Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Константин98

А я вот не покупал подсветку,разобрал для проверки антены,и тут разыгралось мое воображение,вобщем поставил на пищалку вибрилку от телефона,как работает,да так же как и пищалка,сообща,и на глаза попался дисплэй от фотика,с похожим по размерам шлейфом как у экрана на санве,в итоге шлейф не подошел,а вот подсветочку с экрана фотика я влепил на санву,работает на ура,включаю ее отдельно,в боксе где батарейки

mazepa2000

Что,моторчик вибратора,тупо припаял на прямую к пищалке?

darkhummer
mazepa2000:

Парни,срочно нужна помощь.Не могу,по нормальному настроить 3й канал,для включения реверса на саваже ДВС.
Серва перекладывает только на половину хода,не хватает хода,для нормального переключения.
На экране это видится как полоса хода,работает только от середины до конца,как бы от средней точки,а нужно максимум в одну и другую сторону.
Гду капнуть? Упарился крутить настройки…!!!

А у вас в настройках не 50 на 70 стоит случаем
Может из за этого)?

mazepa2000
darkhummer:

А у вас в настройках не 50 на 70 стоит случаем
Может из за этого)?

И где это искать?

Константин98
mazepa2000:

Что,моторчик вибратора,тупо припаял на прямую к пищалке?

ага) вот фотки,у меня стоит липолька), единственое в подсветке не хорошо,ну этот косяк видно,мне он не мешает,главное практичность,а не красота 😛


mazepa2000:

И где это искать?

в настройках есть system->TH TYPE->ok и выбирайте

darkhummer

Иммено так))

А на экране главном несколько квадратиков и две цыфры 5+5 или5*7

Константин98
darkhummer:

Иммено так))

А на экране главном несколько квадратиков и две цыфры 5+5 или5*7

это мне ?

Константин98
Elektrikel:

Перечитал всю тему, довольно интересная. Решил поделиться информацией, может кого заинтересует, как переделать приемник RX-461 так. чтобы он снимал и передавал полное напряжение аккумулятора по телеметрии как у RX-462. В общем ничего сложного, нужно выпаять резистор R8, и если получится аккуратно то припаять его одним концом к R9 и C7 (если не получится аккуратно то использовать другой - номиналом 470кОм),а другой конец через перемычку я припаял к штатному контакту, который ипользуеться в RX-462 для подключения к плюсу батареи. Только вот пищалка в апе настраивается до 9В, это програмно и изменить не получится. Так что если подключать 4S - функцией звукового предупреждения не воспользуешся. Можно подключить только к первой банке и настроить на пример на 3,2В, тогда все будет гуд.

Можно поподробней про резистор 470кОм

11 days later
Sergeysgs

Всем привет!
выбиаю аппу с телеметрией и никак не могу определиться между Спектрумом и Санвой.
пожскажите, в Санве нету ABS? так ведь?
И если нету (а и хрен с ним с абс), то удобен ли горизонтальный дисплей? мож есть кто не смог привыкнуть?

fff-z

ABS есть. И с настройкой частоты.
А по Вашему удобней вертикальный?

Евген76
Sergeysgs:

Всем привет!
выбиаю аппу с телеметрией и никак не могу определиться между Спектрумом и Санвой.
пожскажите, в Санве нету ABS? так ведь?
И если нету (а и хрен с ним с абс), то удобен ли горизонтальный дисплей? мож есть кто не смог привыкнуть?

Был владельцем SPEKTRUM DX3S эта первая дорогая аппаратура которую купил себе был очень доволен, но со временем появилась нужда в 4 канале, SPEKTRUM был продан, и ему на замену пришла SANWA MT4, заменой остался доволен.
У “SANWA” гораздо меньше скрипит пластик, 4 канала, та же телеметрия, опять же на мой взгляд гораздо удобнее меню, ну и то что дисплей горизонтальный это ни на что не влияет, так как в процессе управления моделью на него смотреть не получается!

Sergeysgs

Я не знаю какой наклон дисплея удобнее–у меня один только пульт DX3S. Качеством изначально мой спектрум не блестал. Например периодически просто отказывали кнопки– какие то разъёмы внутри отходили, приходилось разбирать и подключать. Надеюсь, такой ерундой Airtronics не болеет…

TazMan

есть обе и Спектрум ДХ3С и Савна МТ4, со спектрумом вечно какие-то проблемы + у савны второй термо датчик и нет антены

telegkin

По мне так санвовский дисплей удобнее. Просто возьмите любую пистолетную в руки и прикиньте. Во время управления на экран вообще не смотришь, а вот когда лезешь в меню все равно подносишь к лицу, сгибая руку, а не тянешь от себя, чтоб посмотреть на экран сзади и не опускаешь к поясу, если экран сверху, но ориентация “портретная”

Serg_Temnov

Уважаемые затоки! Внимание вопрос!
Аппа Sanwa mt-4. К ней привязаны 2 модели. Одинаковые приемники.
Так вот, если в пульте выбрана одна из моделей, но включены обе - то на команды пульта откликаются обе (
Это печаль. Потому что есть 2 катера, основной и спасательный. Если первый переворачивается, то забортной водой он уже не охлаждается и включать его нежелательно. Но в момент спасательной операции он включается, и пока до него доедешь спасательным катером - он успевает сильно нагреть компоненты.
Можно вообще сделать чтобы работала только одна модель - так, которая выбрана в пульте?

mazepa2000

Не как.Будут работать все привязанные к аппе приемники.Переключение,эта просто настройки модели.

Serg_Temnov
mazepa2000:

Не как.Будут работать все привязанные к аппе приемники.Переключение,эта просто настройки модели.

жаль, видимо нужно на третий канал что-то вроде размыкателя питания приемника ставить… Своеобразно. Приемник отключающий сам себя )

Tonmas

Может просто приемник другои системы поставить…