Новая аппа от FlySky: GT3B

Miko

Поменял стоковую на эту аппаратуру. Мне- более чем достаточно. Функций хватает для настройки сервоприводов на работу под нужными углами.

Единственное “НО”, которое явно было заметно: настраивать фэилсейв нужно при уже настроенных расходах и конечных точках.
Может быть уже упоминалось, но не читал все 11 страниц.

fff-z
Илья-А:

Как настроить работу это аппы с регулями без реверса? И можно-ли вообще ? У меня они пищат и просят в минимум поставить газ ( т.е. курок вперёд до отказа). Соответственно когда курок в нуле мотор работает, чтоб его остановить курок вперёд надо и держать . Помогите, пожалуйста.

Читали бы хотябы пару последних страниц. Про калибровку на педыдущей странице.

Илья-А

Во-первых регулятор у меня коллекторный, во-вторых никаких кнопок (типа set ) у меня нет. И калибровка в том и заключается чтобы пошёл сигнал минимума с передатчика, а это положение курка в тормозе. Есть кто настраивал эту аппу с коллекторным регулем и без реверса ? Отзовитесь.

ZigZag_ZZ

Новик, подробности ,настройки , можно и в л\с.
Заранее признателен!

Ursus_tlt
Илья-А:

Как настроить работу это аппы с регулями без реверса? И можно-ли вообще ? У меня они пищат и просят в минимум поставить газ ( т.е. курок вперёд до отказа). Соответственно когда курок в нуле мотор работает, чтоб его остановить курок вперёд надо и держать . Помогите, пожалуйста.

Коллекторный или нет не важно. У меня 2 самолетных регуля есть. Один нормально работает, т.е. двиг в нейтрали стоит. А второй так же как ваш, стоит только в тормозе. Так что это не от аппы зависит а от регуля.
Я решил проблему так - ввернул 2 самореза сверху от курка по бокам аппы и резиночку денежную натянул. Теперь когда надо этот рег использовать я накидываю резиночку на курок и она его держит на тормозе.

DJ_URAN
Ursus_tlt:

Теперь когда надо этот рег использовать я накидываю резиночку на курок и она его держит на тормозе

Кулибин! =)

ZigZag_ZZ

Теже яйца, вид сбоку!
Колхозный метод работает!

Ursus_tlt

В моем методе один минус 😃 передняя часть курка довольно хлипкая и отломилась быстро, но кусочек холодной сварки решил эту проблему 😃

lehuy

Я так понимаю,пищалку(от разряженных батареек) без разбора апы отключить нельзя?

mazepa2000

В GT3 можно,в GT3B если и можно без разборки,то способ не известен(программый способ от GT3 не катит).

derstrishe

всем у кого GT3B!!! будьте бдительны аЦкая кнопка включения очень легко нажимается при транспортировке, и тем самым запарол 3S lipo… Об этом уже писали, но на чужих ошибках мы редко учимся, теперь нас уже двое))))

всем у кого GT3B!!! будьте бдительны аЦкая кнопка включения очень легко нажимается при транспортировке, и тем самым запарол 3S lipo… Об этом уже писали, но на чужих ошибках мы редко учимся, теперь нас уже двое))))

morgan_UC

та же самая фигня был когда ехали на соревнования, в итоге приболтал скотчем не влезающую внутрь липошку…

Ursus_tlt

Хехе да писали…
Причем одну липоху совсем убил, а вторую оживил все таки. Но теперь просто когда собираюсь домой отключаю акк просто и все.

derstrishe
morgan_UC:

та же самая фигня был когда ехали на соревнования, в итоге приболтал скотчем не влезающую внутрь липошку…

Да))) так и пришлось делать, благо разъем припаял как на мафинке)))

Ursus_tlt:

Хехе да писали…
Причем одну липоху совсем убил, а вторую оживил все таки. Но теперь просто когда собираюсь домой отключаю акк просто и все.

Тоже теперь так делаю… Демаю какойнить тумблерочек забабахать…

SYM

Да, это будет гламурненько на аппе 😃

DJ_URAN
SYM:

Да, это будет гламурненько на аппе

Ну раз уж авто - то и ключ “зажигания” должен быть. =)
Вообще видел такое на других аппах. Смотрится вполне себе неплохо.

Ursus_tlt

Я то же сначала думал тумблер поставить отдельный. Потом плюнул - лень 😃

Но была очень веселая ситуация когда мы вдвоем с женой 20 минут искали по квартире что же это пищит такое. Пока это самое не заткнулось со звуком пииииууууууу. В первый раз я так и не допер что это была аппа. Но когда я услышал этот звук второй раз дошло быстро.

ZigZag_ZZ

А просто срезать конец кнопки и утопить фальшкнопку в корпусе , религия не позволяет.
Радикально просто ползун поставить и нет проблем.

ZigZag_ZZ

Отрезаем толкатель на кнопке 3мм( и тогда блескучая фальшкнопка проседает и становится ВРОВЕНЬ с корпусом) исключая случайное нажатие.
Вариант №2
Присобачиваем обычный ползунковы выключатель на боковую панель(можно взять выкл. от борта, что идёт в комплектах с разной аппой) и всё!
Уже думал об этом, НО вожу аппу в специальной сумке, что исключает её контакт с посторонними предметами и детьми!