Всё о Castle Creations

rubilka

Всем привет!
Спрошу у профи - где найти винты для крышки (задней) мотора 1717 ( у меня от хо-1), но думаю они одинаковые с обычным 1717.
Или хоть размер их точный…

idk
rubilka:

Спрошу у профи - где найти винты для крышки (задней) мотора 1717 ( у меня от хо-1), но думаю они одинаковые с обычным 1717.
Или хоть размер их точный…

вот в этом наборе точно есть, они 2 или 2,5 мм я уже забыл =) на двух движках терялись, еще на рынке видел в палатке где нержавеющими болтами торговали - но дорого.
ХК-2мм вот ХК-2,5мм
вот у нас M2 и М2,5 из тех что в наличии

КирюChan
rubilka:

Всем привет!
Спрошу у профи - где найти винты для крышки (задней) мотора 1717 ( у меня от хо-1), но думаю они одинаковые с обычным 1717.
Или хоть размер их точный…

Я купил такие винты www.wheelspinmodels.co.uk/i/61429/ не реклама.Они один в один такие же как на моторе 1717.

idk

значит 2,5 сейчас глянул на торке, потому что ротор… ХD… я допотопные советские использовал, от конструктора похоже…

lego123

а какие провода на регуле новой ватерпруфной реве 8awg а то они какие то большие на видио

Nemesis

Ребят подскажите настройки для мм2 и 2650
Чтобы плавный старт сделать ну и вообще какие лучше настройки поставить
Спасибо

Кропоткин

Здравствуйте. На машинке Rival будет устанавливаться вместо стока комбо мм+2200, соответственно, ставится бек.

  1. Но на регуляторе там отрезается фаза. Значит потом я не смогу пользоваться линком? Что делать?
  2. А куда на приемнике вставить разъем от вентилятора?
  3. Помню, в этой теме обсуждали возможность/невозможность удлинения проводов мотор-рег и рег-аккумулятор. Но не помню, в итоге к чему пришли 😁. Не подскажете итоги? Или ссылочку бросьте. Спасибо.
Fuckname

Никакая фаза не отрезается, вынимается красный провод из разъема JR. Для подключения к линку просто вставьте его обратно;) Удлинять провода никакие не нужно. Укоротить можно, особенно от батарей к регу.

Кропоткин
Fuckname:

Никакая фаза не отрезается, вынимается красный провод из разъема JR. Для подключения к линку просто вставьте его обратно;) Удлинять провода никакие не нужно. Укоротить можно, особенно от батарей к регу.

Блин, там в обрез. 😦 Павел, а для общего развития, как выкручиваются люди с длинными самоделками? Народ любит всякие тополя шестимостовые лепить. Вряд ли им хватает 5 дюймов проводов от рега до аккумуляторов?

rubilka
Кропоткин:

Здравствуйте. На машинке Rival будет устанавливаться вместо стока комбо мм+2200, соответственно, ставится бек.

  1. Но на регуляторе там отрезается фаза. Значит потом я не смогу пользоваться линком? Что делать?
  2. А куда на приемнике вставить разъем от вентилятора?
  3. Помню, в этой теме обсуждали возможность/невозможность удлинения проводов мотор-рег и рег-аккумулятор. Но не помню, в итоге к чему пришли 😁. Не подскажете итоги? Или ссылочку бросьте. Спасибо.
  1. Почитай тему, посмотри картинки
  2. Если приемник больше, чем на 2 канала, то тогда, думаю в 4, ведь все уже догадались о каком приемнике идет речь?
  3. Какие аккомуляторы будут использоваться? Какие именно провода будут удлиняться? Сечение и расположение?
Fuckname
Кропоткин:

как выкручиваются люди с длинными самоделками?

Самоделкины должны придумать, как расположить рег близко к пакам;)

Vitamin
Кропоткин:

как выкручиваются люди с длинными самоделками?

На каждые дополнительные 30см провода вешается кондер, но лучше регуль (-и) не разносить намного…

Nemesis

и еще вопросики
1 у мамбы2 есть горный тормоз? если да как этот пораметр называется?
2 по умолчанию на беке стоит 5.5 вольт, все вроде норм и сервы и приемник- стоит поднимать до 6 или 5.5 сайдет?

Randoom
Nemesis:

2 по умолчанию на беке стоит 5.5 вольт, все вроде норм и сервы и приемник- стоит поднимать до 6 или 5.5 сайдет?

Похожий вопрос,
Если я правильно понимаю, то 5-ти баночный NiMH дает от 4.5 до 7v (перезаряженные до 1.4v ячейки * 5). В расчетах нет ошибки?
А значит, все оборудование питаемое от приемника, включая сервы, рассчитано на напряжение до 7 вольт.

Если это правда - то, можно давать с BEC до 7 вольт (например 6.8) для повышения силы серв, дальности управления машинкой и не бояться что то-то сгорит, верно?

Evrik
Randoom:

Похожий вопрос,
Если я правильно понимаю, то 5-ти баночный NiMH дает от 4.5 до 7v (перезаряженные до 1.4v ячейки * 5). В расчетах нет ошибки?
А значит, все оборудование питаемое от приемника, включая сервы, рассчитано на напряжение до 7 вольт.

Если это правда - то, можно давать с BEC до 7 вольт (например 6.8) для повышения силы серв, дальности управления машинкой и не бояться что то-то сгорит, верно?

Я 6.5v настроил. Ничего не горит, все работает нормально.

Nemesis

ребят, приехал БЕК, такой вопрос, я так понял его надо разместить подальше от ММ2 и приёмника и двига,
это правда??
куда его вообще прицепить тогда?
БЕК кастоловский , 10а

dokl36

Вопрос: Castle Link незаменим? Например, есть приблуда для Лосей такая же. Не проканает, конечно?..

Den978
Nemesis:

это правда?? куда его вообще прицепить тогда?

Лежит у меня в гермобоксе рядом с приемником, каких либо нарушений в работе не замечено, дальность управления в пределах видимости авто отличная, метров за 250-300 откатывал, дальше уже 1/8 масштаб не видно…

Den978
Nemesis:

а этот бек греется?

смотря что им кормить. У меня кормит одну серву DS1015, у товарища 2 родные траксовские сервы на Е-REVO, сильного нагрева не наблюдалось.