Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

72rus

ну у вас видимо совсем все серьезно, у меня был только один случай и то при таком ударе что с модельки все что не прикручено поотлетало, регуль, приемник, батарейка все. Считаю это хорошим резульатом, что приемник вообще включился, но корпус приоткрылся немного. Поэтому это случай исключительный. А второй раз на ДТМ нитро, но там похоже он у меня не от удара выключился, а просто промок. Убрал в шарик больше не повторялось.

Boev_Dmitry
roman154:

Потери сигнала действительно являются проблемой, тем более в планах заняться ДВС офф, там это станет совсем критично…
Боюсь делать поспешные выводы, но мне кажется что это брак в приемниках, в смысле в партии или в модели…

мы с костей и кириллом корабельниковыми тоже с похожим эффектом столкнулись во время 6 часовой гонки на шортах. регулярно “отваливался” газ при неудачном (жестком) приземлении с трамплина. руль при этом работал, а регуль просто перезагружался. Саша Мальцев порекомендовал закрепить регуль на шасси через демпфирующую прокладку. По его теории сбивалась генерация у кварца из-за пьезоэффекта после сильного удара.

думаю с приемником может помочь спрятать его в бокс, обложив паралоном со всех сторон.

roman154:

Помню были проблемы у целой партии приемников футаба

у меня кстати было такое с самолетным приемником 4 канальным на 40 мегагерц - потом починили родной и проблема ушла вместе с нежным приемником

roman154

Если руль работал - значит перезагрузки не было… у меня кстати, на последнем этапе опять проблемы возникли. И с приемником Ромы Пицыка тоже (Ром, прости, забыл вернуть), 2 потери за заезд стандартно((( есть еще предположение что виновато пластиковое корыто, т.к. на карбоне проблем не замечено, но нужно проверять…

12 months later
Goliaph

Не создавая новую ветку, хочу поднять опять этот вопрос)
Появилось 2 аппы на рынке интересных в частности по цене и по возможностям .
amainhobbies.com/…/Futaba-4PL-24GHz-S-FHSS-Radio-S…
Плюшки - футаба, про которую говорят что на уровне топовых + раньше к ней шло 2 приемника + возможность использовать 2S липо борт + подсветка и ценник.
amainhobbies.com/…/Airtronics-MT-4-SSR-24-GHz-Radi…
Также по отзывам “лучше не бывает” + ценник + телеметрия + до 7.4 держит приемник и также возможность использовать с целым “набором” приемников. Т.е. поддерживает все стандарты. Кроме того - по отзывам, достаточно точные показания датчика температуры, что есть хорошо.

Поправьте меня если я где ошибся с плюсоминусами.

Кто имел возможность помацать данные девайсы, отпишите впечатления пожалуйста. Мой Dx3S уже на стадии “почти готов” =) подбираю замену с целью использовать с ДВС. Вообще начитавшись отзывов вывод сделал что для ДВС лучшей является m11x тех же айртроников(санвы), но 200 баксов и размеры меня удручают 😒

Мягкие_тапочки
Goliaph:

до 7.4 держит приемник

Для полимерного борта приемника недостаточно - сервы тоже должны быть хай вольтаж.

Andbunny

я за мт4
реально удобное и логичное меню, курок во много раз лучше футабы + накладки на рукоятку в комплекте

Goliaph
Мягкие_тапочки:

Для полимерного борта приемника недостаточно - сервы тоже должны быть хай вольтаж.

Лифе выдержит, да и сервы 99% держат лифе без приписки “хайвольтаж” 😉

Пока тоже в сторону МТ склоняюсь т.к. всёже телеметрия да “точная” , как в отзывах значится + шанс урвать где-нибудь с сервами в комплекте)

Goliaph

Да норм он, правда если без подиума то на площадке перед икеей что на профсоюзке - в 15 метрах появляется задержка которая делает машину трудноуправляемой. Так что ищу альтернативы.

mashinist

О_О ничего себе. И на 100 метров пускал- задержки не было

Goliaph

100 не вопрос. Тут как повезёт.
Берёшь встаёшь на парковке. Машину у себя пускаешь в 10-15 метров хоть дрифт хоть что хоть просто газ в пол. Всё ок. Отводишь на метров на 50 от себя и так чтобы проехала мимо. Попробуй поуправлять, зажать газ на всё это время в максималку или что ещё… Почуствуешь разницу вблизи и на расстоянии. Вообще при 10 моделях на трассе часто замечаю глюки даже при управлении с подиума.

7 days later
inspektor

Здрасте всем!
А этот бренд как, топовый?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYC3&P…
Прельщает суровостью, неприхотливый дизайн и цена хороша, да и во время езды не надо отвлекаться на экран (его там и нет) - может так и надо. Дайте совет - стоит ли его покупать.

Мягкие_тапочки
inspektor:

А этот бренд как, топовый?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYYC3&P=7

Ну, знаете… Тут речь про аппатуру топового уровня идет. Аппа из комплекта RTR никак к ней не относится.

inspektor:

во время езды не надо отвлекаться на экран

А что, кто-то отвлекается? 😃

Andbunny

если мт4 и 4пл с натягом можно еще както топовым назвать - то трахус этот никак
ну а экран нискок не отвлекает, это я говорю как владелец м11)))))

Goliaph

Если не знаешь что надо от аппы, брать можно любую =) 2.4ГГц желательно.

Мягкие_тапочки
Goliaph:

Если не знаешь что надо от аппы, брать можно любую

Э-эээ, какую такую любую? Для соблюдения минимальных требований по удобству аппаратура должна иметь цифровые триммеры (чтобы не сбивались каждый раз) и регулировки расходов (чтобы сервы не жечь) для всех каналов.

inspektor

Хорошо, а этот трахус вообще как? Поймите правильно,я конструирую и строю авиамодели а в авто только учусь, хочу сыну купить модель 4х4 десятого масштаба, потом и 1:8, вот и спрашиваю у гуру, стоит этот пульт покупать или сразу 4PL.

Мягкие_тапочки
inspektor:

Хорошо, а этот трахус вообще как?

Да никак. Игрушка. Триммеры аналоговые (крутилки), расходы не настраиваются. Лучше немного добавить, и взять хотя бы Futaba 3PM-X

inspektor

Спасибо, всё понял. Возьму 4PL, всё же девайс поновее.

Максим_Лавёрычев

Эта аппа идет в комплекте с китайской машиной в масштабе 1/24. На вид, функционал нормальный, ну а как на самом деле пока что не понятно. Выпускается в двух цветах: черный и белый. На мой взгляд эта аппаратура не станет, аппаратурой топового сегмента. Скорее она станет хорошей альтернативой пульту из RTR комплекта.