Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

usup
Harvester:

Настроил фейл-сейв, проверяю, все работает, но есть кое какое НО, покатались значит, выключил пульт, машину не выключаю… несу за бампер, и вдруг эта адская колесница дает газу на полную…

такая же история,вообще не понятно на фига этот фейлсейв нужен

Harvester
usup:

такая же история,вообще не понятно на фига этот фейлсейв нужен

вот и я задумался о смене аппы, ладно хоть эта даром досталась 😉 с TF-40 таких проблем не случалось.

usup

так это не аппа виновата а приемыш

Harvester
usup:

так это не аппа виновата а приемыш

Так а смена приемника поможет?

usup

ну думаю стоит хотя бы попробовать,я думаю у всех где нить валяется турниджевский 9 канальник

Алексей4991

Всем привет стал обладателем этой аппы пропадает сигнал на м 20…причем катал по парку все хорошо рядом был TQ.и TF-40 после часу тачка теряется либо ведет себя не адекватно…что может быть?

LZI

Помехи? Если место сменить катания проблема повторяется?

Алексей4991

Оголил антенку покатал ночью врое норм в понедельник буду тестить в том же месте. …я так понял она не любит помехи…?

LZI

Да нет, работает стабильно, но в одном месте стабильно наблюдаю такие проблемы.

Harvester

выше я жаловался на слабый сигнал и помехи на данной аппаратуре… поставил бек на 6 вольт, раньше штатный с регуля был 5 вольт… интересно, будет ли прогресс? А так же я антенну что на этой, что на TF-40 убираю в гермобокс (savage xs), вот с TF-40 проблем нету, а тут задумался над тем что можеть попробовать еще антенну вывести немного, хотя кажется разницы не будет…

Kisel_S

я гляжу и с этим флайскаем те же проблемы… у меня GT2B пульт, все безумно нравится и другую аппу не хочу, но убивает морально меня и физически мою тачку это китай чудо. У меня флайскаев было штук 5 и только у 2 из них не было траблов с приемом. В общем если катаешь в лесу вопросов нет, но как только залезешь во дворы с вайфай модемами в каждой квартире просто беда, ну или на площадке возле дома культуры с точкой доступа… метров 20 и машина не в адеквате, задержки в управлении просто дикие - курок отпкстил, а она летит дальше пока во что не вье…ся. Ну думаю пульт говно дешовое, на липо есть только gt3c… а у вас по ходу тут те же проблемы 😃 Скорее всему виной приемники. На родном приемнике мой пульт катал без проблем, спалил второй канал, пришлось купить новый приемник. А на новом понеслось. У друга такой же пульт и те же траблы в тех же местах. Так что узкоглазые где то лупят брак по части приёмышей.

Harvester:

выше я жаловался на слабый сигнал и помехи на данной аппаратуре… поставил бек на 6 вольт, раньше штатный с регуля был 5 вольт… интересно, будет ли прогресс?

интересная идея между прочим, у меня бэк есть как раз подключается к балансировочному разьему одного из акков… надо, надо попробовать, может помехоустойчивость каким чудом усилится 😃))

Хохландец
Kisel_S:

Скорее всему виной приемники

Ага,аж два раза.Всему виной 3.7 вольт питание.По аппам с таким питанием таких отзывов море.Сам имею GT3B (недавно впендюрил 3s аккум) так я чего только не делал,хочу попробовать что такое потеря сигнала-фигу.Пока сам аппу не выключу не теряет и всё тут.А приёмники у GT3C и у GT3B одинаковые.

Kisel_S:

летит дальше пока во что не вье…ся

Фейлсейв точно настроен?

Kisel_S
Хохландец:

А приёмники у GT3C и у GT3B одинаковые.

ну так и я про то.

Хохландец:

Всему виной 3.7 вольт питание.

хм… может именно поэтому и нет апп на липо 1 баночных у именитых брэндов… в принципе логично - низкое напряжение, слабый сигнал…стоп, но сигнал то не слабый! Когда нет помех дальность дальше чем видит глаз, вся проблема в помехозащищённости. А она разве зависит от напряжения?

