Всё о Castle Creations

Replika2

Господа. Как то вышло что мой рег умер. Точнее его проц. Собственно хочу отремонтировать. Может кто возьмется? Или присоветуете кого надёжного…Буду благодарен…

ExtremeBoy

День добрый, подскажите какую мамбу лучше взять для багги 3,8кг весом. 2200kV или 2650kV? И ещё ММ2 сразу нормально гермечена или придётся мудрить с саркофагами и тратиться на заливку?

Korovay

Вот тебя из крайности в крайность бросает ), в начале вроде HW хотел, а теперь мамбу.
Для багги 2200 лучше.
Про ММ2 говорят, что вроде нормально, но опять же смотря как ты ее “купать” будешь, от брызг убережет. Читал, что люди все равно лаком или эпоксидкой обрабатывают на всякой случай.

ExtremeBoy

да просто с нынешним комплектом (EZRUN-150A + orion vortex 8) образовалась проблема. я думаю проблема в двиге, но Evrik посеял зерно сомнения что трабл может быть и в регуле. И я решил взять комплект MM2 чтоб катать и разбираться не торопясь с HW.

GreenDi
Korovay:

Для багги 2200 лучше.

2200 для трагги хорошо, а для багги много мощи. 2650 оптимально, а точнее надо ещё и передатку прикинуть… 😃
Не помню, где-то читал статью как правильно расчитать мощь/питание/… прка нашёл это rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Вот ещё rc-auto.ru/articles_models/id/343/

andry=

Для багги 2200 лучше.

+1. К тому же 3.800 это тяжелая багга.

2200 для трагги хорошо,

1600 для трагги хорошо. На нем и гоняю. 😃

ExtremeBoy

GreenDi спасибо, первое давно читал. второе больше для коллекторных моторов.
andry_ 3.800 это полностью готовая к запуску с батареей 4s (2х2S) и регулем HW 150A, точно не заморачиваться с 2650? пиньёны едут маленькие 12,13,14.

ExtremeBoy

вот спасибо. это не читал и сейчас помогло. беру мм2 2200.

Brewer

ребят, подскажите пожалуйста какой программатор к SCT pro подойдет? только кастловский или можно турниджи подцепить?

rubilka
Brewer:

ребят, подскажите пожалуйста какой программатор к SCT pro подойдет? только кастловский или можно турниджи подцепить?

По моему сам и ответил 😃
“только кастловский”

Brewer

ну я два варианта предположил… ну если так, то…😎
у него партнамбер имеется ? - нашел на амейне

11 days later
pantilimon

скажите почему на XL2 отсечка срабатывает на 3.8 волт хотя стоит на 3.0 , катаю на 4 банках.

Smoggi

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, чем ржавчину почистить, чтоб не навредить?

GreenDi

Я бы WD-40, а потом тряпочкой и опять ВДешкой, до чистоты желаемой.
В Чип и ДИП (не рекрама) можно найти кучу средств для этой цели. 😃

Fuckname
pantilimon:

почему на XL2 отсечка срабатывает на 3.8

А кто сказал, что на 3.8? Вы разве в реальном времени телеметрию по напряжению получаете? Если после отсечки померить напругу на снятом акке, там может быть больше порогового значения, просто под нагрузкой он проседает и рег его режет. С китайскими/сильно бу акками такое постоянно происходит.

pantilimon

такое ощущение что он вместо 4 банок считает что их 5 и тогда получается что отсечка происходит на 3.0 вольта на банку.

Fuckname

Это вряд ли, и проверить по песне на старте не сложно;)

pantilimon
Fuckname:

Это вряд ли, и проверить по песне на старте не сложно;)

по песне 4 банки. надо будет пищалки подцепить и посмотреть.

rinatka7

Добрый день. Словил переполюсовку на 10ти амперном беке (Castle Creations CC BEC).
Погорела 8ми ногая микросхема, может быть кто-нибудь опознает ее?
Погоревшая деталь в правом нижнем углу!
Заранее благодарен!

rubilka
rinatka7:

Добрый день. Словил переполюсовку на 10ти амперном беке (Castle Creations CC BEC).
Погорела 8ми ногая микросхема, может быть кто-нибудь опознает ее?
Погоревшая деталь в правом нижнем углу!
Заранее благодарен!

По моему, новый выйдет дешевле ремонта (особенно, если не самому паять…)