Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Евген76
Sergeysgs:

Всем привет!
выбиаю аппу с телеметрией и никак не могу определиться между Спектрумом и Санвой.
пожскажите, в Санве нету ABS? так ведь?
И если нету (а и хрен с ним с абс), то удобен ли горизонтальный дисплей? мож есть кто не смог привыкнуть?

Был владельцем SPEKTRUM DX3S эта первая дорогая аппаратура которую купил себе был очень доволен, но со временем появилась нужда в 4 канале, SPEKTRUM был продан, и ему на замену пришла SANWA MT4, заменой остался доволен.
У “SANWA” гораздо меньше скрипит пластик, 4 канала, та же телеметрия, опять же на мой взгляд гораздо удобнее меню, ну и то что дисплей горизонтальный это ни на что не влияет, так как в процессе управления моделью на него смотреть не получается!

Sergeysgs

Я не знаю какой наклон дисплея удобнее–у меня один только пульт DX3S. Качеством изначально мой спектрум не блестал. Например периодически просто отказывали кнопки– какие то разъёмы внутри отходили, приходилось разбирать и подключать. Надеюсь, такой ерундой Airtronics не болеет…

TazMan

есть обе и Спектрум ДХ3С и Савна МТ4, со спектрумом вечно какие-то проблемы + у савны второй термо датчик и нет антены

telegkin

По мне так санвовский дисплей удобнее. Просто возьмите любую пистолетную в руки и прикиньте. Во время управления на экран вообще не смотришь, а вот когда лезешь в меню все равно подносишь к лицу, сгибая руку, а не тянешь от себя, чтоб посмотреть на экран сзади и не опускаешь к поясу, если экран сверху, но ориентация “портретная”

Serg_Temnov

Уважаемые затоки! Внимание вопрос!
Аппа Sanwa mt-4. К ней привязаны 2 модели. Одинаковые приемники.
Так вот, если в пульте выбрана одна из моделей, но включены обе - то на команды пульта откликаются обе (
Это печаль. Потому что есть 2 катера, основной и спасательный. Если первый переворачивается, то забортной водой он уже не охлаждается и включать его нежелательно. Но в момент спасательной операции он включается, и пока до него доедешь спасательным катером - он успевает сильно нагреть компоненты.
Можно вообще сделать чтобы работала только одна модель - так, которая выбрана в пульте?

mazepa2000

Не как.Будут работать все привязанные к аппе приемники.Переключение,эта просто настройки модели.

Serg_Temnov
mazepa2000:

Не как.Будут работать все привязанные к аппе приемники.Переключение,эта просто настройки модели.

жаль, видимо нужно на третий канал что-то вроде размыкателя питания приемника ставить… Своеобразно. Приемник отключающий сам себя )

Tonmas

Может просто приемник другои системы поставить…

матвиец

Кто пробовал подключать бортовое питание и приемник от такого БЭКа - himodel.com/…/HiModel_6-50V_Input_20A_Large_Curren…
и использовать 9V?
Я заказал себе быструю и мощную серву руля которая расчитана на 8.4V
но на этом бэке нет 8.4 а есть 9V
Вертолетчики ставят на веролеты такие сервы и питают этим бэком вольтажом 9V
но у них аппы другие и соответственно приемники другие.
Футаба знаю нормально терпит 9V, а арктроникс - ?

fff-z

Это какая Футаба 9В терпит?
А вообще это почти как в Жигули авиационного бензина.
Того и гляди взлетит со вспышками.

матвиец
fff-z:

Это какая Футаба 9В терпит?

Наслышан что многие вертолетчики ставят этот бэк и летают при 9вольтах
вертолетчики в основном летают с передатчиками футаба.

BeetleDji

После долгих размышлений и различных сравнений, остановился на данной аппе, так же заказал на амейне(и как оказалось очень зря, мог с экономить около 20 дол) доп 461-й приемыш, на хоббикинге подсветку белую(полагаю это вариант из колхозинга, но имеет место быть) и до кучи от 9турбо датчики темпера и магнитный оборотов(думаю хватит ли длины 12 дюймов). В общем, в скором времени, ждите в свои ряды новичка с банальными вопросами…
…предшествующая покупке аппа футаба 3прка)))

матвиец
BeetleDji:

до кучи от 9турбо датчики темпера и магнитный оборотов

А какие датчики вы покупали? и где?
а то я по моему свой датчик оборотов запорол - отпал он у меня и потерся об шестерню…

BeetleDji
матвиец:

А какие датчики вы покупали? и где?

брал тут 9rc.com/9turbo/
нихт реклама, себе взял 12 дюймов

причем отправил на след день, в тот же день трекнулось в системе, а аппа, с башни, еще не появилась.
так же изучив тему про ХК понял, что ждать подсветку придется долго, если вообще придет.
И на вопрос когда появится комплект подсветки от 9TURBO, он ответил:
About this item,
until today I still can’t buy EL sheet that suitable for MT4 display.
The EL sheet that i ever included with this kit, it out of stock for many
shop that I ever buy.
so it hard to find new shop that have this EL sheet.

now I have a plan to sell only vibration kit for MT4 instead.

в кратце: найти нигде, где раньше брал не может, скорее всего появится кит только с вибро, да только нах оно без подсветки.ИМХО

sp_paha

В комплекте там всегда идет 2 датчика, и если вам не нужен термо-датчик, а вы хотите 2 датчика оборотов, то в примечаниях к заказу нужно написать что-то типа “want two rpm sensors, do not need temp sensor”. И вам отправят 2 датчика оборотов, дополнительных денег это не стоит.
Я это узнавал у продавца, и буквально 1 день назад заказал себе (ибо тоже протер датчик оборотов маховиком, а еще порвал провод.

BeetleDji:

в кратце: найти нигде, где раньше брал не может, скорее всего появится кит только с вибро, да только нах оно без подсветки.ИМХО

А у меня другое ИМХО, большинство гоняют модели днем, и подсветка как-бы не особо-то и нужна. А вот за рёвом нитро движков совсем не слышно пиликание аппаратуры (ну там перегрев, или напряжение того) и вибро нужен.

mazepa2000

Да,вибро нужен,пиликания почти не слышно.
У меня такой вопрос.Хочу поставить гироскоп от вертолета,у него использован доп канал для регулировки чуствительности.Как настроить аппу,чтобы мелкая\круглая крутилка,управляля чуствительностью гироскопа?

BeetleDji
sp_paha:

А у меня другое ИМХО, большинство гоняют модели днем, и подсветка как-бы не особо-то и нужна. А вот за рёвом нитро движков совсем не слышно пиликание аппаратуры (ну там перегрев, или напряжение того) и вибро нужен.

ну если он подключается к зуммеру тревожных сигналов, тогда, конечно есть в этом смысл…
…не вникал в детали его подключения, т.к. нема в наличии

mazepa2000

Тут,немного выше,человек подключал вибру от телефона,напрямую к динамику.Схема конечно не правильная,но работоспособная и по сути получаем,что и требуется.

BeetleDji

кстати вопрос по установке датчика оборотов от 9турбо, куда его лучше цеплять и нужен же какой-то магнит?
как их надо относительно друг-друга инсталлировать?

матвиец

А кто знает где можно купить оригинальный датчик оборотов?
а то я уже сделал классное специальное крепление для него…