Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Gaudin

Есть мысль попробовать вот такой вариант подсветкиwww.ebay.co.uk/itm/…/151373504325?pt=UK_Toys_Creat…
Хватит ли размера 5х8? Аппу только заказал, размер дисплея не знаю. Не будет ли проблем с размещением в корпусе драйвера 29х24х19 из комплекта подсветки? Сколько, ну хоть совсем примерно, будет такая подсветка потреблять? Нужно ли будет делать схемку задержки отключения подсветки после последней нажатой кнопки?

mazepa2000

По идее хватит,я хк`вскую от авиа аппы ставил,а по поводу места,вся ручка пустая.Задержку и прочее не делал,горит всегда.

Gaudin

Так у тебя диодная а тут el. Вдруг она больше потребляет.

mazepa2000

Я прекрасно понимаю разницу.По аналогии с сотиками,скажу,что люм потребляет меньше лед,но если лед не десяток стоит.
Сорри,более точных данных нет,только наблюдения за время работы в сц.

BeetleDji

Привет, всем!
Пришла наконец аппа, доволен как слон)))
Все нравится, и интересно, настроек куча всего не понять сразу.
Возник такой вопрос, получил второй приемник, а он никак не биндится, точнее вообще никак не реагирует, ощущение, что он дохлый…
…может я чего не так делаю?
Стоковый забиндился на раз

Wishnu

Второй приемник такой же или другая модель?

telegkin

Пока не нажмешь кнопку бинда он и ведет себя как дохлый. Может кнопку не очень хорошо нажимаете или она глючит?

BeetleDji

приемник второй такой же 461-й.
бинд нажимал не однократно, чувствую что кнопка нажимается, только реакции “0”

telegkin

Тестером работу кнопки проверьте.
У себя на 462 приемыше я её то ли ножницами, то ли бокорезами перемыкал. До этого заливал приемник лаком для герметизации. Кнопку тоже залил.

BeetleDji

может лучше вернуть попробовать…?
т.е. должны биньдиться параллельно несколько одинаковых приемышей без проблем и нет никаких спец действий для этого?

Hennessy

Всем привет:) парни подскажите хочу обновить себе аппу, выбор пал на sanwa mt-4. Но где-то я прочел, что эта аппа пипец как глючит. Правда ли это или уж лучше тогда футабу 4 плс взять?

telegkin
Hennessy:

Но где-то я прочел, что эта аппа пипец как глючит.

Даа? не замечал.
а по поводу futaba решайте сами. Стоимость их приемышей примерно такая-же (чуток подешевле), но вот датчики телеметрии - УЖОСБЛИН. Друг взял такую, но он к футабам привык с самолетных, а по ТМ не заморачивался. Что по мне, так те же яйца, только в профиль. Читайте темы. И эту, и про футабу

Wishnu

Я второй раз уже отослал mt-4 обратно на завод в китай, т.к. в первый раз мне ее так и не починили и выслали обратно 😦
(проблема с дальностью работы - через 30-40 метров связь пропадает наглухо)
При этом “старая” футаба работает уже лет 5-6 и в ус не дует 😃 Правда без телеметрии

BeetleDji

А я, таки подружил второй приемыш, все оказалось банально, не глянул, что сбил параметр модуляции, пока вторую модель в аппе создавал)))
Кстати, получил датчики Hitec и возник вопрос, они врут, ровно в два раза больше кажут температуру…
…кто-нить знает как лечить это?

8 days later
матвиец
BeetleDji:

получил датчики Hitec и возник вопрос, они врут, ровно в два раза больше кажут температуру…
…кто-нить знает как лечить это?

а вы выставили “цельсий” вместо фаренгейта?

BeetleDji
матвиец:

а вы выставили “цельсий” вместо фаренгейта?

А в чем принципиальная разница?
Врет как в цельсиях, так и в фаренгейтах.
Если вопрос не перепутал ли я показания в фаренгейтах и цельсях…
…нет не перепутал, ставил цельсии и фаренгейты, врет ровно в два раза.

telegkin
BeetleDji:

А в чем принципиальная разница?
Врет как в цельсиях, так и в фаренгейтах.
Если вопрос не перепутал ли я показания в фаренгейтах и цельсях…
…нет не перепутал, ставил цельсии и фаренгейты, врет ровно в два раза.

Ну если врет в 2 раза, то придется соединить 2 датчика последовательно и получится один.😒 Но с уникальной возможностью измерять среднюю из двух точек температуру.😎
А если серьезно, то надо покупать датчики для этой аппаратуры. У самого пара таких хитековских валяется. Может куда пригодятся или кто знающий что подскажет

BeetleDji
telegkin:

А если серьезно, то надо покупать датчики для этой аппаратуры.

дык они есть и родные и 9турбо, ранее тут прочитал, что и эти подходят, да и ценник на башне очень даже))) надо было до скидки добить, их и добавил…
…а оказалось, что инфу дели на два, пусть валяются пока)))

telegkin
BeetleDji:

дык они есть и родные и 9турбо, ранее тут прочитал, что и эти подходят, да и ценник на башне очень даже))) надо было до скидки добить, их и добавил…
…а оказалось, что инфу дели на два, пусть валяются пока)))

Они у меня тоже не случайно появились. Зато разъем такой же😒

BeetleDji

Всем, привет!!
Вчера пришла подсветка с ХК, есть ли у кого-нибудь фотки, как инсталлировать ее в нашу аппу, ну или просто куда цеплять концы и как к экрану прикладывать.
Так же вопрос по снятию защитки с экрана интересует, как бы поляризатор не сдернуть. Если есть прошедшие этот рубикон, подскажите плиз. Спасибо заранее))

mazepa2000

Подсветка достаточно толстая,под экран она конечно лезет,но нужно будет дисплей фиксировать,я сделал термоклеем.Ну и конечно обрезать рессеиватель под размер дисплея нужно.Концы просто на выход стабилизатора,не стал мудрить с задержками.
Защитка снимается просто,с одного угла поддевай скальпелем и грей феном,так проще снимается.

BeetleDji

А есть фотки сего процесса? А то, чет и дисплей клеить, и рассеиватель обрезать…
…не хотелось бы чего-нибудь не того обрезать)))

mazepa2000

Нет,фоток не делал.Для моделиста с руками и головой,все интуитивно понятно.