Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

nikitos_96-08

сёднь купил аппаратуру в Москве) за 2500) цвет как я понял эксклюзивный ни у кого такой ещё не было, не рыжая не белая и не серая, мне досталась бронзового цвета) работает отлично мощность американской так что уже проверяли 300м железно, проводок сделан правильно с запасом и на термо-клеи) такой вопрос к гуру, как я понял весь дисплей подсвечивает один светодиод, так?) тогда такой вопрос, как можно сделать чтобы дисплей светился всегда?) ведь это почти никак не отразиться на времени работы(если 1 светодиод), есть мысля выпаять из платы и через потайную кнопочку где нить снизу напрямую к акку

antonbaton
nikitos_96-08:

тогда такой вопрос, как можно сделать чтобы дисплей светился всегда?)
есть мысля выпаять из платы и через потайную кнопочку где нить снизу напрямую к акку

в альтернативной прошивке можно увеличить время выключения подсветки, но можно ли на постоянку, не помню…
или
как раз брать напряжение с кнопки включения аппы - на “Ваш” светодиод, а родную подсветку отключить…

ПС. дороговато взяли.

aland
nikitos_96-08:

мне досталась бронзового цвета

Все-таки, я бы назвал его графит.

SergeR

Для покупки не в Китае, а в Москве вполне приличная цена. Она тут за 3000 переваливает.

nikitos_96-08
aland:

Все-таки, я бы назвал его графит.

дисплей сделал так, к - светодиода припаял сопративление и на общий минус на плате около экрана, получилось что когда лазиешь по меня экран яркий, просто в ожидании чуть темнее, но горит)

Самарский

Дичайше извиняюсь, но есть ли в аппе экспоненты руля и газа? Был уверен, что есть, но мелькнул чей то пост…
И зачем вообще шьют аппы?

Evrik
Самарский:

Дичайше извиняюсь, но есть ли в аппе экспоненты руля и газа?

Есть

aland
Самарский:

Дичайше извиняюсь, но есть ли в аппе экспоненты руля и газа? Был уверен, что есть, но мелькнул чей то пост…
И зачем вообще шьют аппы?

Есть. Инструкцию не читали?
Чтобы избавиться от глюков и получить новые возможности.

санька345

всем привет мужики!вопрос такой…катал сегодня все отлично.проехал через ворота маркета(ну эти которые пищат если че выносишь из магаза)и через 3 секунды модель встала.приемник мигает красным и все…больше ничего не хочет делать.ни биндится…ничего(НО если ткнуть в него,выставляя файл сейв он мигает чаще(ну типа выставился))что это может быть?со старой аппой всё норм(аппа что и в обсуждении fs gt3c)

11 days later
TexnoVolk

Здравствуйте! Вопрос по батарее. Можно ли подпаять другой коннектор и подсоединить липошку не от производителя, а стандартный акк? Причина переделки: пришел передатчик с банггуда без приемника, батареи и шнурка. Ну приемник они мне выслали, а батареи отдельно они не продают. Заказал ее на ибэе, но что то мне подсказывает, что она если и придет то не скоро.

TexnoVolk
antonbaton:

В теме, все есть.

Что все? то что тут кто то предположил поставить обычную липо вместо предусмотренной производителем, так это не есть все. Попробовал подпаять провода к разъему питания, в итоге выгорела какая то деталь, хотя по логике к черному подключал минус, к остальным двум плюс.

Zloyuzver

Во первых, в пульте на 3-х, а 4-х штырьковый разъём (по 2 штырька на каждый полюс батареи). Если вы разобрали пульт, то видели, что от четырёх штырькового разъёма под стандартную батарею идёт два провода “+” и один “-” (как вы и писали), который оканчивается штекером на конце. По крайней мере у меня в аппаратуре так. Вот к нему и надо подпаивать провода. А лучше провода с одной стороны обжать подобным разъёмом и подключить вместо штатного, а со второй - поставить разъём для подключения аккумулятора. В плане же выгорания - может вы перепролюсовали случаем или дали большее напряжение, чем 3,7v

Evrik
TexnoVolk:

пришел передатчик с банггуда без приемника, батареи и шнурка.

Это что за магаз такой? В первом сообщении же есть ссылка на нормальных продаванов…

Zloyuzver
TexnoVolk:

пришел передатчик с банггуда без приемника, батареи и шнурка.

Как вариант - вам могли выслать бракованный\сломанный передатчик, от того и без батареи. Но это мало вероятно.
Велкам поднимать диспут на палке, если время не прошло.

antonbaton
TexnoVolk:

Что все? то что тут кто то предположил поставить обычную липо вместо предусмотренной производителем, так это не есть все. Попробовал подпаять провода к разъему питания, в итоге выгорела какая то деталь, хотя по логике к черному подключал минус, к остальным двум плюс.

Не предположил, а поставил, тем более не я один!
rcopen.com/forum/f71/topic274782/348
По ньюансам, можно было распросить в личку…
Логика - китай - не совместимы, перед тем, как паять, необходимо проверять тестером…
Черный от стокового пака это был именно +, по крайней мере у меня так…выгорел у Вас танталовый конденсатор (фильтр по питанию)…

antonbaton

Переделывая стаб на аппе, решил померить, какой у нее аппетит:
При вкл. аппе и вкл. подсветки дисплея - кушает 150мА
После затухания подсветки дисплея - кушает 110мА
Т.о. стоковой батареи 800мАч (из которых “рабочие” - 80% - 600мАч), в среднем, будет хватать до 5 часов непрерывной работы…
ИМХО

Alex_R

Народ, мне идет RTR Savage, там аппа в наборе не знаю какая - не управлял. Сам гонял на GT3B на бензо 1/5 - проблем не знал, аппу не прошивал. Сейчас думаю GT3C взять или стоковая HPI лучше?

Evrik
Alex_R:

стоковая HPI лучше?

По скорости отклика лучше. Это по моим ощущениям…

antonbaton
Evrik:

По скорости отклика лучше. Это по моим ощущениям…

Мне показалось с точностью наоборот))) Перепрошитая GT3C, даже веселее (по настройкам, вообще промолчу)…

Evrik
antonbaton:

Перепрошитая GT3C

Я не перепрошивал.

antonbaton:

Мне показалось с точностью наоборот)))

Ну может у меня такой экземпляр был.

wwrrcc

Тоже купил gt3c и мне намного больше нравится по отзыву чем шпиай
Товарищи я вот толко не понял там че защиты от потери сигнала нет???

Zloyuzver

Вы про fail-safe? Есть он там. Включите приёмник и передатчик. Выставьте курок газа и рулевое колесо в нейтральное положение или в то положение, которое должно быть при срабатывании fail-safe и на приёмнике нажмите и удерживайте кнопку fail-safe на приёмнике около 3 секунд. Светодиод начнёт моргать, а потом будет светиться постоянно. В инструкции про это написано.

Evrik
Zloyuzver:

Вы про fail-safe? Есть он там. Включите приёмник и передатчик. Выставьте курок газа и рулевое колесо в нейтральное положение или в то положение, которое должно быть при срабатывании fail-safe и на приёмнике нажмите и удерживайте кнопку fail-safe на приёмнике около 3 секунд. Светодиод начнёт моргать, а потом будет светиться постоянно. В инструкции про это написано.

У меня один раз не сработал. Шась еле поймал…