Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада

Evrik
mulincev:

Износились шестерни в сервомашинке на саваже ( электро).

а мы тут при чем?

mulincev

ну думал серво тоже относится к апаратуре в целом… вот и написал сори за оф топ.

uwasia1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по аппаратуре. Какую лучше выбрать Spektrum DX2S или Airtronics MX-Sport FHSS-2. Ни ту ни другую в руках не держал. Какая из них будет лучше?

4 months later
Bush

Парни нужна аппа ребенку на 2 машины…голову сломал что лучше выбрать
что нужно и самое главное:

  1. Легкость
  2. Ручка чем уже тем лучше
  3. Курок чем крепче чем лучше)))

Futaba 3PL
Airtronics MX-V

GT3B - уровень пройден…

Bush

Парни Ау…не верю что нет не укого таких Апп…дайте нормальный совет…кстати от куда лучше тащить с Башни или с Амейна

matador
Bush:

нужна аппа ребенку на 2 машины

При таких вводных я бы посоветовал Спектрум DX3C или DX3S. С маленькой накладкой на ручку, последняя получается очень узкая, как раз под детскую ладонь. Плюс сама аппа легкая.

Bush:

Airtronics MX-V

Не пойдет, у нее ручка как раз довольно широкая.

8 days later
Mario52

Выбираю на ревку 1/16 из этого. Обязательно только с этого сайта тк оттуда нужно заказать еще пару вещей. Стоковая TQ 2.4 убивает отсутствием каких-либо настроек, хотя сама при этом нравится. Вот и думаю чего взять. Сначала были мысли взять TRA6508 Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver , но чего-то уже задумался. Нужно минимум 3и канала.

Да и хотелось бы уложится в 130 зеленых.

matador
Mario52:

Стоковая TQ 2.4 убивает отсутствием каких-либо настроек

эта аппа - одна из самых богатых на настройки из всего стокового, что я видел. Прочитайте внимательно инструкцию, там есть все без исключения основные настройки. Их не очень удобно использовать, это правда, но они все-таки есть.

Mario52:

Traxxas TQi

Настройки те же самые, разница только в дизайне

Mario52:

Выбираю на ревку 1/16 из этого

Не поленитесь прочитать всю эту тему, она небольшая. 90% вопросов отпадут.

Mario52

У меня такой трансмиттер Там кроме триминга и реверса сервы больше вообще ничего нет.

matador:

Не поленитесь прочитать всю эту тему, она небольшая. 90% вопросов отпадут.

Читаю во всю, но насчет небольшая…Уже больше 800 страниц…

Выбираю из этого:

  1. Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver
  2. Spektrum DX3C DSM 3-Channel Surface Radio
  3. Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver (либо доплатить еще 30 баксов и взять уже с док станцией, хотя нету яблочной продукции да и телеметрия планируются пока не знаю когда)
  4. Futaba 3PL 2.4GHz FHSS Radio System w/R2004GF Receiver
Evrik
Mario52:
  1. Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver 2) Spektrum DX3C DSM 3-Channel Surface Radio 3) Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver (либо доплатить еще 30 баксов и взять уже с док станцией, хотя нету яблочной продукции да и телеметрия планируются пока не знаю когда) 4) Futaba 3PL 2.4GHz FHSS Radio System w/R2004GF Receiver

Из всех этих, точно не трахус. Хорошие отзывы по первому варианту. Я бы выбрал его или четвертый, но у четвертого нет настроек экспонент.

Mario52

Вообще возникли сильные сомнения насчет приемников не траксовских. Влезут ли они в бокс для приемника…

И почему точно не траксас?

matador
Mario52:

Читаю во всю, но насчет небольшая…Уже больше 800 страниц…

Я имел ввиду не форум “аппаратура”, а эту тему. Тут всего 4 страницы.

Mario52:

Выбираю из этого:

В первую очередь вам надо определиться с тем, для чего вам аппа: для дворовых покатушек или для спорта. Критерии выбора будут разные.

Mario52:

И почему точно не траксас?

Траксас хорош только как стоковый вариант, т.е. если он достался с моделью “бесплатно”. Если покупать аппу отдельно за деньги, то по критерию “функции/стоимость” он проигрывает всем остальным из вашего списка.

Mario52:

Влезут ли они в бокс для приемника

90% за то, что влезут. У траксаса довольно большие приемники. Но если беспокоитесь, посмотрите в инете точные размеры приемников, они есть на сайтах производителей.

Mario52

Посмотрел размеры, вроде бы влезает, правда по глубине с некоторым натягом. В соревнованиях не участвую пока, но есть повышенные требования ко всему чем пользуюсь. Стоковый вынудило поменять отсутствие настроек, хотя в остальном все устраивало. А неужели траксовский настолько плох, у него в перспективе можно доставить телеметрию, 4е канала… Санва из остальных больше прельщает…

Кстати как у санвы с качеством исполнения? Пластик там, пайка… Пока сравнить могу только со стоковым от траксаса…

Нигде к санве не могу только найти инструкцию, что бы понять функционал и не понятно если на аппе режим 70 на 30.

Евген76
Mario52:
  1. Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver

Пользовался я аппаратурой Traxxas TQ 27MHz AM 2Ch - качество меня устраивало настроек не было никаких, потом успел поюзать Turnigy GTX3 2.4 3-Channel AFHDS но что не пришлась она мне по душе продал, потом и продал и свой крутой Spektrum DX3S там все устраивало кроме хрустящего пластика пользовался примерно два года…
Теперь купил SANWA MT4 ну очень доволен, количество настроек которое там есть еще не освоил полностью, единственное что обламывает так это отсутствие подсветки но ето не проблема есть кит для установки…
PS не знаю как кто но за себя могу сказать бери SANWA (AIRTRONICS) не пожалеешь ни разу.

Mario52:

телеметрию, 4е канала… Санва из остальных больше прельщает…

Если речь о телеметрии то надо брать SANWA MT4 там и 4 канала и телеметрия чего там только нет вот к ней инструкция на русском

romancho161

тоже владею мт-4 ну просто атпадная аппа, кач-во, кол-во настроек, исполнения, легенькая, красивая имхо, даволен очень сильно, попутно имею футабу 3pks-настроек в 10 раз больше, есть подсветка, но это такой молоток не отесанный тяжеленный, что я решил его продать. Бери аиртроникс не пожалееш!

romancho161

правельный выбор, придет не насмотришся)))

Mario52

Лишь бы приемник влез и всё (серва турниджи 390 и регулятор винелион) состыковалось как надо…

3 months later
eNick
romancho161:

тоже владею мт-4 … Бери аиртроникс не пожалееш!

Сейчас вместо МТ-4 имеет смысл хватать DX3R pro, пока они сливают остатки перед новой моделью. По деньгам незначительно дороже, лёгкий, с подсветкой и это уже другой уровень.