дополнительную?
По идее ФЕТам легче житься должно, помех меньше, гармоник меньше, и.т.д.
Покупаете готовые или “хэнд мэйд”?
Какие марки годятся, где приобретаете?

lesha_spb
andry=:

Вешает ли кто сборку кондеров “LOW ESR” вблизи регуля дополнительную?
По идее ФЕТам легче житься должно, помех меньше, гармоник меньше, и.т.д.
Покупаете готовые или “хэнд мэйд”?
Какие марки годятся, где приобретаете?

А что, так уже не работает?
Я кондеры меняю тока на БУ регах, или там где видно вздутие или механические повреждения

marat300579
Vitamin:

обучите по новой

Пробовал подключать через две разных аппы. Не реагирует никак.
На данный момент и с аппой, и без аппы работает только в “режиме”:

marat300579:

мигает красной лампой в полнакала и сопровождается всё это щелчками в такт мигания

Что-то мне подсказывает, надо отдавать спецу на детальное изучение.

Vitamin
marat300579:

надо отдавать спецу на детальное изучение

Видимо да, хотя если

marat300579:

сайдвиндер залитый в кирпич.

то вряд ли что-то получится, издержки кирпичевания 😃

vazikk
lesha_spb:

А что, так уже не работает? Я кондеры меняю тока на БУ регах, или там где видно вздутие или механические повреждения

Поддерживаю!😃

mossavage
andry=:

Вешает ли кто сборку кондеров “LOW ESR” вблизи регуля дополнительную? По идее ФЕТам легче житься должно, помех меньше, гармоник меньше, и.т.д. Покупаете готовые или “хэнд мэйд”? Какие марки годятся, где приобретаете?

Возможно речь об этом?
www.castlecreations.com/…/cc-cap-pack.html

mossavage
Troy_Jonze:

Объясните, пожалуйста, что дадут доп кондеры?

лирическое отступление - воспоминание из детства - в школу приносишь кондер на 500 микрофарат, суешь в розетку и затем аккуратно прислоняешь контакты к попе соседа на уроке - крик, визг и урок сорван…

Кондер это запас энергии - соответственно при больших нагрузках он помогает батареям питать большие потребности регулятора и мотора при старте, сглаживая нагрузку на батареи, особенно у которых большое внутренне сопротивление. Проще говоря, старт может быть резче и резвее.

Troy_Jonze

На самом деле у меня чуть другой вопрос. Регу будет полегче?

andry=
Troy_Jonze:

Объясните, пожалуйста, что дадут доп кондеры?

Кондеры не дадут сильно просаживаться входному напряжению при пиках тока.
У акка как бы снижается внутреннее сопротивление.

vazikk
mossavage:

воспоминание из детства - в школу приносишь кондер на 500 микрофарат, суешь в розетку и затем аккуратно прислоняешь контакты к попе соседа на уроке - крик, визг и урок сорван…

А ведь было!😈
Только микрофарад там было поменьше, это на 500вольт, а те у кого они были на 200в, бабахали в руках не донеся до жо… соседа. Коричневые такие, от ламп дневного света в подьезде, навеяло…кондёры, Алиса, жвачка мятная-апельсиновая…ну та самая, фабрики “рот-фронт”!😃
А сейчас у них там что? Везде видеозапись и компы, тьфу… скучно!😁

lesha_spb
mossavage:

лирическое отступление - воспоминание из детства - в школу приносишь кондер на 500 микрофарат, суешь в розетку и затем аккуратно прислоняешь контакты к попе соседа на уроке - крик, визг и урок сорван…

Кондер это запас энергии - соответственно при больших нагрузках он помогает батареям питать большие потребности регулятора и мотора при старте, сглаживая нагрузку на батареи, особенно у которых большое внутренне сопротивление. Проще говоря, старт может быть резче и резвее.

Я осциллограммы не видел, но почитав форум, и столкнувшись со сгоревшими регуляторами больше склоняюсь к тому, что конденсаторы сглаживают выбросы при коммутации обмоток. Если кондеры свои функции не выполняют - выброс проходит через бек и убивает защитный диод (МММ), а то и остальную часть схемы. Это их основная функция.

Troy_Jonze

Значит есть смысл ставить сборку кондеров “LOW ESR”?!

BERSERK80

Смысль не есть (вдруг) А был всегда с самого начала регулестроительства
кондёры это одна из наиважнейшая штука в такого рода силовой технике.

В теме аппаратура в разрезе есть постик про кондёры и их амперы.