Опыт написания предъявы в Траксас

vik_king
Windows:

Пошли обычной почтой за 200 руб. и пусть колупают его.

www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/autotarif

дешевле чем за 700 рублей не получилось.
А в прайсах, не могу найти сейчас - нарисовано 2000 рупиев…

stendec:

Сегодня прозвонюсь туда.
Кстати трахас сказал что можно попытаться обратиться к оф дилерам ихним в москве. И дали адрес - капитал хобби.

vik_king

опять новости - отправка малого почтового пакета весом до 250гр. в США обойдется в сумму около 300 рублей

9 days later
Georgik
vik_king:

опять новости - отправка малого почтового пакета весом до 250гр. в США обойдется в сумму около 300 рублей

Где инфа такая есть? Можно почитать самому? Ссылку плиз…

vik_king

Итак, регуль был благополучно отправлен в трахас.
Стоимость отправки получилась 250 руб включая стоимость пакета.
Этому предшествовало долгое общение с их поддержкой, надо было зарегить свое корытце на сайте, послать оффициальное письмо с проблемой, они создают заявку и высылают данные по ней в обратку. Распечатав листок с этими данными отправил внутри пакета как они и просили. Так что будем ждать когда посылка придет.

Остался один вопрос - с какого времени отсчитывается тридцатидневный гарантийный срок. С момента оформления на башне, или же с момента получения посылки на почте. Но даже в случае если за ремонт регуля заставят выложить максимальную (40$) стоимость ремонта + доставка 30$ получается дешевле чем покупать новый отдельно…

Georgik

Думаю с момента получения ремонтниками регуля… Именно когда он прийдет в отдел ремонта…

vik_king
Georgik:

Думаю с момента получения ремонтниками регуля… Именно когда он прийдет в отдел ремонта…

Не, у них есть гарантия на электронику 30-ти дневная, по которой они делают бесплатно электронику с браком. И отсчет времени начинается с момента продажи, но здесь есть нюанс - купить и оплатить на башне получается допустим 5 мая, а реально получаю я товар 5 июня на почте…

MamaRocha

С момента продажи до момента обращения в сервис. Имхо, так везде.

vik_king

Ну такой расклад менее интересен. Трахасу вопрос задал, Пусть скажут как есть на самом деле. Но опять же, закон - это закон, но получается респраведливо, в америке человек купил, и фактически начал использовать на след день. А в Россию он как раз и идет весь гарантийный срок. А если и приходит с браком - извинте сами виноваты… ИМХО… Будем ждать оф ответа.

Пока писал ответ, пришло письмо из трахаса… Да, с момента продажи… грят, свяжитесь с официальным поставщиком в России, он вам поможет в приобретении нашей продукции 😃

igrushkin

по опыту общения с Ассо и другими конторами (не RC) в Америке, если случай явно гарантийный, т.е. их косяк, они зверствовать и высчитывать сроки не будут, отремонтируют бЭсплатно

кстати, мне мелкий пакет в Америку стоил вообще 80 руб (приемник), и трек дали и дошло нормально

12 days later
vik_king

Давно не писал. Достаточно оперативно все ушло. на нашей почте приняли 2торого числа 6 месяца, и 17 там все получили. Прислали автописьмо о получении и сказали ждать такого же, как только регуль будет исправен и сообщат приговор.
Но даже если за ремонт придется заплатить максимальные 40 долларов - ИМХО это выгоднее чем каждый раз покупать новый регуль.

Отпишусь как напишут причины выхода из строя.

vik_king

Ну вот и долгожданный ответ - WE REPLACED THE ESC. IT IS CURRENTLY ON BACKORDER BUT WILL SHIP ASAP.
рег они заменили и скоро отправят обратно.
Посмотрим что будет дальше (стоимость доставки и пр)

2 months later
vik_king

Долгая эпопея наконец закончилась. Выслали мне один регулятор 30 июня. В августе стал нервничать и попросил у них документы, для начала поиска посылки, а они вместо этого выслали еще один регуль, и вот наконец пришли оба… Доволен. И вывод из всего этого - Все возможно.

Boev_Dmitry

ну теперь по хорошему надо второй обратно отправить. за 250 рублей )

vik_king
Boev_Dmitry:

ну теперь по хорошему надо второй обратно отправить. за 250 рублей )

Нееее, я с ними спишусь и попрошу их оплатить обратную доставку второго регуля. Потому как я не просил его. И если они согласятся - с удовольствием его отправлю ))

8 days later
vik_king

Пока нет 😃
Езжу на все той же передатке 23\86 и все гуд. Но даже если и начнут гореть у меня их три 😃 два от трахуса и один я купил на ебее, когда ждал посылки от трахуса

And_105
vik_king:

Пока нет 😃
Езжу на все той же передатке 23\86 и все гуд. Но даже если и начнут гореть у меня их три 😃 два от трахуса и один я купил на ебее, когда ждал посылки от трахуса

ок, если что- буду иметь ввиду )