Всё о Castle Creations

Юра42

На моторе МММ 2650кв выбило заднюю крышку,сорвало обмотку на 1-2см. вылезла из корпуса.Вопрос как вставить назад обмотку? Или лучше попытаться вытащить ее совсем,очистить и посадить на термоклей?

Юра42

Починил,работает.Не так страшен черт как его малюют.Клин,клином выбивают,стукнул несколько раз корпусом и обмотка встала на свое место,пролил бешеным фиксатором и на него же дополнительно вклеил крышку.

SviridenkoA
Юра42:

На моторе МММ 2650кв выбило заднюю крышку,сорвало обмотку на 1-2см. вылезла из корпуса.Вопрос как вставить назад обмотку? Или лучше попытаться вытащить ее совсем,очистить и посадить на термоклей?

Как тебя так угораздило? 😃

Max007

Парни, а кастллинк он универсальный? От ревы на морской кастловский регуль (spartan) можно пользовать?

Fuckname
Max007:

а кастллинк он универсальный

Да

vazikk
SviridenkoA:

Как тебя так угораздило?

Похоже пак был побольше 4S 😃

Lysenok54

Ребят, вы не знаете, как это понимать: обновил регуль MMM до последней проши, конечно много исправлено багов с резким дерганьем. Но меня мучает вопрос по температуре, у меня стал часто включаться вентилятор(по старым данным он включается в 60С), но у меня, в момент запуска вентилятора этими 60-тью градусами даже и не пахнет. Термометром всяко разно-со всех сторон мерил мерил и намерил максимум 48С. Так во сколько же вентилятор включается?
P.S. Двиг нагревается максимум до 50С

Usual-boy

Подскажите гуру. МММ с выпаянным ВЕС, питается через обычный китайский, все работает отлично. Подключил ВЕС от Кастла в место китайца, появились дикие провалы, дерганья на раскрутке “тапка в пол”, как будто помехи. Ставлю назад китайца все отлично. Что это может быть? Ни кто не сталкивался?

Korovay

А стоит вообще обновлятся на новую прошивку?

vazikk
Usual-boy:

Подскажите гуру. МММ с выпаянным ВЕС, питается через обычный китайский, все работает отлично. Подключил ВЕС от Кастла в место китайца, появились дикие провалы, дерганья на раскрутке “тапка в пол”, как будто помехи. Ставлю назад китайца все отлично. Что это может быть? Ни кто не сталкивался?

Я конечно не гуру, но попробую.
Исправен ли бек от кастла? Возможно это и от помехи, или от наведённой, или по проводам питания.
Попробуй удлинить его провода питания и удалить его подальше о рега, если исчезнет проблема, тогда помеха наведённая, если нет, то по проводам. Может ещё малое напряжение на выходе бека?

Korovay:

А стоит вообще обновлятся на новую прошивку?

Если по мне, то нет, вялые они, не “валят”.

Usual-boy
vazikk:

Я конечно не гуру, но попробую. Исправен ли бек от кастла? Возможно это и от помехи, или от наведённой, или по проводам питания. Попробуй удлинить его провода питания и удалить его подальше о рега, если исчезнет проблема, тогда помеха наведённая, если нет, то по проводам. Может ещё малое напряжение на выходе бека?

Питание 6в. Подальше крепил. ВЕС новый, все от него работает, серва исправно бегает. Но рывки провалы от него ни как не ожидал. Накрутил 3х жильный конец на ферритовое кольцо как у китайского, будем посмотреть.

Evrik
Usual-boy:

Подключил ВЕС от Кастла

Стоят БЕКи от кастла на двух шаськах - проблем не замечено. Провода правда удлинял, т.к. устанавливал подальше от рега…

Lysenok54
Lysenok54:

Ребят, вы не знаете, как это понимать: обновил регуль MMM до последней проши, конечно много исправлено багов с резким дерганьем. Но меня мучает вопрос по температуре, у меня стал часто включаться вентилятор(по старым данным он включается в 60С), но у меня, в момент запуска вентилятора этими 60-тью градусами даже и не пахнет. Термометром всяко разно-со всех сторон мерил мерил и намерил максимум 48С. Так во сколько же вентилятор включается?
P.S. Двиг нагревается максимум до 50С

Ребят, ну помогите((

rubilka
Lysenok54:

Ребят, ну помогите((

Откатись на более раннюю прошивку, да глянь что будет…

SviridenkoA
Lysenok54:

Термометром всяко разно-со всех сторон мерил мерил и намерил максимум 48С.

Это снаружи. А внутри, под радиатором вполне могут быть эти 60 градусов. Пропеллер то включается за счет показаний температуры непосредственно самого рега (внутри его).

Lysenok54

Ну да вы правы, а если рег греется, то это низкая передатка?

vazikk
Usual-boy:

Накрутил 3х жильный конец на ферритовое кольцо как у китайского, будем посмотреть.

Ещё и на питалово накрути, а там и видно будет.)

Кропоткин

Ребят, приехали тут регуляторы Sidewinder 3 и Sidewinder SCT. Не могу понять, в чем разница между ними. На сайте кастла тоже вроде ничего нет. Какой лучше ставить? Почему? Двигатель 1410 3800 kv.

Вот, кстати, сосканил инструкции и таблицы, может, кому надо:

www.xolox.ru/Sidewinder_3_Manual.pdf
www.xolox.ru/Sidewinder_3_Table.pdf

www.xolox.ru/Sidewinder_SCT_Manual.pdf
www.xolox.ru/Sidewinder_SCT_Table.pdf

Спасибо.