Новая аппа от FlySky: GT3B

mazepa2000
SYM:

Народ на просто ГТ3 проводил эксперименты по питанию - пахала до 7,5В или около того.

Серег,даже до 7ми вольт батарейки убивали,аппа пахала,а пищалка на ГТ3 отключается,на ГТ3В
не нашол как.
ЗЫ Ниже 7вольт побоялись убивать.

Gringo

Народ привет!
Непонятки с работой толи аппы, толи серв:
аппа GT3B, сервы такие:
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Вот такая странность:

  1. 1-й вариант серв на 1-м и 2-м каналах немного дёргаются, такое впечатление что ищут правильное положение, причём качалка практически не движется, но внутри жизнь идёт, при повороте в крайнее положение в одну сторону - замолкают, в другую - продолжают поддёргиваться, на 3-м канале всё ок!
  2. 2-й вариант серв ведёт себя нормально на всех 3-х каналах…

Я вчера всю голову сломал, пробовал и от 5 и от 6 вольт питать, разные приёмники использовал… эффект остаётся… мож здесь у кого есть соображения?

SYM

Могу лишь предположить, что:

Сервы по первой ссылке всё же цифровые, и им приходится работать в аналоговом режиме. Плюс у них ещё есть какая-то фича типа автоматического отслеживания сигнала нейтрали. А поскольку аппа аналоговая - сигнал может “плавать”. Вот они и трепещут.

Сервы по второй ссылке - аналоговые.

Просто у меня нет цифровых серв, т.к. ни одна из моих аппаратур не работает в цифровом режиме (бюджетные они все, аппаратуры). Поэтому я и не покупаю цифровые сервы.

Gringo

SYM

Т.е. никаких решений этой проблемы нет?
А ничего сервам от такой работы не будет?

SYM
Gringo:

Т.е. никаких решений этой проблемы нет?

Есть. Покупать аналоговые сервы 😃

Gringo:

А ничего сервам от такой работы не будет?

Даже не подскажу. У меня сервы мрут либо от крашей (автомодели) либо от воды (судомодели) 😃. Своей смертью ещё никто из них не умер 😦

mazepa2000

Да у меня на всех сервах такая штука.Уже забил на это.Качалки то стоят на месте.

Gringo
mazepa2000:

Да у меня на всех сервах такая штука.Уже забил на это.Качалки то стоят на месте.

Качалки дергаются, но на 1-2 градуса максимум… думал что серве надо время , чтобы центр найти - 10 минут жужжит - никаких изменеий…
Можно ещё пульт выключить - серва замирает…

SYM
Gringo:

Можно ещё пульт выключить - серва замирает…

Что косвенно подтверждает мои слова, хотя на истину не претендую:
Нет сигнала - нет “плавания” сигнала нейтрали - цифровые сервы не дёргаются.
Есть сигнал - он “плавает” - цифровой серве такого изменения частоты и очень малой длительности этого изменения достаточно для реагирования на них. А аналоговая не успевает их отработать и поэтому тупо стоит на месте.

П.С. Проверь питание борта, питание передатчика. Иногда из-за этого могут быть грабли. Хотя… аналоговые на месте же стоят…

DIMONBL4

Думаю в тему:
как то я купил себе аналоговую серву на хобисити, никаким макаром она не хотела работать! признаки такие-же как у Григория, а именно серва подает какие-то признаки но на рули не реагирует, видно лишь небольшое подергивание вала моторчика и шестеренок, и жужжание…
Я очень расстроился т.к. за серву отдал 20 баксов которые мне совсем не лишние, подумывал уже о том чтобы на ремонт радисту в соседний город отправлять, но не тут то было, вспомнил я что мне как-то пришла серва вобще без признаков жизни, я её разобрал и оказалось что один из трех контактов трехжильного провода идущего к ней тупо не пропаян. После этого я решил “поиздеваться” над своей новой аналоговой сервой, для чего разобрал в надежде обнаружить что-либо легкоустранимое, и о чудо, на установленном в серве трехфазном моторе один из контактов коротил на корпус мотора, я добросовестно подложил кусочек изоленты в проблемное место и собрал серву. Вобщем работает она у меня до сих пор, не жалуюсь.
Может и у Григория подобная проблема?

Gringo

DIMONBL4
У меня другая ситуация: серва работает, но в спокойном состоянии (когда не трогаем пульт) в серве течёт жизнь, незначительная, но есть…

М_Е_В

Всем привет !!! Никто случайно на продает аппу свою Flysky gt3b: 2.4 Купил бы до 3 т руб (только новую) А то заказывать не охота !!!

Ursus_tlt

Вариантов несколько:

  1. найти другую цифровую серву и проверить ее с аппой
  2. найти другую аппу и проверить серву с ней

вполне возможно что серва бракованная - этож китай
сам юзаю китайскую блюберд цифровую
что с ГТ2 что со стоковыми пультами никаких дерганий нет
да и разобрать не мешало бы
возможно где то непропай и изза плохого контаката ерва ведет себя неадекватно

Не посмотрел сначала ссылки - у меня точно такая же серва 660. Не дергается. Скорее всего брак. На днях мне придет аппа и проверю с ней.

wr38

я бы продал бы свою, но там надо решить вопрос с недопайкой 1-го канала…аппа новая, пришла с брачком

Gringo

SYM был прав, поменялся с другом на аналоговую (у него цифровая аппа) - у меня и у него всё ок, сервы работают чётко у обоих, всем спасибо.

SYM

Не за что.

Ursus_tlt:

что с ГТ2 что со стоковыми пультами никаких дерганий нет

А с той аппой, что здесь обсуджается? Не пробовали???

Ursus_tlt

Я ж написал что на днях придет и проверю

Владыко

Заскрипело рулевое колесо, скрип пластика. При просадке акб до 10.7В наблюдаются глюки с сервой. Вероятно нужны качественные акб.

Владыко

Разобрался с глюком сервы, оказалось, если сделать экспоненту на 2-ой канал(на газ) “-80%”, то после перегазовок серва начинает жить своей жизнью, убрал обратно в ноль и всё стало прекрасно, сервы разные пробовал и китай и DS1313. Приемники тож разные пробовал и регули.