Новая аппа от FlySky: GT3B

derstrishe

всем у кого GT3B!!! будьте бдительны аЦкая кнопка включения очень легко нажимается при транспортировке, и тем самым запарол 3S lipo… Об этом уже писали, но на чужих ошибках мы редко учимся, теперь нас уже двое))))

всем у кого GT3B!!! будьте бдительны аЦкая кнопка включения очень легко нажимается при транспортировке, и тем самым запарол 3S lipo… Об этом уже писали, но на чужих ошибках мы редко учимся, теперь нас уже двое))))

morgan_UC

та же самая фигня был когда ехали на соревнования, в итоге приболтал скотчем не влезающую внутрь липошку…

Ursus_tlt

Хехе да писали…
Причем одну липоху совсем убил, а вторую оживил все таки. Но теперь просто когда собираюсь домой отключаю акк просто и все.

derstrishe
morgan_UC:

та же самая фигня был когда ехали на соревнования, в итоге приболтал скотчем не влезающую внутрь липошку…

Да))) так и пришлось делать, благо разъем припаял как на мафинке)))

Ursus_tlt:

Хехе да писали…
Причем одну липоху совсем убил, а вторую оживил все таки. Но теперь просто когда собираюсь домой отключаю акк просто и все.

Тоже теперь так делаю… Демаю какойнить тумблерочек забабахать…

SYM

Да, это будет гламурненько на аппе 😃

DJ_URAN
SYM:

Да, это будет гламурненько на аппе

Ну раз уж авто - то и ключ “зажигания” должен быть. =)
Вообще видел такое на других аппах. Смотрится вполне себе неплохо.

Ursus_tlt

Я то же сначала думал тумблер поставить отдельный. Потом плюнул - лень 😃

Но была очень веселая ситуация когда мы вдвоем с женой 20 минут искали по квартире что же это пищит такое. Пока это самое не заткнулось со звуком пииииууууууу. В первый раз я так и не допер что это была аппа. Но когда я услышал этот звук второй раз дошло быстро.

ZigZag_ZZ

А просто срезать конец кнопки и утопить фальшкнопку в корпусе , религия не позволяет.
Радикально просто ползун поставить и нет проблем.

ZigZag_ZZ

Отрезаем толкатель на кнопке 3мм( и тогда блескучая фальшкнопка проседает и становится ВРОВЕНЬ с корпусом) исключая случайное нажатие.
Вариант №2
Присобачиваем обычный ползунковы выключатель на боковую панель(можно взять выкл. от борта, что идёт в комплектах с разной аппой) и всё!
Уже думал об этом, НО вожу аппу в специальной сумке, что исключает её контакт с посторонними предметами и детьми!

DJ_URAN
ZigZag_ZZ:

что исключает её контакт с посторонними предметами и детьми

=)

Владыко

А нормальные люди липоху отключают при транспортировке.

ZigZag_ZZ

Мы моделисты-по определению, это к нам отношения не имеет!

Ursus_tlt
ZigZag_ZZ:

Отрезаем толкатель на кнопке 3мм( и тогда блескучая фальшкнопка проседает и становится ВРОВЕНЬ с корпусом) исключая случайное нажатие.

Да че то я не додумался до такого, спасибо, попробую.
Выключатель другой поставить это понятно, но это надо сверлить, подгонять, короче геморой. Я ж говорил мне лень.

derstrishe

Сказано, сделано!
Родную кнопку оставил для эстетики.
По поводу места мнения могут быть разными, но там внутри реально все очень плотненько… в верхней части вообще места нет.
В нижней будет мешать батарейному блоку, на всякий случай вынул его и припаял разъем, сейчас апа на отремонтированном 3S.

кстати обрезать не получится… там небольшой выступ на который опирается кнопка и если его срезать но кнопка будет уходить очень глубоко “насквозь” и нажимать задней стенкой, а на самой кнопке еще там пружинка и шайбочка… короче хз как она там будет работать…

ALEXSEI

Не могу найти причину отсутствия напряжения в батарейном отсеке , тоесть когда подключаю штекерочек от зарядного устройства в гнездо , в отделение батарейного устройства не поступает напряжение (ток) для зарядки акумов . Прозвонив тестером , обнаружилось что минусовой провод прозванивается между гнездом , а плюсовой нет , может причина в самом гнезде , как я понимаю при подключении штекера в гнезде разрывается плюсовой провод обесточивая саму апу , и напряжение от зарядника идёт к акумам .

derstrishe
ALEXSEI:

Не могу найти причину отсутствия напряжения в батарейном отсеке , тоесть когда подключаю штекерочек от зарядного устройства в гнездо , в отделение батарейного устройства не поступает напряжение (ток) для зарядки акумов . Прозвонив тестером , обнаружилось что минусовой провод прозванивается между гнездом , а плюсовой нет , может причина в самом гнезде , как я понимаю при подключении штекера в гнезде разрывается плюсовой провод обесточивая саму апу , и напряжение от зарядника идёт к акумам .

А где вообще зарядник достали? Или подключается просто блок питания, а заряд контролирует АПА? Но вроде аппа выключается…
Мне кажется заряд акумов в Апе от лукавого… Поставить литий и забыть.
собствено спаял из этого

припоял разъем как и в машинке + балансирный. Заряжаю с банансом - супер.

ALEXSEI
derstrishe:

А где вообще зарядник достали? Или подключается просто блок питания

Зарядник самодельный с котролем тока по приборчику , зарядник регулируемый . Аки обычные пальчиковые NIMH.

SYM
ALEXSEI:

Зарядник самодельный с котролем тока по приборчику , зарядник регулируемый

Проблема в стыковке зарядки с аппой. В аппе, как правило, стоит защитный диод. Либо диод спалили, либо переполюсовка зарядки. Скорее всего, первое.

ALEXSEI

Вот и мне пока нравиться , купил её с баджой , проблем вроде нет , щас хочу на бензолодке попробовать , прикупил приёмыши запасные , незнаю как на воде будет себя вести , да и дальность какая будет незнаю .