Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

YakuT

Всем привет. Подскажите, где можно приобрести Airtronics MT-4S и датчики телеметрии к ней (датчик обротов и температуры). Нигде не могу найти в наличии…

Alexander_1986
YakuT:

Всем привет. Подскажите, где можно приобрести Airtronics MT-4S и датчики телеметрии к ней (датчик обротов и температуры). Нигде не могу найти в наличии…

Артур, зайдите в тему про Sanwa M12. Я там вам ответил. Правда с не хилым запозданием. ))) RPM датчик есть на амейне, температурные надо искать. Саму аппу надо ждать.

YakuT

Да видел Ваш ответ. Отблагодарил. Решил остановиться на mt-4s, м12 дорого выходит, да и весь потенциал использовать не смогу т.к. аппу для монстров ищу. Про амейн в курсе, но ждать неизвестно сколько, да и датчика температуры там тоже нет. Вот и решил, может есть еще интересные магазины о которых я не знаю.

YakuT

Спасибо, но вот только в РФ они не отправляют. Да и самой аппаратуры у них нет.

telegkin
YakuT:

но вот только в РФ они не отправляют

здесь посмотрите, тот же магаз, но без ебей
Вот вам и вот
Только скоба для движков диаметром 36мм

YakuT

Оооо,отлично. Есть еще вопросик, эти датчики подойдут для ДВС?

vandalzzz

Сделал видео сабжевого радио и 461го приемника, снюханного с сервой Савокс 1268. Примечательно оно тем, что снято при раскадровке в 240fps. Качество хреноватое, но основные моменты видно. Ссылка

Alexander_1986
YakuT:

Оооо,отлично. Есть еще вопросик, эти датчики подойдут для ДВС?

Данный сенсор врят-ли подойдет к двс. Я сам до сих пор не могу понять, как он измеряет обороты? По вибрации что-ли? И температура. Датчик где установлен? Если на плате, то это уже на датчик температуры двигателя, а уличный градусник.

Евген76
Alexander_1986:

Данный сенсор врят-ли подойдет к двс. Я сам до сих пор не могу понять, как он измеряет обороты? По вибрации что-ли? И температура. Датчик где установлен? Если на плате, то это уже на датчик температуры двигателя, а уличный градусник.

Магнитное поле он чувствует.

telegkin
Alexander_1986:

Датчик где установлен? Если на плате, то это уже на датчик температуры двигателя, а уличный градусник.

Да на плате, но спокойно отгинается и прислоняется к корпусу движка. при желании можно и термопасты намазать и теплоизоляцию замутить для пущей достоверности.

Alexander_1986
telegkin:

Да на плате, но спокойно отгинается и прислоняется к корпусу движка. при желании можно и термопасты намазать и теплоизоляцию замутить для пущей достоверности.

Я так понимаю, на форуме есть владельцы данного чуда. Тогда ответьте пожалуйста еще на пару вопросов.

  1. Насколько я понял сенсор меряет максимальную скорость на валу мотора?
  2. У меня стоит 8-го масштаба двигатель, если я изготовлю из пластика держатель датчика, это никак не скажется на работоспособности сенсора?
  3. Я немного не до понял принцип калибровки датчика из ролика. То есть мне надо дать газа и вращать калибровочный винт до тех пор, пока телеметрия не начнет показывать обороты двигателя? Верно понял?
telegkin
Alexander_1986:

Я так понимаю, на форуме есть владельцы данного чуда. Тогда ответьте пожалуйста еще на пару вопросов.

  1. Насколько я понял сенсор меряет максимальную скорость на валу мотора?
  2. У меня стоит 8-го масштаба двигатель, если я изготовлю из пластика держатель датчика, это никак не скажется на работоспособности сенсора?
  3. Я немного не до понял принцип калибровки датчика из ролика. То есть мне надо дать газа и вращать калибровочный винт до тех пор, пока телеметрия не начнет показывать обороты двигателя? Верно понял?

А то, фотки то свои, а не из инета. И я не один, насколько помню.

