Бортовое питание ДВС модели - 4,8 или 6 вольт?

matador
dkorovin:

надулись как шарики

Удивительно…
Тот же Антон Щеголев уже давно ездит на ЛиФе-борте, говорит что доволен как слон. Може у вас партия неудачная попалась?

dkorovin
matador:

Може у вас партия неудачная попалась?

Я не первый у кого ЛиФе надулись. Почитай отзывы в самолетной ветке про такое акб.

ROMICH3
matador:

Не пойдет.
Я целенаправленно ставил с ними эксперименты по току разряда. Так вот, при токах нагрузки более 1 ампера, идет сильная просадка по напряжению, вплоть до уменьшения скорости работы сервомашинок. Резюме: эти аккумы отлично подходят для слаботочной нагрузки (в передатчик там, в детские игрушки, и т.д.), но неприменимы для высоких токов, как в бортовом питании ДВС.
Если хотите поработать руками, купите аккумы Sanyo Eneloop (это практически лидер в классе) и сделайте из них спайку. Отлично держат высокие токи нагрузки, имеют крайне низкий саморазряд. Катаю на них всю эту зиму, доволен как слон. Но сначала проверьте, войдет ли спайка из 5 “пальцев” в ваш радиобокс. Я вот в свое время не проверил, в результате пришлось колхозить кастомную крышку радиобокса, т.к. штатная не закрывалась.

Взял 5 баночный металл-гидрид , тоже в радиобокс не влазит…пришлось вырезать дырку в радиобоксе…и теперь часть акка торчит наружу…вот теперь думаю как это все дело зафиксировать и загермметить нормально…

Давид_Тодуа
ROMICH3:

Взял 5 баночный металл-гидрид

можно модель аккумулятора, который вы взяли? и в какую модель?

ROMICH3
Давид_Тодуа:

можно модель аккумулятора, который вы взяли? и в какую модель?

акк какой не знаю, брал его с рук у знакомого без распознавательных знаков(имеет форму прямоугольника=))) Модель HPI Trophy 3.5

ROMICH3
Давид_Тодуа:

прямоугольник?может это LiPo или LiFe вообще?

да ,по форме похож,но это металгидрид

Давид_Тодуа
ROMICH3:

да ,по форме похож,но это металгидрид

откуда такая уверенность?

ROMICH3:

без распознавательных знаков

ROMICH3
Давид_Тодуа:

откуда такая уверенность?

уверенность что то у меня пропала=)…сейчас буду выяснять у хозяина

ROMICH3
ROMICH3:

уверенность что то у меня пропала=)…сейчас буду выяснять у хозяина

все верно это металл гидрид

ROMICH3
Давид_Тодуа:

а фото какое нибудь можно?

да…как с работы домой вернусь - сфоткаю