Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

steel-v
Евген76:

Он идет в комплекте с установочными крышками.

во блин, а я заказал и его

Евген76
steel-v:

во блин, а я заказал и его

Ну будет запасной, там же в описании написано 3 винта 8мм, 3 винта 10мм, 1 магнит, 2 пластиковых держателя.

steel-v

Я заказал на рцмотор, чтоб побыстрому приехало. А там не было в описании.

7 days later
steel-v

Сегодня всё приехало, поставил. Начал калибровать и при калибровке получилось, что 10 обротов это 80 см. и как итог скорость показывает 41 кмч, хотя по gps скорость была на порядок более и в варианте оборотов показывает всего 8000, хотя 4 банки акка и двиг 2000KV. Ломаю голову.
И кстати очень неявно моргает зеленый индикатор на приемыше, поэтому калибровать пришло три раза.

Сведущие, подскажите, может такое быть из-за того, что провода получились длинее на 3-4 сантиметра? а то мож из-за изменения сопротивления теперь прибрехивает в меньшую сторону.

telegkin
steel-v:

Сведущие, подскажите, может такое быть из-за того, что провода получились длинее на 3-4 сантиметра? а то мож из-за изменения сопротивления теперь прибрехивает в меньшую сторону.

Длина проводов точно не причем. Датчик считает импульсы, т.е. в штуках. Вариантов два: либо вы не те сантиметры намеряли, либо датчик пропускает счёт(лечение пошевелить датчик) .
И если правильно понимаю, магнитик прицепляется на спур, таким образом он и не обороты двигателя считает.
Короче, меряйте заново и считайте 10вспышек по голубому диоду на приемыше

steel-v

В голубом свечении диода вспыхивает зеленый, по нему и считал.

steel-v

еще и до комплекта RX 462 себе оторвал за 76 баков с доставкой)))

telegkin
steel-v:

до комплекта RX 462 себе оторвал за 76 баков с доставкой)))

Ну и где же? я свои 4 таких по 82,5 брал, вроде и за доставку платил:(

steel-v

На ебее, 82 сам приемыш+5доставка и ебей скидку прислал на 15%.

telegkin
steel-v:

На ебее, 82 сам приемыш+5доставка и ебей скидку прислал на 15%.

Читер😁

Евген76
steel-v:

Сегодня всё приехало, поставил. Начал калибровать и при калибровке получилось, что 10 обротов это 80 см. и как итог скорость показывает 41 кмч, хотя по gps скорость была на порядок более и в варианте оборотов показывает всего 8000, хотя 4 банки акка и двиг 2000KV. Ломаю голову.
И кстати очень неявно моргает зеленый индикатор на приемыше, поэтому калибровать пришло три раза.
Сведущие, подскажите, может такое быть из-за того, что провода получились длинее на 3-4 сантиметра? а то мож из-за изменения сопротивления теперь прибрехивает в меньшую сторону.

Ну что в итоге заработал в итоге датчик?

steel-v

Датчик работает, но я еще хочу сверить показания скорости с gps показаниями.

telegkin

Заказал себе отсюда дата логгер - показалась цена вполне заманчивой. Кто нибудь сталкивался с ней? Вроде для подключения к компу необходим кабель, который дешевле, чем за 50 уё мне не попадался. Может кто в курсе, как избежать покупки этой фигни. Сразу говорю, что санвы sd-10g(к которой он тоже подходит), скорее всего рядом нет

mazepa2000

А для чего он? Я слаб в языках.Вроде у аппы есть свой лог показаний.

telegkin

Больше длительность записи логов, лучшее качество отображения грфиков. Наверное. В руках пока не держал. Как получу и опробую - сразу отпишусь

mazepa2000

Ясно.Мне без надобности.Макс скорость\обороты и аппа покажет,более точно мне не нужно.

steel-v

блин. опять откалибровал по инструкции, 10 оборотов более точно вышло 74 см и в итоге показания скорости упали до 38 кмч. короче чтот пока недоволен и приблуды с gps пока нет под рукой(((

Elektrikel

Перечитал всю тему, довольно интересная. Решил поделиться информацией, может кого заинтересует, как переделать приемник RX-461 так. чтобы он снимал и передавал полное напряжение аккумулятора по телеметрии как у RX-462. В общем ничего сложного, нужно выпаять резистор R8, и если получится аккуратно то припаять его одним концом к R9 и C7 (если не получится аккуратно то использовать другой - номиналом 470кОм),а другой конец через перемычку я припаял к штатному контакту, который ипользуеться в RX-462 для подключения к плюсу батареи. Только вот пищалка в апе настраивается до 9В, это програмно и изменить не получится. Так что если подключать 4S - функцией звукового предупреждения не воспользуешся. Можно подключить только к первой банке и настроить на пример на 3,2В, тогда все будет гуд.

vandalzzz

Тут на днях озадачился точной величиной задержки на данной аппе с приемниками 461/462, и на буржуйских форумах нашел инфу что это цифра в 8мс, супротив 4мс для этой же аппы и приемников с FH3. Вопрос на офиц. сайте уже задал, хотелось бы узнать - кто-нить сравнивал как работает это радио с FH4T и FH3 приемниками?

YakuT

Всем привет. Подскажите, где можно приобрести Airtronics MT-4S и датчики телеметрии к ней (датчик обротов и температуры). Нигде не могу найти в наличии…

Alexander_1986
YakuT:

Всем привет. Подскажите, где можно приобрести Airtronics MT-4S и датчики телеметрии к ней (датчик обротов и температуры). Нигде не могу найти в наличии…

Артур, зайдите в тему про Sanwa M12. Я там вам ответил. Правда с не хилым запозданием. ))) RPM датчик есть на амейне, температурные надо искать. Саму аппу надо ждать.