Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

kossmoss

а кто-то обещал выложить фото “кишков” 462 приемника ))))) …
есть возможность у кого нибудь сфоткать ???

telegkin

Никто не обещал, вроде. Видимо мне будет проще всего, когда придут, конечно. Слоупочта проявляет чудеса логистики. Маршрут Казанский вокзал-Ухта пролегает, оказывается, через Белгород, а не Комсомольскую площадь и Ярославский вокзал…😈 Хотя люди с ДВ, думаю, вааще в ах…е, в смысле в шоке. Особенно, заказывая из Кореи или Японии

romancho161

уезжал на стоковом приемнике метров на 500-700, машину было не видно пользовался биноклем, прием отличный, 4банки полимера в машине с остатком 30% и пальчики металгидриды с хоббикинга в аппе, причем тоже давно не заряжал… вот меня даже сфоткали)

painoff

я свой и 462 и 461 оба в герметик закатал основательно. не глянул, а может можно переделать из 61 в 62 просто допаяв разъем и вставить сопротивление?

telegkin

нее, не так просто: не заглядывая даже под белую фигню видно 3 смд элемента напаяных в места, где на 461 ничего нет (моя фото 461 на пред странице есть). Может еще отличается чем. К примеру мозгами и/или прошивкой - а это уже не проверить. 80 бакинских на эксперименты с непонятным финалом не по мне

painoff

тогда да. вот бы еще на аппе как-нибудь расширить диапазон показометра батареи на пульте в телеметрии. чтоб предупреждение настроить. странно что приемник сделали а прошивку не адаптировали.

telegkin

Рассмотрел более внимательно платы приемышей: они отличаются даже разводкой сверху/снизу платы. Отличаются маркировки чипов, которые сзади, да и спереди тоже. Хотя по символам не сравнивал, по-разному нанесена. Элемент С12 находится к примеру с разных сторон. Фотки сделал, вечером или завтра выложу

Timofey

Разобрал таки аппаратуру, с антенной вроде все в норме (с отключенной антенной сигнал пропадает в 2-3х метрах) с подключенной когда захожу за угол комнаты (возможно несущая стенка, дом кирпичный). В общем дальность очень страдает, пропадает одновременно с телеметрией. Что делать даже не знаю. Для авто дальности должно хватить, для лодки мало. Помогите советом, у кого какие мысли? и да, кто вскрывал аппу, у кого что написано на передающем модуле?

romancho161
Timofey:

Разобрал таки аппаратуру, с антенной вроде все в норме (с отключенной антенной сигнал пропадает в 2-3х метрах) с подключенной когда захожу за угол комнаты (возможно несущая стенка, дом кирпичный). В общем дальность очень страдает, пропадает одновременно с телеметрией.

странно у меня прием просто супер, победил не глядя футабу 4 pl…

10 days later
Wishnu

Всем привет! Прошу совета.
Катаюсь сейчас асо 8t на футабе 3пм старенькой, все устраивает, использую всего 2 канала, никаких в общем-то доп функций (вроде абс) не использую и не уверен что буду. Но очень захотелось телеметрию, тк асошка у меня на нитре и надоело уже бегать с градусником.
Вопрос в общем-от филосовский, стоит ли заказать мт-4 оттуда и ждать ее месяц-два (с учетом как работает сейчас почта) или купить тут Spektrum dx2s за те же деньги? Я так понимаю под мои нужды и та и другая апа подходит?
И второй вопрос, заказывал ли кто мт4 с rcmart.com? Нормально все отправляют\приходит?

gbsan
Wishnu:

или купить тут Spektrum dx2s за те же деньги? Я так понимаю под мои нужды и та и другая апа подходит?

Лично мне по сравнению со Спектрум МТ4 больше нравится по качеству материала и исполнения. Пользую почти 2 года очень доволен.

kossmoss
Wishnu:

Всем привет! Прошу совета.
Катаюсь сейчас асо 8t на футабе 3пм старенькой, все устраивает, использую всего 2 канала, никаких в общем-то доп функций (вроде абс) не использую и не уверен что буду. Но очень захотелось телеметрию, тк асошка у меня на нитре и надоело уже бегать с градусником.
Вопрос в общем-от филосовский, стоит ли заказать мт-4 оттуда и ждать ее месяц-два (с учетом как работает сейчас почта) или купить тут Spektrum dx2s за те же деньги? Я так понимаю под мои нужды и та и другая апа подходит?
И второй вопрос, заказывал ли кто мт4 с rcmart.com? Нормально все отправляют\приходит?

в основном тут собрались те кому данная аппа пришлась по нраву. Если сравнивать САНВУ иСПЕКТРУМ, то спектрум (как наземная аппа) нервно курит. после аиртроникса остается тока футаба… или или … остальное по сравнению “средненький КИТАЙ”.

магазин же работает четко, не того класса что бы кидать или динамить…

romancho161
kossmoss:

купил данную аппу + сумку от YR + еще 1-н приемник + датчики YR + подсветку дисплея от 9turbo … доволен до усеру )))) после DX3S совсем другой уровень начиная от пластика кончая меню и механическими настройками … очень легкая в руке правда ручка не очень эргономичная (дело привычки). еще порадовал крючок для ремешка ))) мелоч а приятная …

Прошу прощения, может я туго думаю и плохо вижу но где на ней крючек для ремешка??

Vitamin
romancho161:

но где на ней крючек для ремешка??

на 15 стр. 😃

Wishnu

Заказал мт-4, скорей бы уже приехала, хочу телеметрию)

romancho161

ребят а вот нафига придумали сзади разъем для зарядки, если им пользоваться нельзя, впрочем это было сказано про липольки, а вот про гидриды почему то умолчали, кои я и имею, хватает на долго но все равно хотелось бы упростить процесс зарядки, да и лишний раз крышку не елозить, хотя это больше уже на параною походит, но все же, разъем то впихнули для чего то!

Timofey
romancho161:

ребят а вот нафига придумали сзади разъем для зарядки

как раз для зарядки гидридов.

romancho161

так а как заряжать втакаю штекер и также точно как если бы я их снял?

fff-z
romancho161:

втакаю штекер

Честно говоря я не уверен, что можно просто подать питание и всё само зарядится.
Надо вскрывать и смотреть - есть ли доп. стабилизатор и схема самого зарядника стабилизирующего и поднимающего напругу по мере зарядки.
А то так вообщем перегреть и испортить за пару циклов гидриды легко.

romancho161

ну а если подавать питание такое же как при снятой колодке с гидридми? или эт не важно?