Всё о Castle Creations

SviridenkoA

Смотри предыдущий пост. Я ни один разъем не герметил и даже ни чем не мазал.

Vitamin
Mario52:

А вот при использовании разъемов, по сути получается разъем мама-папа между esc и приемником, который находится вне радиобокса и подвержен влиянию воды и грязи. Его ж нужно герметизировать тогда…

Вазелин технический закладываете туда и не переживаете 😃

lehuy

Может ли кастловский бек(20А) выдавать в 2 раза ниже напругу из-за попавшей в него воды?
Следов гари нет,запаха нет(воды тоже не обнаружил,но нашел мелкую точку ржи на лапке кандера),после долгой просушки стал показывать как надо.

vandalzzz

А есть у кого ссылка или картинки того как разобрать мотор 1515?

Korovay

там сложного ничего нет
открутил с передний части 3 винта
открутил 3 винта из задней крышки(желательно немного погреть винты, т.к. там может быть фиксатор)
снял переднюю крышку
снял заднюю
вытащил ротор
что вызывает сложность?

vandalzzz
Korovay:

там сложного ничего нет
открутил с передний части 3 винта
открутил 3 винта из задней крышки(желательно немного погреть винты, т.к. там может быть фиксатор)
снял переднюю крышку
снял заднюю
вытащил ротор
что вызывает сложность?

Неизвестность меня озадачивала. Впринципе родной мотор с мелкоревки разбирал-собирал, и он даже ездил после такого. А тут просто хотелось узнать есть ли какие нюансы-особенности.
Ну и второй вопрос сразу: hi-speed bearing oil в подши пойдет, или еще какое более специальное надо?

Fuckname
vandalzzz:

hi-speed bearing oil в подши пойдет

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

vandalzzz
Fuckname:

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

Признаков пока нет, просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Fuckname
vandalzzz:

просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Ну добавь. Только жидкое - вытечет, густое - выдавит;)

rubilka

Сегодня припаяли с Сергеем (vazzik - Спасибо!) кастеловские разъемы зеленые на регуль и батареи. Надеюсь скоро испытать 😃

KoNoPy

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

rubilka
KoNoPy:

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

  1. 1.24
  2. Затягиваешь слиппер - и козлит даже на коллекторной реве
Korovay

Возник тут вопрос, есть мотор с короткими проводами(до регулятора не дотягивается). Каким образом можно разрешить данную проблему, напаять провода или сделать удлинитель КонекторПапа-Проводок-КоннекторМама?

Fuckname

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Leser313
Fuckname:

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Паять придется провода же вроде, а они короткие. Как я понял придется удлинять провода. Не знаю кому как, я бы просто сделал длинный переходник для последующих таких вот казусов)

Fuckname
Korovay:

есть мотор с короткими проводами

А что за мотор? Если 15хх то там фиг перепаяешь (Там нет площадки для проводов как на текине, а напрямую к обмоткам припаяно). Проще на регуле напаять подлинней

Korovay

у кастла вроде у всех моделей одинаково так же как и у 1515, нет?
данный случай с 1515 как раз.

Fuckname

За всех не скажу, всех не видал, но скорей всего да. По крайней мере с планкой для пайки точно нету.
У 1515 все вот так вот

Думаю лучше не лезть.

А на регуле (мамбе) перепаять в принципе не проблема.

Leser313
Fuckname:

За всех не скажу, всех не видал, но скорей всего да. По крайней мере с планкой для пайки точно нету.
У 1515 все вот так вот

Думаю лучше не лезть.

А на регуле (мамбе) перепаять в принципе не проблема.

Сделай переходники, гемороя меньше, да и в следующий раз пригодятся)

Fuckname
Leser313:

Сделай переходники, гемороя меньше, да и в следующий раз пригодятся)

Ага, а еще тройники удилинтели итд. Вы дома наверное тоже, утюг с чайником, в одну розетку втыкаете?

А когда из-за лишних соединений, худшего контакта и подскочившего сопротивления регуль пыхнет - к вам за компенсацией приходить?

Leser313
Fuckname:

Ага, а еще тройники удилинтели итд. Вы дома наверное тоже, утюг с чайником, в одну розетку втыкаете?

А когда из-за лишних соединений, худшего контакта и подскочившего сопротивления регуль пыхнет - к вам за компенсацией приходит?

Есть много решений того, как можно решить эту проблему: 1. удлинитель. 2. удлинять провод. Откуда вообще мне знать, что может случиться с регулем, если ему сделать удлинитель?