Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Tonmas
mazepa2000:

Гду капнуть?

System - key assign - trim-trm4: aux1-100, system - aux type: point aux - 2 point, далее в меню 08.AUX1 - P1: H100, P2: L100

mazepa2000

Если чесно,не понял причем тут назначкние кнопок тримеров.Но сделал,остальное так и было.Ни чего не изменилось.

Tonmas
mazepa2000:

Но сделал,остальное так и было.Ни чего не изменилось.

Быть не может! Если как выше описано, обязано работать.

mazepa2000

Значит,я чтото я делаю не правильно.Не могли бы Вы сделать фотки экранов с настройками? Хотя,прошу слишком многого…

sp_paha

Пальцем в небо - но может попробовать использовать 4-й канал - насколько я помню он более “глупый”, а уж кнопку нужную назначить не сложно.

Tonmas

Попробуите на обресетинои модели, возможно другие случаиные настроики мешают.

sp_paha
mazepa2000:

Я всегда думал,что они одинаковые…

Такс, вы правы. Попробуйте переключить режим АУКС1 из “step aux” в “point aux”, количество точек задайте 2, первая точка H100, вторая L100.

mazepa2000

Хорошо.Попробую на днях,сегодня аппу и машинки в гараже оставил.

vandalzzz
dr_vic2003:

Приветствую, форумчане. Может кто знает подходит ли этот приёмник к нашей аппе:
hobbyking.com/…/__54759__Sanwa_Airtronics_RX_371W_…
(не реклама)

Да, подойдет. При забиндивании только надо будет выбрать режим FH2

9 days later
Константин98

Всем привет,приобрел данную аппу б/у, проблема заключается в том что ловит она не больше 50-ти метров,благодаря этому друг расхлестал свой шорт…да и я влетел в на своей шаське в машину…но обошлось) Вопрос таков: сколько длинна антены у приемника от начала пайки и до кончика ? А то коротенькая антенка совсем,мне так кажется…продавец говорил что ловила аппа не больше не меньше трехсот метров,мол проблема в усилителе сигнала…Если это не антенна,то получается что это все таки в усилителе проблема ?

darkhummer
Константин98:

Всем привет,приобрел данную аппу б/у, проблема заключается в том что ловит она не больше 50-ти метров,благодаря этому друг расхлестал свой шорт…да и я влетел в на своей шаське в машину…но обошлось) Вопрос таков: сколько длинна антены у приемника от начала пайки и до кончика ? А то коротенькая антенка совсем,мне так кажется…продавец говорил что ловила аппа не больше не меньше трехсот метров,мол проблема в усилителе сигнала…Если это не антенна,то получается что это все таки в усилителе проблема ?

реально аппа Бьет на метров 200 точно проверял, но у меня и моего знакомого есть проблема, эдакий провал соединения на несколько секунд, и только благодаря fail save модель весом в 15 кг ни кого не убила. дальше все нормально работает, отследить глюк пока не получилось.

sp_paha

Длина провода от платы (места пайки) до кончика абсолютно не важна. Важно чтобы на конце провода торчала “оголенная” (без экрана, но в изоляции) центральная жила на ~30 мм (этот огрызок и называется “антенна”).

Если с этим все в порядке, то возможно проблема в передатчике, в этой теме уже писали о подобных проблемах. Может в нем антенна отвалилась, разберите, проверьте.

darkhummer

мне кажется что он словил такой же глюк как и у нас, попробуй с другом проверить дальность.

Константин98

darkhummer, а как на аппе настрваиается файл сейф ? Хотя я так понимаю у Вас скорее сего бензинка 5-ого масштаба и файл сейф стоит отдельно ?

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ? Я предпологаю что с “трубкой”,это телеметрия, верно ?

darkhummer
Константин98:

darkhummer, а как на аппе настрваиается файл сейф ? Хотя я так понимаю у Вас скорее сего бензинка 5-ого масштаба и файл сейф стоит отдельно ?

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ? Я предпологаю что с “трубкой”,это телеметрия, верно ?

да у меня баха 5b и лосяша 5. в меню пульта есть фэил сэйф включаешь и при потере сигнала второй канал приемника газ\тормоз уходит в торможение. но лучше конечно поставить и отдельно модуль, чтоб можно было вырубить двиг и с кнопки, он спасает когда клинит серву газа.
у меня нет этого модуля),

Константин98

ну как он настраиается и работает знаю) я просто найти его не могу(

sp_paha
Константин98:

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ?

Не, отсутствие изоляции не должно мешать. Там вообще, в принципе антенна норм работает при разбросе длины антенки 29-32мм.

А вот какая антенна внутри за что отвечает я не знаю, сам еще не разбирал, хоть и подсветку для экрана купил, поставить руки не доходят =)