Turnigy Brushless ESC 60A и 35A очень похожи снаружи

The_AGENT
Борисов:

Я маленько с другой колокольни на это смотрю. Регуль нужен для самолета, там обороты важны.

ну как бы у самолетчиков же своя ветка, там побыстрее порекомендуют

Борисов

Вы уж простите Христа ради, что посмел к вам в ветку забраться и наследить тут…
Ключевое слово “реверс”.

Что-то по существу есть?

Stannny

У меня ралли 1/10 стоит регуль Turnigy Brushless ESC 60A, при езде по кочкам сбиваются настроики (газ-тормоз) положение неитрали, и потом стало и на асфал тоже сбиваться, не знаете с чём дело, может у кого-то такие же проблемы?

need806
Stannny:

У меня ралли 1/10 стоит регуль Turnigy Brushless ESC 60A, при езде по кочкам сбиваются настроики (газ-тормоз) положение неитрали, и потом стало и на асфал тоже сбиваться, не знаете с чём дело, может у кого-то такие же проблемы?

у меня на китайской модели такое бывало… после удара (первый раз сильного) сбросились настройки и тд… даже задний ход пропал)))). инструкции небыло, начитался других инстр. сравнил. и кое как нашел че-то. задний ход появился…) пока сильно не врезался. но в чем дело так и не разобрался(((

ах да, скоро на днях придут регули, ну те самые про корторые началась тема… опишу, что пришло мне!!! как работают и тд…

need806

пришли таки регуляторы))))) класные штуковины!!! нареканий нет ни на 60у ни на 35у… единственное, что питание на куллер идет напрямую с батареи (от 11в один куллер сгорел)(((. надо перепаять на питание приемника (5в), в полне хватает!!!
а по работе самого регуля могу сказать ВЕШЬ!!! куча настроек… все пригодились!!!

masterskut

… единственное, что питание на куллер идет напрямую с батареи (от 11в один куллер сгорел)(((. надо перепаять на питание приемника (5в)

А по подробнее…? У меня кулер меняет обороты в зависимости от температуры регуля.
Народ разве у вас не так?

need806

Согласен с вами, и у меня так было… только интересно как-то он менял обороты… абсолютно хаотично или хоатично, не знаю как правильно))))… и во время стоянки раскручивался, и наоборот бывало(((.
я решил проверить это дело… сделал так: тупо померял вольтаж на куллере. Выяснилось (по крайней мере у меня): что при смене оборотов кулера, напряжение на нем оставалось постоянным… и равнялось оно напряжению батареи!!!

сами посудите питание на куллер взято следующим образом: минус общий, а плюсовой провод идет на выключатель… интересно как могут регулироваться обороты кулера с помошью плюса с выключателя???

новый кулер я поставил и запитал его 5ю вольтами от питания приемника прям с регуля)))… теперь все отлично)))!!!

masterskut:

А по подробнее…? У меня кулер меняет обороты в зависимости от температуры регуля.
Народ разве у вас не так?

а вы на каком аккумуляторе ездите??? если не секрет 😁

Psyho
vados:

Есть еще вот такой Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse (Upgrade version) на 100 А.

http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8993&Product_Name=Hobby_King__Brushless_Car_ESC_100A_w/_Reverse_(Upgrade_version)

Какой лучше?

у меня такой работал на 3-4 банки на растлере, проблем не было, сейчас работает на машинке у парня на 3 банки липо, претензий нету.

единственное что шагов на нем мало, поглюкивал изредка(притормаживал), а так не грелся не дымил, не выходил из строя.

1 month later
Ваня_77

всем привет!купил себе регулятор turnigy и не могу его настроить так как мне нужно!
хочу вперед 100% назад 50% и чтоб скорость зависела от нажатия на курок а не так,что чуть-чуть зажимаешь и двигатель во все мощность крутит!может для вас это покажется глупым вопросом,но я начинающий!инструкция есть,только толку от не нет!подскажите пожалуста…

BolnihSergey

в инструкции к регулю есть все настройки и таблица. как что нажимать сколько держать и все такое. там всего одна кнопка и 2 лампочки кр и зел. сам долго мучался с настройкой вручную - потом доперло. сегодня полезу в настройки надо газом тоже поиграть . и тогда отпишу что как.

myself

Народ,для настройки ezrun 60A нужно,что б двиг был к нему подключён или нет ???
много встречал на счёт данного рега,но этот вопрос конкретно нигде не рассматривался

Usual-boy

Без двига не удобно будет!!! Он пищит при настройке и намного информативнее!

need806

Всем доброго времени суток. Я свой регуль настраиваю картой программирования… Самый простой способ настроить его… Стоит она всего 7-8 баксов, а решает все проблеммы. если есть возможность доатсть ее, то очень советую. Вручную этот регуль не настраивал, поэтому ни чего не скажу по этому поводу.

BolnihSergey

в общем логика настройки такова:
мотор должен быть подключен к регулю - модель вывесить чтоб колеса не касались поверхности стола или пола.

