Всё о Castle Creations

Fuckname

Честно, уже не помню, дядя Сережа придет - напомнит.

Mikotka

Ау народ вопрос по прошивке актуален.
Кто что ставил и как определиться?

vazikk
Mikotka:

Ау народ вопрос по прошивке актуален. Кто что ставил и как определиться?

Как и написАл Павел

Fuckname:

Последние прошивки менее злые, чем от первой мамбы.

1.24 самое бабке то. начиная с 1.36 рег будет более вялый что ли.
Менять прошивку можно сколь угодно раз, без ограничений и вне зависимости от версии прошивки, ранняя-более поздняя, так что смело шьём, потом катаем и смотрим разницу, после заливаем ту, что по душе.
Для того чтобы не превратить рег в “кирпич”, используйте качественный кабель и стационарный РС(не у всех ноутов юсб может отдать нужный ток!) и не выдёргивайте кабель до окончания прошивки, процедура занимает всего то пару минут)
После прошивки обязательна калибровка конечных точек

P.S. думаю не будет лишним rc-auto.ru/documentation/id/814/ (НЕ РЕКЛАМА!!!)

7 days later
Alex-Motors

Подскажите пожалуйста.
Имеется первая мамба монстр прошивка 1,24. Потянет ли рег вот эту серву Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p211998 без БЕКа???
Все это планируется на багги восьмерку. БЕК ставить не хочется.

tony77
Alex-Motors:

Подскажите пожалуйста.
Имеется первая мамба монстр прошивка 1,24. Потянет ли рег вот эту серву Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p211998 без БЕКа???
Все это планируется на багги восьмерку. БЕК ставить не хочется.

Потянет,но с внешним она раскроется во всей красе)).Только если захочешь чтоб бэк выдавал 7.4 вольта придется прошивку обновить на регуле,чтоб можно было 7.4 выставить на бэке через кастл линк.

Alex-Motors

1,24 самая нормальная прошивка для меня. Старт практически без дерганий и нет вялости!!!

tony77
Alex-Motors:

1,24 самая нормальная прошивка для меня. Старт практически без дерганий и нет вялости!!!

Знаю. Тогда катать на номинальном вольтаже бэка,в принципе запас у этой сервы и по скорости и по моменту есть.

Fuckname

А какой смысл питать хайвольтную серву от внутреннего бека? Она же не раскроет весь свой потенциал!

Ну и судя по ттх, серва жрет будь здоров, и 30вт встроенного бека может не хватить.

Для такой напротив обязателен внешний бек имхо;)

tony77
Fuckname:

А какой смысл питать хайвольтную серву от внутреннего бека? Она же не раскроет весь свой потенциал!

Ну и судя по ттх, серва жрет будь здоров, и 30вт встроенного бека может не хватить.

Для такой напротив обязателен внешний бек имхо;)

Ну человек не хочет внешний. Если бэк 30ватт,значит по току 5A. Должно хватить,а если увеличить вольтаж на бэке до 7.4 и того меньше.

tony77
Alex-Motors:

Не хочу заморачиваться с БЕКом.
Тогда другой вопрос… что лучше поставить DS1015 www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p18449 или Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p211998

Тут уже вопрос денег и личных предпочтений,конечно футаба и быстрее и мощнее и по отзывам все ее хвалят,но и дороже, 1015 тоже гуд,а на разницу лучше колес купить.

Mikotka

А какая морока с беком? Взял поставил, спиш спокойно. На всех моделях ставлю внешний бек.

китаец59
Alex-Motors:

Имеется первая мамба монстр прошивка 1,24. Потянет ли рег вот эту серву Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-...tm0720/p211998 без БЕКа???

не потянет - железобетонно. Тут к гадалке не ходи. Более того эта серва продавит внутренний бек мамбы настолько , что вся система будет периодически отрубаться. Вдобавок перебои в питании мозгов рега - не фиг делать могут утащить в мир иной не только сам бэк но и весь рег.

Fuckname:

Ну и судя по ттх, серва жрет будь здоров

вовО

Mikotka:

А какая морока с беком? Взял поставил, спиш спокойно

+1

GreenDi

И регулю с внешним беком жить легче. 😃
Сам на мугенах багги МВХ5; МВХ6 и трагги МВХ6Т использую регуль МММ с сервой 1015, уже 4 год без бека, все живое. ( хоть кастл больше 3А не даёт, а при поднятии напряжения для сервы более 6В падает ток)
Берите 1015 непрогадаете. 😉

Alex-Motors
tony77:

Тут уже вопрос денег и личных предпочтений,конечно футаба и быстрее и мощнее и по отзывам все ее хвалят,но и дороже, 1015 тоже гуд,а на разницу лучше колес купить.

дело не в покупке… а именно что воткнуть, так как все эти сервы у меня уже есть… и Futaba S9352HV я использую на ДВСке на руле и на газу… очень доволен…

Fuckname
tony77:

Если бэк 30ватт,значит по току 5A. Должно хватить,а если увеличить вольтаж на бэке до 7.4 и того меньше.

Если бы. Это по ттх у ммм 5А при 6в вот я и сделал вывод, что он 30вт выдает, но вот только как не крути напругу, мощней он от этого не станет;)

GreenDi:

а при поднятии напряжения для сервы более 6В падает ток

Во-во

Alex-Motors:

дело не в покупке… а именно что воткнуть

А можно поинтересоваться, в чем причина отказа от бека?

Alex-Motors
Fuckname:

А можно поинтересоваться, в чем причина отказа от бека?

не хочу усложнять конструкцию… и я против лишних девайсов на борту.
Шасси не мое, взял на одну гонку в крокусе.
Воткну тогда 1015…

Goliaph

Прокомментируйте пожалуйста.
Шасси - багги 1/8, по весу - облегчения со стороны батарей и мотор более лёгкий (т.е. от штатных кирпичных машин дворового формата как минимум на 300-400 грамм легче выходит).

Из регуляторов использовался на данный момент МаксПро в эпоксидку залитый. Сейчас смотрю на скидки кастла и подумываю о взятии нового регулятора.

Варианты -

Мамба хмонстр
Мамба монстр в2 - плюс что сразу вотерпруф
Мамба макс про (тот что есть сейчас и нормально работает)
Сайдвиндер 1/8

интересно именно сайдвиндер - что это за зверь, раньше он только на мелкие масштабы делался, а цена в 150 баксов за регуль + мотор 2200кв - очень вкусна сейчас.

Перспектива- заливка регулятора в эпоксидку или может быть “саркофаг”. На данный момент имею опыт эксплуатации мамбы В5 в саркофаге почти 2 года после чего спокойно продал с шасси года три назад.

Fuckname

От добра добра не ищут имхо)).
Для облегченной багги ММп в самый раз. Что за мотор кстати?
МХМ отличается от МММ только беком вроде.

Fuckname
colsil:

И наличием сенсора

О-как, отличная подножка текину выходит;)