  1. меряет количество оборотов, т.е. считает штуками, На 4-полюсном движке будет считать по пол оборота. делим на время - получаем скорость вращения. Аппа показывает и максимальную скорость и текущую.
  2. скорее всего будет при сохранении расстояний. Не исключена неработоспособность на некоторых движках, как на ХПИ Скрим датчиков от 9Турбо. Подробности в моих сообщениях. У Vitamin’a датчик от 9турбо тоже на каком-то движке не работал. Возможно ,виновато экранирование магнитного поля - выяснить можно только экспериментально.
  3. ага
Alexander_1986
telegkin:
  1. скорее всего будет при сохранении расстояний. Не исключена неработоспособность на некоторых движках, как на ХПИ Скрим датчиков от 9Турбо. Подробности в моих сообщениях. У Vitamin’a датчик от 9турбо тоже на каком-то движке не работал. Возможно ,виновато экранирование магнитного поля - выяснить можно только экспериментально.

Понял. Надеюсь с моим Team Orion Vortex VE-XXL + Neon 8 WP 2100 kV она подружится удачно. )))

darkhummer

MT-4 народ столкнулся с такой штукой, очень похоже что пропал сигнал едешь вдруг машина перестает газовать метрах в 50, на экране пропадают антенки обратной связи, хотя потом все норм, но очково как то).
дальность проверяю иногда метров 150-200 норм дабивает.

vandalzzz
darkhummer:

MT-4 народ столкнулся с такой штукой, очень похоже что пропал сигнал едешь вдруг машина перестает газовать метрах в 50, на экране пропадают антенки обратной связи, хотя потом все норм, но очково как то).
дальность проверяю иногда метров 150-200 норм дабивает.

Антенный провод как установлен и расположен?

telegkin

Дальность ТМ заметно меньше, чем дальность управления. У меня ТМ пропадает метрах на 30-50. Дальность управления пока еще проверить не смог - так далеко уже модель не видно. Может вы поймали помехи внешние или от БЕКа?

darkhummer

У меня и у приятеля Mt-4 но у него обратная связь гораздо дальше работает, нет у меня BECa.

telegkin

Ну вот и перебиндите приемники-выясните в чем проблема: в передатчике или приемнике

crave

Подскажите пожалуйста, при каком напряжении в аппе пора менять батарейки? Липошка в планах, но пока есть на что деньги в машинке тратить))

telegkin

Зачем вам липошка? На НиМХ’ах с ХК у меня прекрасно работает. Про запас беру еще один комплект, после 4,4В падает очень резко.
Правда я себе еще и нормальную зарядку купил для них. Но меня жена фотограф и ей бывает, что надо пользоваться вспыхой, которые до сих пор почему-то на АА батарейки расчитаны, точнее мне не липошках не попадались. Так ей эти аккумуляторы оооочень понравились, в отличии от всяких GP и дураселлов. Учитывая их цену и низкий саморазряд мне они тоже нравятся

Кстати, провел первый тест логгера TLS-01. Первое впечатление- жалко за это денег. Если дальность телеметрии на аппе метров около 30, может 40, то эта дрянь ловит только на 10-15. Пробовал на 2-х приемниках 461 и 462 на двух моделях. Т.е. проблема однозначно с приемником. Своего назначения выполнить не может даже зал будет закрывать негарантированно(((
Заодно проверил дальность управления аппы - где-то метров 120-130 навскидку. Собственно дальше не очень и надо - модель 1/8 уже видно плохо.

vandalzzz

В пульт самое оно - лифе, не так много весит как гидриды, живет крайне долго и не боится разряда в 0 в отличие от липо.
А насчет дальности и прочего очень важен такой момент: оконечный кусок антенного провода должен быть расположен вертикально, и между ним и пультом не должно быть никаких элементов типа батарей, моторов и прочего. То есть торчащий на 1.5см огрызок это плохо, свернутый в клубок антенный провод в коробке ресивера - ужасно. И нередкая ошибка: тот самый кончик провода частично высовывают за пределы антенной трубки и подгибают под наконечник. Во-первых есть риск повредить антенну как при установке, так и при серьезном раскладывании по, допустим, асфальту, когда сотрется сначала колпачок, а затем и перетрется антенна, ну а во-вторых эффективность самой антенны снижается. Достаточно просто подвести край антенны на уровень окончания трубки, и как-нибудь, например кончиком зубочистки, зафиксировать его там.

mazepa2000

Раз пошла такая пьянка,спрошу и я.На какое напряжение,настроить пищалку и срабатывание файлсейва при использовании в борту ДВС,лифешки на две банки?