Всё о Castle Creations

Alex-Motors
tony77:

Тут уже вопрос денег и личных предпочтений,конечно футаба и быстрее и мощнее и по отзывам все ее хвалят,но и дороже, 1015 тоже гуд,а на разницу лучше колес купить.

дело не в покупке… а именно что воткнуть, так как все эти сервы у меня уже есть… и Futaba S9352HV я использую на ДВСке на руле и на газу… очень доволен…

Fuckname
tony77:

Если бэк 30ватт,значит по току 5A. Должно хватить,а если увеличить вольтаж на бэке до 7.4 и того меньше.

Если бы. Это по ттх у ммм 5А при 6в вот я и сделал вывод, что он 30вт выдает, но вот только как не крути напругу, мощней он от этого не станет;)

GreenDi:

а при поднятии напряжения для сервы более 6В падает ток

Во-во

Alex-Motors:

дело не в покупке… а именно что воткнуть

А можно поинтересоваться, в чем причина отказа от бека?

Alex-Motors
Fuckname:

А можно поинтересоваться, в чем причина отказа от бека?

не хочу усложнять конструкцию… и я против лишних девайсов на борту.
Шасси не мое, взял на одну гонку в крокусе.
Воткну тогда 1015…

Goliaph

Прокомментируйте пожалуйста.
Шасси - багги 1/8, по весу - облегчения со стороны батарей и мотор более лёгкий (т.е. от штатных кирпичных машин дворового формата как минимум на 300-400 грамм легче выходит).

Из регуляторов использовался на данный момент МаксПро в эпоксидку залитый. Сейчас смотрю на скидки кастла и подумываю о взятии нового регулятора.

Варианты -

Мамба хмонстр
Мамба монстр в2 - плюс что сразу вотерпруф
Мамба макс про (тот что есть сейчас и нормально работает)
Сайдвиндер 1/8

интересно именно сайдвиндер - что это за зверь, раньше он только на мелкие масштабы делался, а цена в 150 баксов за регуль + мотор 2200кв - очень вкусна сейчас.

Перспектива- заливка регулятора в эпоксидку или может быть “саркофаг”. На данный момент имею опыт эксплуатации мамбы В5 в саркофаге почти 2 года после чего спокойно продал с шасси года три назад.

Fuckname

От добра добра не ищут имхо)).
Для облегченной багги ММп в самый раз. Что за мотор кстати?
МХМ отличается от МММ только беком вроде.

Fuckname
colsil:

И наличием сенсора

О-как, отличная подножка текину выходит;)

Vitamin

Ну не совсем подножка, движков-то вроде нет пока сенсорных у Кастла…

D_Dr

Берем отличный регуль, вешаем отличный мотор от того же текина и вуаля…

Goliaph

Вы мне про структуру скажите… Мамба макс точно 2 платы… А сайдвиндер и мхм? Мамба в2 тоже одна плата?

vazikk
Goliaph:

А сайдвиндер и мхм? Мамба в2 тоже одна плата?

Сайд 1к8 и мхм пока не ковырял, у мм2 та же плата что и у первой мамбы(В3-4-5), отличие в прошивке и эпоксидке.)

Goliaph

Там эпокс хороший? Или надо брать без него и делать самому?

D_Dr

И помним, что у сайда бек всего на 5.5 фиксом.

Goliaph

А моя религия не позволяет мне использовать встроенный бек:)

D_Dr

ну если так, то почему бы и нет…хотя лишние провода и разъемы…

vazikk
Goliaph:

Там эпокс хороший? Или надо брать без него и делать самому?

Именно у мм2 хороший, хотя надо признать, горят частенько.
Ещё мм2 отличается прошивкой, от 1.34 и выше. 1.32 и 1.24 залить не получится,в мм2 это фишка заблокирована в проце, всё что выше 1.32, едет вяло.
Хочется с места на “дыбы” на 4S?, тогда нужна мамба не залитая, или (тс-с-с, никому!) ELC-6S, это тот же мамба-блюр версии 5, только залит криво.😉

Goliaph

Да я пока посмотрел на мамбы - взял тракстар за 50 баксов залитый в кирпич с ХК. Ну если мамбы горят, то я буду брать ММпро и его заливать. А может и РХ8 куплю под заливку. Посмотрим как с настроением будет 😉 Яж ещё тот “озорник” XD

vazikk

Тракстар залитый, это уже другой рег, не тот, что был народный, горят также как и мм2.
Вот ммпро, это дело!
Текин безусловно хороший рег, но в белом корпусе думаю не стоит брать, он слабее по току чем тот, что был чёрный, в белом на 6 фетов меньше, случайно"забыли" припаять! Экономика должна быть экономной!
При этом белый текин мощнее ммпро!

8 days later
Андрей-Б

Ребят подскажите по поводу регулятора Castle,его нужно герметить или нет?Если да то чем?Просто не сталкивался раньше с бк,на коллекторе гонял.Щас вот заказал с башни комплект.