сначало надо оттримировать аппу -
пульт включен - рег выключен (тример газа в центральное положение).
зажимаем set и включаем рег - отпускаем сет как включился рег (будет пищать и моргать красным.)- нажимаем сет 1 раз - пикнет и маргнет зеленым 1 раз(красный маргать перестанет) - это озаначает что нетральное положение курка он запомнил.
даем газ вперед (колеса не должны крутиться - рег в режиме настройки) - и нажимаем сет 1 раз - пикнет и маргнет зеленым 2 раза -рег запомнил максимум и направление газа вперед.
даем тормоз (курок от себя) - и нажимаем 1 раз сет - пикает и маргает зеленым 3 раза - все настроили - выключем рег (если после такой настройки не выключать рег , а зажать сет на 3 или 8 секунд - то 3 раза заморгают кр и зел лампы(без звука) - это значит что рег принял заводские настройки - ОСТОРОЖНО - может мотор заработать на полный газ).

далее чтоб настроить любое из значений таблицы hobbypartz.com/ezrun-35a-brushless-system-combo.ht…

аппа включена - рег выкл. - зажимаем сет включаем рег - держим держим - маргает и пищит красный - держим - красный маргать перестает - начинает маргать зеленый - сначало один раз - через 3 сек 2 раза (сколько раз маргнет зеленый - та позиция горизонтальная и выбрана) на нужной нам отпускаем сет - начинает маргать красный (повторно) сколько раз между паузами маргнет - та позиция и выбрана в нужной нам настройке- нажимая кратковременно сет - можно менять позиции - после нажатия на сет - пикает на одну позицию выше (пищал 2 раза - будет пищать 3 раза и т.д. если дойдет до последней позиции - то при следующем нажатии сет он перескакивает на первую - все логично)
допикались до нужного значения - выключаем рег.

чтоб выбрать настройку в другом пункте - то о5 держим сет - включаем рег и ждем пока зеленый моргнет столько раз сколько нам нужно.

пищит только до 4х одинаково короткими бипами - если цифра 5 - то длинный бип - если цифра 6 - то будет длинный бип и потом 1 короткий - и так далее - если цифра 10 - то два длинных бипа.

пример: чтоб выбрать отсечку по напряжению - 3.2 вольта/cell. действия - аппа вкл и оттримирована - рег выкл, жмем сет - держим и вкл рег - ждем пока отмаргает красный- начал маргать зеленый - через паузы - сначало один раз, потом 2, потом 3 - отпускаем сет - если настройки сброшены на заводские то после отпускания будет пищать/моргать 1 раз - следовательно выбрана 1 позиция(Non-Protection), жмем на сет по одному разу - пока бииип не станет длинным(что значит выбрана 5 позиция) . рег будет через паузы пищать длинно - всё - рег настроен на отсечку в 3.2 вольта /cell выключаем рег и можем после обычного включения гонять )))

и так каждый пункт.

вперед на трек) удачи.

BolnihSergey

мануал для херуна - но мозги одно и тоже - так что качайте кому ez-run надо настроить. только ТАБЛИЦУ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ EZ-RUN !!!
www.rc-auto.ru/files/…/XERUN_150A_manual_rus.pdf

да и таблица похожа на ез ран - только нет 11 и 12 пункта.

8 days later
myself

Добивался ли кто нибудь водонепроницаемости ezun 60A, если да,то как ??? !!! ???
😁

Max_SL

Находите подходящее “корытце” из пластика (ну, корпус от чего-то маленького) . кладете туда рег и заливаете смолой по самые помидоры - только чтобы радиатор торчал (кулер при этом лучше временно открутить). Смолу лучше долгоиграющую, чтобы залила все щели. Правда, после этого рег становится одноразовым, то есть не подлежащим разборке/перепайке.

RW9UAO
Max_SL:

после этого рег становится одноразовым

[:|||:]
фен градусов на 150, и размягчившаяся эпоксидка отковыривается кусочками.

Max_SL

Ну, это для профи с позывным 😉 процесс сложностей не представляет…

А обычный, неподготовленный юзер может смолу с деталями отковырять…

myself

а что,если попробовать залить эпоксидкой,только затвердителя не много лить,что б смесь потом не твердела сильно ?? !!

Ruodo

Если наполнитель будет полужидкий, со временем провода промнут вокруг себя отверстия и вода туда будет попадать.
Проще сделать так - берем подходящее пластиковое корыто, вставляем регулятор, заливаем силиконовым герметиком до тех пор, пока не останется до края корыта миллиметра 3, при этом весь регулятор должен быть залит герметиком до радиатора, даем застыть. Оставшееся 3 мм заливаем эпоксидкой. Пока смола не застыла, там где кнопка на регуляторе, вставляем спичку, гвоздь и тд. предварительно смазав маслом или вазелином. После застывания удаляем. Это даст возможность пользоваться кнопкой регулятора через отверстие в смоле, а герметик эластичный не помешает.
Таким образом и разобрать потом можно намного легче и провода отверстия вокруг себя не промнут.