Всё о Castle Creations

OwnFile
Grinmodels:

Внимание на разъем, красный провод. Коротыш с черным. Разъем ДО 60А. Как по Вазику: “Используйте качественные разъемы, качественную пайку”. Тут ни того ни другого. Сам из-за некачественных разъемов одну мамбу спалил.

пайка нормальная качественная, была, немного повело от нагрева, но коротыша там нет, насчет разъема согласен частично, при моих режимах езды и на 4S их достаточно, провода не грелись, тем более уже сколько времени накатал с ними, а так да, для запаса заменю.

MicroMachine

Подскажите чем и как заправить саркофаг ? Силикон или трансформаторное масло? Какая технология?

vazikk
OwnFile:

В чем может быть проблема?

Грязь на плате, плохие разъёмы, размагниченный вал двигателя или неисправны обмотки статора.

GreenDi
OwnFile:

тем более уже сколько времени накатал с ними

Это во первых, старые разъёмы обрастают окислом, что увеличивает сопротивление оных и приводит к нагреву.
Во вторых, какая отсечка настроена. ( у меня было, пока отсечку не выставил на 3,3, аккумы дулись, даже новые. )
В третьих, мамба способна много потреблять, аккумы тоже не самые слабые по токоотдаче, а разъёмы тут слабое звено.

OwnFile
GreenDi:

Это во первых, старые разъёмы обрастают окислом, что увеличивает сопротивление оных и приводит к нагреву.
Во вторых, какая отсечка настроена. ( у меня было, пока отсечку не выставил на 3,3, аккумы дулись, даже новые. )
В третьих, мамба способна много потреблять, аккумы тоже не самые слабые по токоотдаче, а разъёмы тут слабое звено.

да понимаю я, но полыхнуло-то не под нагрузкой, а когда она просто стояла без движения включеная

rubilka
OwnFile:

да понимаю я, но полыхнуло-то не под нагрузкой, а когда она просто стояла без движения включеная

А перед тем как пыхнула, как себя вела машина?
У меня было подобное - не выдержали кондеры. И тоже почти стоя - дал газу процентов на 20 с места.
Сменил акки по совету хороших людей с турниджи на нормальные и повесил доп. Конденсаторы - месяца три катал, пока не продал.

GreenDi
OwnFile:

но полыхнуло-то не под нагрузкой,

Большое сопротивление уже нагрузка (пример нагреватель)

OwnFile
rubilka:

А перед тем как пыхнула, как себя вела машина?
У меня было подобное - не выдержали кондеры. И тоже почти стоя - дал газу процентов на 20 с места.
Сменил акки по совету хороших людей с турниджи на нормальные и повесил доп. Конденсаторы - месяца три катал, пока не продал.

Ничто не предвещало беды 😃 Я не знаю, какой еще акк может быть лучше ориона карбон. Сегодня расковыряю посмотрю, подозреваю что беда с кондерами.

Randoom

Кстати, очень часто люди пишут что пыхает в простое, даже видео прикладывают.
Сдается мне, в силу абсолютного незнания электротехники, что простою предшествовало торможение с накоплением энергии и последующее ее не рассеивание.

vazikk
Randoom:

торможение с накоплением энергии и последующее ее не рассеивание.

Это фантастика.)

GreenDi
vazikk:

Это фантастика.)

Ну, торможение для рега не есть гуд 😉 Об этом давно писали rc-auto.ru/articles_elekton/id/877/

Сам настроил торможение на 30%, ну и катаю соответственно. (использую тормоз редко, с накатом, так сказать. и батареи дольше бегают)

Randoom
vazikk:

Это фантастика.)

Возможно, просто, при резком торможении - регуль сильно разогревается, а пока стоит - не может остыть, т.к. нет охлаждения. Вот и плавится все к чертовой матери, и замыкает.
з.ы. я решил проблему просто - у меня тормоз дисковый - с колодками, а не регулем 😉

vazikk
Randoom:

з.ы. я решил проблему просто - у меня тормоз дисковый - с колодками, а не регулем

А з.ход? Колодки не мешают?)

Randoom
vazikk:

А з.ход? Колодки не мешают?)

И задний ход, тоже реализован реверсом на коробке )

vazikk
Randoom:

И задний ход, тоже реализован реверсом на коробке )

Респект!)

miwa

Проблема 😦
Имеем черный сс2000 и hpi blur
Когда стоял на саваже - было все отлично, работал мотор исправно. Собрал новую багги - поставил. Включаю питание - все ок, если не жать курок - горит желтый диод на реге. Нажимаю газ - 3 секунды все ок, потом мотор затихает, не реагирует ни на газ, ни на тормоз. В это время на реге мигает зеленый диод и тоже ни на что не реагирует.
Дело в моторе? Как исправить?

GreenDi
miwa:

Дело в моторе? Как исправить?

Откалибруй заново регуль. Надеюсь знаком с этой операцией?

miwa
GreenDi:

Откалибруй заново регуль. Надеюсь знаком с этой операцией?

Спасибо, знаком. Уже откалибровывал несколько раз.

GreenDi
miwa:

Спасибо, знаком. Уже откалибровывал несколько раз.

Да, есть ещё прикол, может оно шаманство, но работает. Поменяй местами крайние контакты на моторе+регуле и заново откалибруй. (пока самому не помогло не верил в это) 😉

GreenDi
miwa:

Пробовал.

Ну, чудес не бывает. Значит надо смотреть всю схему, может под термоусадкой плохой контак или вообще с приемником.
Можно фотку/фотки всей сборки? Или видео. Все компоненты теже или что-то менялось. В каком состоянии разъемы? И побольше информации об результатах проведенных операций, мы же не телепаты что-бы понимать ваши недомолвки. 😃