Всё о Castle Creations

Mario52

А будет работать FIELD LINK FOR DRIVING с Castle Creations Castle Link Quick Connect. А то читал где-то что они не работают совместно…

andry=
Mario52:

А будет работать FIELD LINK FOR DRIVING с Castle Creations Castle Link Quick Connect. А то читал где-то что они не работают совместно…

О ёёёё. Я и не подозревал о таком прибамбасе.
ИМХО, крайне вредная вещь: добавляется лишний контакт мама-папа, провода, вероятность повреждения механикой или водой\грязью…
Неужели так часто настраиваете регуль?

SviridenkoA
Mario52:

А будет работать FIELD LINK FOR DRIVING с Castle Creations Castle Link Quick Connect. А то читал где-то что они не работают совместно…

Поставьте обычный удлинитель необходимой длинны и удалите из него средний провод. Дешего и сердито, а так же не будет болтаться лишний провод. И работать будет 100%, при условии правильного подключения.

andry=:

О ёёёё. Я и не подозревал о таком прибамбасе.
ИМХО, крайне вредная вещь: добавляется лишний контакт мама-папа, провода, вероятность повреждения механикой или водой\грязью…
Неужели так часто настраиваете регуль?

Если грамотно проложить проводку, то механические повреждения исключены. Из плюсов не только возможность настроить регуль. Иногда приемник находится в труднодоступных местах. У меня например был загермечен радиобокс по кругу. Зачем его лишний раз открывать, герметить по новой? Вывел 2 удлинителя на регуль и серву и все. Легкий и быстрый демонтаж любой нужной детали или агрегата. Ну а на счет воды и грязи, на одной шаське за целый год эксплуатации в грязь и дождь, зимой и летом, когда 90% заездов сопровождались мойкой в душе, то есть перед заменой аккумулятора шаська кидалась под душ, причем с подключенным аккумулятором. Вообще по барабану. Никаких нареканий на дополнительные разъемы. Тьфу 3 раза. Ну и на следущей шаське сделал почти тоже самое, радиобокса нет, поэтому необходимость в удлинителе на серву отпала.

Mario52

У меня радиобокс загермечен, и очень плотно напичкан, тк приемник чуть больше стокового, поэтому лишнее открытие выливается в мучение.
Про удлинитель это, кстати, вариант, жаль сам до него не допер и уже заказал квик коннект. Только не понял вот это для чего:

SviridenkoA:

удалите из него средний провод

SviridenkoA
Mario52:

Только не понял вот это для чего:

А, ну это я по привычке для МММ написал. Там внутренние беки дохнут как мухи, поэтому лучше сразу ставить внешний бек. А при подключении внешнего бека, в большинстве случаев нужно убирать средний провод между регулем и приемником, потому что приемник уже питается от внешнего бека. Если вы не собираетесь ставить внешний бек, тогда не заморачивайтесь, просто ставьте обычный удлинитель и больше ничего делать не нужно. На счет квик линка я даже не знаю как он работает и честно говоря по барабану, ведь есть же удлинитель 😃

Mario52

Ну раз купил, буду его использовать, хотя теперь его назначение для меня загадка…

А вот при использовании разъемов, по сути получается разъем мама-папа между esc и приемником, который находится вне радиобокса и подвержен влиянию воды и грязи. Его ж нужно герметизировать тогда… Там ведь при попадании под струю воды будет замыкание, или я что-то недопонимаю…

SviridenkoA

Смотри предыдущий пост. Я ни один разъем не герметил и даже ни чем не мазал.

Vitamin
Mario52:

А вот при использовании разъемов, по сути получается разъем мама-папа между esc и приемником, который находится вне радиобокса и подвержен влиянию воды и грязи. Его ж нужно герметизировать тогда…

Вазелин технический закладываете туда и не переживаете 😃

lehuy

Может ли кастловский бек(20А) выдавать в 2 раза ниже напругу из-за попавшей в него воды?
Следов гари нет,запаха нет(воды тоже не обнаружил,но нашел мелкую точку ржи на лапке кандера),после долгой просушки стал показывать как надо.

vandalzzz

А есть у кого ссылка или картинки того как разобрать мотор 1515?

Korovay

там сложного ничего нет
открутил с передний части 3 винта
открутил 3 винта из задней крышки(желательно немного погреть винты, т.к. там может быть фиксатор)
снял переднюю крышку
снял заднюю
вытащил ротор
что вызывает сложность?

vandalzzz
Korovay:

там сложного ничего нет
открутил с передний части 3 винта
открутил 3 винта из задней крышки(желательно немного погреть винты, т.к. там может быть фиксатор)
снял переднюю крышку
снял заднюю
вытащил ротор
что вызывает сложность?

Неизвестность меня озадачивала. Впринципе родной мотор с мелкоревки разбирал-собирал, и он даже ездил после такого. А тут просто хотелось узнать есть ли какие нюансы-особенности.
Ну и второй вопрос сразу: hi-speed bearing oil в подши пойдет, или еще какое более специальное надо?

Fuckname
vandalzzz:

hi-speed bearing oil в подши пойдет

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

vandalzzz
Fuckname:

Перезабивать подши в моторе - последнее дело. Лучше при первых признаках умирания поменять.

Признаков пока нет, просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Fuckname
vandalzzz:

просто есть желание по капле масла добавить для профилактики

Ну добавь. Только жидкое - вытечет, густое - выдавит;)

rubilka

Сегодня припаяли с Сергеем (vazzik - Спасибо!) кастеловские разъемы зеленые на регуль и батареи. Надеюсь скоро испытать 😃

KoNoPy

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

rubilka
KoNoPy:

подключил свою мамбу к прогромматору и сразу возник вопрос, кто на какой прошивке катает? у меня ерева) и еще такой вопрос, от настроек мабы, рева сможет козлить? а то изначально у меня рева не козлит((

  1. 1.24
  2. Затягиваешь слиппер - и козлит даже на коллекторной реве
Korovay

Возник тут вопрос, есть мотор с короткими проводами(до регулятора не дотягивается). Каким образом можно разрешить данную проблему, напаять провода или сделать удлинитель КонекторПапа-Проводок-КоннекторМама?

Fuckname

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Leser313
Fuckname:

Лучше перепаять конечно, делать удлинитель - не комильфо. Ну или другое место для регуля подобрать;)

Паять придется провода же вроде, а они короткие. Как я понял придется удлинять провода. Не знаю кому как, я бы просто сделал длинный переходник для последующих таких вот казусов)