Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Tonmas

Попробуите на обресетинои модели, возможно другие случаиные настроики мешают.

sp_paha
mazepa2000:

Я всегда думал,что они одинаковые…

Такс, вы правы. Попробуйте переключить режим АУКС1 из “step aux” в “point aux”, количество точек задайте 2, первая точка H100, вторая L100.

mazepa2000

Хорошо.Попробую на днях,сегодня аппу и машинки в гараже оставил.

vandalzzz
dr_vic2003:

Приветствую, форумчане. Может кто знает подходит ли этот приёмник к нашей аппе:
hobbyking.com/…/__54759__Sanwa_Airtronics_RX_371W_…
(не реклама)

Да, подойдет. При забиндивании только надо будет выбрать режим FH2

9 days later
Константин98

Всем привет,приобрел данную аппу б/у, проблема заключается в том что ловит она не больше 50-ти метров,благодаря этому друг расхлестал свой шорт…да и я влетел в на своей шаське в машину…но обошлось) Вопрос таков: сколько длинна антены у приемника от начала пайки и до кончика ? А то коротенькая антенка совсем,мне так кажется…продавец говорил что ловила аппа не больше не меньше трехсот метров,мол проблема в усилителе сигнала…Если это не антенна,то получается что это все таки в усилителе проблема ?

darkhummer
Константин98:

Всем привет,приобрел данную аппу б/у, проблема заключается в том что ловит она не больше 50-ти метров,благодаря этому друг расхлестал свой шорт…да и я влетел в на своей шаське в машину…но обошлось) Вопрос таков: сколько длинна антены у приемника от начала пайки и до кончика ? А то коротенькая антенка совсем,мне так кажется…продавец говорил что ловила аппа не больше не меньше трехсот метров,мол проблема в усилителе сигнала…Если это не антенна,то получается что это все таки в усилителе проблема ?

реально аппа Бьет на метров 200 точно проверял, но у меня и моего знакомого есть проблема, эдакий провал соединения на несколько секунд, и только благодаря fail save модель весом в 15 кг ни кого не убила. дальше все нормально работает, отследить глюк пока не получилось.

sp_paha

Длина провода от платы (места пайки) до кончика абсолютно не важна. Важно чтобы на конце провода торчала “оголенная” (без экрана, но в изоляции) центральная жила на ~30 мм (этот огрызок и называется “антенна”).

Если с этим все в порядке, то возможно проблема в передатчике, в этой теме уже писали о подобных проблемах. Может в нем антенна отвалилась, разберите, проверьте.

darkhummer

мне кажется что он словил такой же глюк как и у нас, попробуй с другом проверить дальность.

Константин98

darkhummer, а как на аппе настрваиается файл сейф ? Хотя я так понимаю у Вас скорее сего бензинка 5-ого масштаба и файл сейф стоит отдельно ?

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ? Я предпологаю что с “трубкой”,это телеметрия, верно ?

darkhummer
Константин98:

darkhummer, а как на аппе настрваиается файл сейф ? Хотя я так понимаю у Вас скорее сего бензинка 5-ого масштаба и файл сейф стоит отдельно ?

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ? Я предпологаю что с “трубкой”,это телеметрия, верно ?

да у меня баха 5b и лосяша 5. в меню пульта есть фэил сэйф включаешь и при потере сигнала второй канал приемника газ\тормоз уходит в торможение. но лучше конечно поставить и отдельно модуль, чтоб можно было вырубить двиг и с кнопки, он спасает когда клинит серву газа.
у меня нет этого модуля),

Константин98

ну как он настраиается и работает знаю) я просто найти его не могу(

sp_paha
Константин98:

sp_paha, сейчас измерил,все соответствует) НО ! На кончике самой “антены” роно 1мм торчит проволчка БЕЗ изоляции,мб в этом проблема ?

И еще,щас разобрал аппу,ставлю подсветку) и у меня такой вопрос,там в самой аппе,2 антены,одна телеметрия,другая сама антена передатчика,дак вот,какая из них какая,та что с алюминиевой трубкой или же другая ?

Не, отсутствие изоляции не должно мешать. Там вообще, в принципе антенна норм работает при разбросе длины антенки 29-32мм.

А вот какая антенна внутри за что отвечает я не знаю, сам еще не разбирал, хоть и подсветку для экрана купил, поставить руки не доходят =)

Константин98

А я вот не покупал подсветку,разобрал для проверки антены,и тут разыгралось мое воображение,вобщем поставил на пищалку вибрилку от телефона,как работает,да так же как и пищалка,сообща,и на глаза попался дисплэй от фотика,с похожим по размерам шлейфом как у экрана на санве,в итоге шлейф не подошел,а вот подсветочку с экрана фотика я влепил на санву,работает на ура,включаю ее отдельно,в боксе где батарейки

mazepa2000

Что,моторчик вибратора,тупо припаял на прямую к пищалке?

darkhummer
mazepa2000:

Парни,срочно нужна помощь.Не могу,по нормальному настроить 3й канал,для включения реверса на саваже ДВС.
Серва перекладывает только на половину хода,не хватает хода,для нормального переключения.
На экране это видится как полоса хода,работает только от середины до конца,как бы от средней точки,а нужно максимум в одну и другую сторону.
Гду капнуть? Упарился крутить настройки…!!!

А у вас в настройках не 50 на 70 стоит случаем
Может из за этого)?

mazepa2000
darkhummer:

А у вас в настройках не 50 на 70 стоит случаем
Может из за этого)?

И где это искать?

Константин98
mazepa2000:

Что,моторчик вибратора,тупо припаял на прямую к пищалке?

ага) вот фотки,у меня стоит липолька), единственое в подсветке не хорошо,ну этот косяк видно,мне он не мешает,главное практичность,а не красота 😛


mazepa2000:

И где это искать?

в настройках есть system->TH TYPE->ok и выбирайте

darkhummer

Иммено так))

А на экране главном несколько квадратиков и две цыфры 5+5 или5*7