Futaba 3pl

slas

все, это сделал! но все же не понял как сделать конечные точки! поворачиваю руль вправо или в лево и серва шумит в повернутом состоянии, такого быть не должно

WEIGHT_GRADE

Серва шумит не от того, что конечные точки не установлены. Скорее всего от того, что серва похабная.
Инструкцию читайте раз со слов не понимаете…
“5 Пик” Меню EPA - 1CH-100% и рычагом над рулем выбирайте сколько процентов вам надо.

slas

спасибо)) ну серва шумит это плохо, когда на соревах в зале катался она после 5 минут перегревается видать и начинает плохо работать!

WEIGHT_GRADE

Рискуете спалить такой сервой приемник! Перегрев от недостаточной мощи и тяжелой телеги.
А так нашли и разобрались где и как настраивать конечные точки? В инструкции вроде все просто написано.

slas

нет, не разобрался как настроить конечные точки. на какой странице написано про них в инструкции?

slas

все! спасибо, разобрался!
но серва все равно почему то шумит!

WEIGHT_GRADE

Я на HD Power сервах сижу с начала увлечения этим хобби 😃 Очень хорошие (Хоть и Китай)!
Серва трещит, т.к не может встать в исходное положение “0” градусов.
“EPA” (конечные точки) в аппаратуре ограничивают только угол поворота (обычно максимальный угол 60 градусов).
Ваша же серва трещит из-за не исправного или не точного потенциометра (можно купить и заменить в любом радиомагазине), либо слабого двигла - вполне возможно купить и поменять на более мощный, но тогда придется менять силовые феты в серве.
Futaba здесь ни при чем!!!
А вообще выкиньте эту подлую серву и купите чего-нибудь исправное и подходящее для модели, а то точно приемник в “могилу загоните”.

10 days later
invariant

скажите а к данной аппе подойдет приемник Futaba R2104GF?

SviridenkoA
kurdt777:

Futaba 3pl будет работать с этой сервой

А почему нет то? Куда она денется. Там даже в описании написано, что для работы необходима аппаратура футаба (как 1 из вариантов).

BlackFlash
invariant:

скажите а к данной аппе подойдет приемник Futaba R2104GF?

А почему нет собственно? Я в начале темы писал о том, что у меня заработал с ней R2106GF, без проблем 😃

Они все S-FHSS, аппа совместима со всеми приёмниками Футаба этого стандарта.

kurdt777
SviridenkoA:

А почему нет то? Куда она денется. Там даже в описании написано, что для работы необходима аппаратура футаба (как 1 из вариантов).

Просто не понятно, любая аппа поддерживает цифровые сервы или нет?

13 days later
kurdt777

Собираю модель axial exo terra buggy первый раз, до этого модели не собирал, так вот не могу понять, провод питания ресивера куда подключать? Объясните ну никак я не врубаюсь! Дополнительная батарея нужна?

WEIGHT_GRADE

Если есть встроенный БЕК, то доп батарею не надо! Просто подключите 3и провода от регуля во второй канал. Питание приемника и сервы в этом случае будет от основной батареи, через регулятор.
Если нет БЕКа, то доп батарею (ДО 6 ВОЛЬТ, обычно пак из 4АА 4.8 Вольта) в разъем “ВАТ” и от регуля убрать красный провод, черный и сигнальный оставить. Тыкать провода от рега во второй канал. БЕЗ КРАСНОГО. Вроде так. Это обсуждалось в начале этой темы.
Да, если провод из комплекта, то его подключать между доп. батареей и приемником!
Не забывайте соблюдать полярность!

1 month later
Серега_бутово
WEIGHT_GRADE:

Правильно сделали! Если нужно, могу все пункты меню написать, когда домой вернусь 😃 - если еще актуально…

Если не сложно,распиши пожалуйста английский и как по русски будет,что означает а то немецкий в разговорник,а английский–0

WEIGHT_GRADE

Что именно не понятно? Просто расписывать ВСЕ пункты меню будет очень долго…😵

Mir16

Подскажите кто-нибудь. Есть такая аппа и две модели с двумя приемниками, как вбить в память обе модели, чтобы просто переключать их номера а не менять каждый раз настройки?

WEIGHT_GRADE

Кнопка “bind” на приемнике. Нажимаете и включаете передатчик. Не забудьте поставить передатчик в свободную ячейку помяти. Как то так. Точно не помню:(

SviridenkoA
Mir16:

Подскажите кто-нибудь. Есть такая аппа и две модели с двумя приемниками, как вбить в память обе модели, чтобы просто переключать их номера а не менять каждый раз настройки?

Есть такая замечательная штука, как мануал, страница №17, самое начало. В меню выбирается позиция “модель” и триммером руля меняется ее номер. Название моделей в этой аппаратуре менять вроде как нельзя, будут только M01, M02, M03 и так далее до 10. Ну и как написано выше, необходимо привязать новый приемник к аппаратуре.