Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Vitamin

Тогда у вас возможно проблемы с антенной передатчика, внутрь не лазили еще? не могли прищемить корпусом?

Timofey

Внутрь не лазил. В начале использования все работало хорошо. в один “прекрасный” день стала плохо ловить, в новом месте, думал на помехи, но и в других местах ловит очень плохо. Связь пропадает примерно на ровне с телеметрией.

Vitamin

Версий особо нет, вскрыть и посмотреть…

gbsan

Парни, вопрос такой. Имея на борту турниджи 4s с установленной отсечкой на регуле в 12v. Получается мне не как не добиться реальных данных о напряжении борта на дисплее пульта, т.к. максимальное значение там 9 v. Так же и не удасться поставить предупреждение об отсечке. Или я, что-то не понимаю?

Или там показываются max и min значения на банку?

telegkin

Ну, во-первых нужен другой приемник - 462, а вот во-вторых пока сказать не могу - мои 462-е пока на почте. Присоединяюсь к вопросу, владельцы таких может что скажут?

Timofey

Имею 462 приемник. Езжу на 2-х банках, из приемника выходит проводок который нужно цеплять на +, от показывает напряжение между силовым - и подключенным к этому проводку +. Проводок луженый, вставляется в балансировочный жестко. Т.ч. не вижу проблем снимать напряжение с 1-й банки, 2-х или 3-х. Для наглядности можно подцепить на 1-ю банку и мониторить ее напряжение. Сигнализацию настроить тоже по 1-й (3,2В - пищать).

telegkin

Интересно что будет показывать на 3 и более банках, и настроится ли сигнализация?

painoff

у меня 462 тоже. на 4s показывает напругу, но нет возможности настроить сигнализацию

Timofey

Произвел тесты. В гаражном кооперативе вдоль гаражей (справа и слева гаражи) 90 метров до полной потери. Условия благоприятные т.к. переотражение от стен дает дополниьельную дальность. Замена батареек на литий дал дополнительно пару метров. Вечером буду разбирать аппу.

kossmoss

а кто-то обещал выложить фото “кишков” 462 приемника ))))) …
есть возможность у кого нибудь сфоткать ???

telegkin

Никто не обещал, вроде. Видимо мне будет проще всего, когда придут, конечно. Слоупочта проявляет чудеса логистики. Маршрут Казанский вокзал-Ухта пролегает, оказывается, через Белгород, а не Комсомольскую площадь и Ярославский вокзал…😈 Хотя люди с ДВ, думаю, вааще в ах…е, в смысле в шоке. Особенно, заказывая из Кореи или Японии

romancho161

уезжал на стоковом приемнике метров на 500-700, машину было не видно пользовался биноклем, прием отличный, 4банки полимера в машине с остатком 30% и пальчики металгидриды с хоббикинга в аппе, причем тоже давно не заряжал… вот меня даже сфоткали)

painoff

я свой и 462 и 461 оба в герметик закатал основательно. не глянул, а может можно переделать из 61 в 62 просто допаяв разъем и вставить сопротивление?

telegkin

нее, не так просто: не заглядывая даже под белую фигню видно 3 смд элемента напаяных в места, где на 461 ничего нет (моя фото 461 на пред странице есть). Может еще отличается чем. К примеру мозгами и/или прошивкой - а это уже не проверить. 80 бакинских на эксперименты с непонятным финалом не по мне

painoff

тогда да. вот бы еще на аппе как-нибудь расширить диапазон показометра батареи на пульте в телеметрии. чтоб предупреждение настроить. странно что приемник сделали а прошивку не адаптировали.

telegkin

Рассмотрел более внимательно платы приемышей: они отличаются даже разводкой сверху/снизу платы. Отличаются маркировки чипов, которые сзади, да и спереди тоже. Хотя по символам не сравнивал, по-разному нанесена. Элемент С12 находится к примеру с разных сторон. Фотки сделал, вечером или завтра выложу

Timofey

Разобрал таки аппаратуру, с антенной вроде все в норме (с отключенной антенной сигнал пропадает в 2-3х метрах) с подключенной когда захожу за угол комнаты (возможно несущая стенка, дом кирпичный). В общем дальность очень страдает, пропадает одновременно с телеметрией. Что делать даже не знаю. Для авто дальности должно хватить, для лодки мало. Помогите советом, у кого какие мысли? и да, кто вскрывал аппу, у кого что написано на передающем модуле?

romancho161
Timofey:

Разобрал таки аппаратуру, с антенной вроде все в норме (с отключенной антенной сигнал пропадает в 2-3х метрах) с подключенной когда захожу за угол комнаты (возможно несущая стенка, дом кирпичный). В общем дальность очень страдает, пропадает одновременно с телеметрией.

странно у меня прием просто супер, победил не глядя футабу 4 pl…

10 days later
Wishnu

Всем привет! Прошу совета.
Катаюсь сейчас асо 8t на футабе 3пм старенькой, все устраивает, использую всего 2 канала, никаких в общем-то доп функций (вроде абс) не использую и не уверен что буду. Но очень захотелось телеметрию, тк асошка у меня на нитре и надоело уже бегать с градусником.
Вопрос в общем-от филосовский, стоит ли заказать мт-4 оттуда и ждать ее месяц-два (с учетом как работает сейчас почта) или купить тут Spektrum dx2s за те же деньги? Я так понимаю под мои нужды и та и другая апа подходит?
И второй вопрос, заказывал ли кто мт4 с rcmart.com? Нормально все отправляют\приходит?

gbsan
Wishnu:

или купить тут Spektrum dx2s за те же деньги? Я так понимаю под мои нужды и та и другая апа подходит?

Лично мне по сравнению со Спектрум МТ4 больше нравится по качеству материала и исполнения. Пользую почти 2 года очень доволен.