Всё о Castle Creations

dario

Ребят, подскажите. Зеленый мотор 1515 на 2200кв и черный с е-рево это одно и тоже?

rubilka
dario:

Ребят, подскажите. Зеленый мотор 1515 на 2200кв и черный с е-рево это одно и тоже?

Нет. У черного (на память) ротор короче на пару мм.

Defers
rubilka:

Нет. У черного (на память) ротор короче на пару мм.

А это на что-то влияет?
P.S. по физике 3, так что помидорами не кидаться 😃

kabuum

При прочих равных, более длинный ротор даст больше тяги.

Defers
Korovay:

Ни на что.

А вообще какая-то разница в техническом плане имеется?
Просто в свое время поменял зеленый на черный, а затем снова на зеленый перешел. И зеленые по субъективным ощущениям кажутся плавнее. Правда, зеленые у меня были все новые, а черный - б/у в среднем состоянии.

kabuum:

При прочих равных, более длинный ротор даст больше тяги.

Как раз по ощущениям так и показалось 😃

alcazar89

товарищи дайте совет, имеется багга x-ray xb4 2wd, на ней стоит регуль SP reventon pro 1.1 и серва savox 1258.
имеет ли смысл запитывать приемник/серву от внешнего бека?
у меня лишний CC BEC завалялся=)

Fuckname

Савоксы вообще пишут обычно в аннотации (особенно на мощные сервы), что надо бек использовать. В любом случае хуже от бека не будет.

Grinmodels

Если гугл не врет, то ВЕС регуля 6.0В / 3A
Данные сервы: Torque (kg/cm): @4.8v 9.6кг, @6.0v 12кг

Если мы ставим кастл, то у нас получается 6.0В (Да хоть 9, но что-то сгорит обязательно) /10А
Будет стабильнее работать. А может же случится, что серве будет что-то мешать… Камушек например а Ампер не хватит.
Как пример. У меня серва asso DX1015 через бек стала заметно шустрее работать и мощность прибавилась. Хотя я ставил на беке 6,1В.

vaz

Ребя кто может загнать мамбу 1 в кирпич или перевертышь?

miwa
vaz:

Ребя кто может загнать мамбу 1 в кирпич или перевертышь?

Тему хотя бы пару страниц прочитай, сразу поймешь.

8 days later
Андрей_24rus

Прочиталразные способы заливки приведенные выше.
Есть Flux Blur и такой саркофаг! Думаю использовать Cramolin Isotemp т.к. хотел купить его для судомодельного рега.
Может ли Isotemp заливать пустоты или лучше взять Cramolin Plastik?

Brewer

Ребят, подскажите пожалуйста сколько максимальный ампераж держит mamba sct pro ??

Popus

Всем доброго дня.
Ребят подскажите пожалуйста есть рег мамба 2 работала месяца 3 назад.
Сейчас решил провести ТО болида. подключаю аки к регулю, искра всё как надо, кнопка включения ноль реакции.
как прозвонить его узнать работает или нет? помню когда рег пыхнул при подключении аков искры не было .
помогите плиз.

vazikk
Popus:

Сейчас решил провести ТО болида. подключаю аки к регулю, искра всё как надо, кнопка включения ноль реакции. как прозвонить его узнать работает или нет? помню когда рег пыхнул при подключении аков искры не было .

Так он пыхнул или нет?!?
Если нет, то возможно сдох “бек” рега.
Подай 5-6 вольт в приёмник, например от 4 батареек АА.
Если рег оживёт то подключай внешний бек и установи его напряжение не более 6 вольт!

Brewer:

Ребят, подскажите пожалуйста сколько максимальный ампераж держит mamba sct pro ?

Зависит от версии, необходимо посмотреть маркировку фетов, ампер 50 должен держать.

Popus
vazikk:

Так он пыхнул или нет?!?
Если нет, то возможно сдох “бек” рега.
Подай 5-6 вольт в приёмник, например от 4 батареек АА.
Если рег оживёт то подключай внешний бек и установи его напряжение не более 6 вольт!

Зависит от версии, необходимо посмотреть маркировку фетов, ампер 50 должен держать.

проверил с батарейками, не пашет. сегодня буду кнопку каратить может в ней дело)) спасибо за совет Григорию.

TM95

Парни, прочитал о герметизации ВЕС 10а в теме.
А можно ли его залить пластиком 70/71 ? Или надо его именно в “кирпич” муровать?

xcrash

я пластиком залил в несколько слоев. одел термоусадку, по краям герметиком замазал. полностью погружался в воду, полтора года - полет нормальный.