Хохландец:

хочу попробовать что такое потеря сигнала-фигу.

а вы с другими экземплярами приемышей пробовали или только с одним своим?

Да и ещё одна не состыковочка в вашей теории о 3,7в - есть довольные владельцы как gt3c так gt2b у которых все ок и они тоже не ведают что такое потеря сигнала. В их числе и я - у меня реально было два экземпляра gt2b на которых я не знал бед катая там же где сейчас не могу. Значит дело не в низком напряжении питания передатчика! Больше похоже на кривые руки тех кто делает экранирование, кодировку сигнала или чего то ещё защищающего от помех.

Хохландец:

Фейлсейв точно настроен?

естественно! Без фаилсэва при отключении аппы у меня саваж пол зала разворотил. Руки были подраны, страшно вспомнить, это я когда новый приемник купил и не знал что его нужно настроить. А причем тут кстати фаилсэйв? он на качество приема не влияет и срабатывает только при полной потере сигнала, а когда тачка управляется с дикими задержками сигнал вроде как не пропадает полностью.

Хохландец
Kisel_S:

вся проблема в помехозащищённости. А она разве зависит от напряжения?

Теория большого взрыва го**а гласит:Устойчивость связи зависит от мощности передатчика,дальности и помех.Чем выше расстояние от передатчика до приёмника тем слабее сигнал получает приёмник.Но помехи слабее не становятся и сигнал с аппы просто теряется в потоке шлака.Итого-чем больше помех-тем меньше расстояние,меньше помех-больше расстояние.

Kisel_S:

а вы с другими экземплярами приемышей пробовали или только с одним своим?

Со своим стоковым и с покупными,брал на али.

Kisel_S:

Значит дело не в низком напряжении питания передатчика! Больше похоже на кривые руки тех кто делает экранирование, кодировку сигнала или чего то ещё защищающего от помех.

Дело не в руках а в радиодеталях из которых всё и собирается.Можешь сходить в магазин с тестером и будешь удивлён,все детальки то разные.К примеру резисторы,имея указанный номинал скажем 4 ома будут где-то от 3.9 до 4.1 и найти даже пару одинаковых иногда бывает проблематично.Так-же отклонения от номинала имеют и конденсаторы и вся прочая элементная база.Так вот аппаратуре работающей на более высоком напряжении как-то плевать на такие мелкие отклонения а вот низковольтной это не грозит.Хочешь рабочую низковольтную аппу-подбирай все элементы с минимальными отклонениями,не больше 1%.Ну а китайцев сам знаешь,хлебом не корми дай только детальки для качественной продукции поподбирать

Harvester

Так передатчик можно запитать большим напряжением чем 3.7-4.2 вольта от родной батарейки?

Хохландец
Harvester:

Так передатчик можно запитать большим напряжением чем 3.7-4.2 вольта от родной батарейки?

Нет конечно.

Kisel_S
Хохландец:

Устойчивость связи зависит от мощности передатчика,дальности и помех.

а чувствительность приемника не при делах? По идее приемник тоже может быть более или менее чувствительный по теории разброса параметров деталей.

Хохландец:

Так вот аппаратуре работающей на более высоком напряжении как-то плевать на такие мелкие отклонения а вот низковольтной это не грозит.Хочешь рабочую низковольтную аппу-подбирай все элементы с минимальными отклонениями,не больше 1%.

ну так это и объясняет почему одна и таже аппа с одним приёмником тянула без проблем, а купил новый приемник с меньшей чувствительностью и вуаля проблемы. А ваша аппа с высоким напряжением видимо выдает более сильный сигнал изначально, поэтому добивает даже до слабочувствительных бракованных экземляров приёмышей, так я рассуждаю?
Печаль беда… а такой пульт получается маленький и легкий на однобаночном липо, что на здоровые с кучей металлогидридов даже смотреть не хочется.

А функция АБС реально дает эффект или это только побалываться?