Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада

Evrik
jekson:

И про курок…в GT3C мой палец “болтается” при перекладке с газа на тормоз - у 4PL он не поуже?

Поуже(см. фото)

jekson:

Относительно GT3C ход(разрешение) рулевого колеса больше?

А вот с ходом колеса я ошибся. Он примерно такой же, а может даже чуть меньше…

jekson

Спасибо за фотку, Эрик, очень наглядно - курок то что надо! Вот с колесиком жаль что так… Хочется попробовать что-нибудь с большим ходом колеса, хотя и не факт, что поможет - по субъективным ощущениям, мне немного не хватает разрешающей способности в околонулевой зоне, но и эффект от загрубления ее минусовой экспонентой не нравится - любая нелинейность по-мне так зло(хотя привыкнуть можно ко всему), тем более без привязки к скорости(каналу газа).
А кто-нибудь может подсказать у какой приличной четырех каналки самый большой ход колеса?

4revo
jekson:

не хватает разрешающей способности в околонулевой зоне

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

matador
4revo:

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

Саш, ты не совсем прав. От чисто механического диапазона поворота тоже зависит.

jekson:

у какой приличной четырех каналки самый большой ход колеса?

Насчет 4 каналов не скажу, но из того, что было в руках, самый большой угол поворота был по ощущениям у Спектрума DX3S.

jekson
4revo:

это зависит от потенциометра и процессора, а не от хода колеса.

Ну может слегка неправильно выразился, скорее все-таки длинны дуги не хватает, а число отсчетов пусть даже такое останется. Хотя…можно и его до кучи в плюс))

4revo
matador:

Саш, ты не совсем прав. От чисто механического диапазона поворота тоже зависит.

Отдельно от электроники от механического диапазона ничего не зависит!
Чем больше угол вращения колеса, тем менее удобно управлять моделью. Или прийдется слишком сильно выкручивать кисть, или перехватывать колесо. Ни то, ни другое удобства не добавляет.
Кстати, на некоторых топовых аппах есть возможность уменьшать угол поворота колеса.

matador
4revo:

Отдельно от электроники от механического диапазона ничего не зависит!

??? это как?
Представь колесо с поворотом в 1 градус. Сможешь управлять моделью? Наши руки тоже имеют определенное минимальное “разрешение”.

4revo:

Чем больше угол вращения колеса, тем менее удобно управлять моделью.

  1. только до определенного предела
  2. у всех разные руки - лично я, пересев на аппу с бОльшим углом руля, поехал объективно быстрее.
Железяка

Я тоже долго выбирал, читал про футабы и спектрумы в итоге взял Турниги эту hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…. И очень доволен. Меня и мой саваж она полностью устраивает. Дешево и сердито. Все работает и настроек много.

matador
Железяка:

в итоге взял Турниги эту

По этой аппе до сих пор нет точной информации, унаследовала ли она глюк HK-310 с замедлением сервомашинок в нулевой зоне. Если унаследовала - могу вам только посочувствовать.

Железяка

Я же написал, что она меня устраивает, зачем сочувствовать. У меня есть и та и другая, и у 310 не устраивал только короткий руль. Покататься во дворе или в деревне, попрагать на трамплинах - очень даже ничего - больше от монстра и не нужно.

4revo
matador:
  1. у всех разные руки - лично я, пересев на аппу с бОльшим углом руля, поехал объективно быстрее.

Сравнение абсолютно некорректное – ты не просто сменил аппу, ты сменил класс аппы.

matador:

Представь колесо с поворотом в 1 градус.

Утрировать не надо. Мы говорим про разницу в несколько градусов.
Кста, даже у МТ-4 есть возможность регулировки хода колеса с помощью пары винтиков (стр.15 инструкции).

kestrel

Вчера на штатовском иБэй у меня на глазах ушел пульт Futaba 4PL с двумя приемниками (один дополнительный) за 120 баксов в сумме.
Пульт в прекрасном состояни (валялся у хозяина без дела поэтому и продавали).
Пульт продавался по принципу “купить сразу” но продажа только гражданам США (продавец принципиально не отправлял за рубеж). Объявление провисело ровно 8 минут с момента размещения.

Это я к чему: - регулярно просматривайте “свежие лоты”. Редко но метко бывают такие предложения. Иногда бывает что везет и успеваешь сцапать.

2 months later
Evrik
Bush:

Парни, привет!
Хорошая тема очень помогла, но все же у меня выбор между
1 . amainhobbies.com/…/KO-Propo-EX-5-UR-24Ghz-Radio-Sy…
2. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3S-DSM-3CH-Surface-R…
3. amainhobbies.com/…/Airtronics-MX-V-FHSS-2-24GHz-Ra…

Приоритет надежность работы. Заранее спасибо.

С учетом скидки, не задумываясь бы взял второй вариант…

Bush

Да, согласен))) но вот смущают проблемы данного бренда которые описывал Михаил, да и первый вариант интересен сам по себе правда не известно удобство пользования минюшкой

matador
Bush:

смущают проблемы данного бренда

За такую цену, на эти вероятные проблемы вам будет пофиг. Если аппа для хобби, и нет цели купить ее для побед в больших соревнованиях, то надо брать не раздумывая.

1 month later
Kiross
const90:

DX2S?

была дорогой - сейчас скидка на амейне - цена 159, но в корзине 99 !!! как и обещали в рассылке. в комплекте датчики и приемышь 3300Т.

11 days later
romancho161

matador, так вы определились с выбором пульта? Я себе уже всю голову сломал, что купить…