Sanwa Airtronics MX-V

Vicktor
Scalpel:

Savox TG1257/58 конечно супер

конечно супер,но с ними будет идти просадка,тк входное напряжение у приемыша 7.4, а нужно как минимум от 5.0-7.0. У меня была такая проблемка,купил себе савок 1258,подключил,мотор показал кол-во банок и тут я начал пробовать покрутить руль и погазовать-питание отключило и по новой включило. Поговорил с хорошим человеком и он сказал-это просадка. Тут либо ставить БЭК,либо покупать новую аппу. Тк я давно хотел себе аппаратуру фирмы футаба-я заказал аппаратуру. Но можно спокойно втыкать БЭК,ампер так на 20 и будет все работать.

матвиец:

дальность

Даже самые примитивные аппаратуры на 27Мгц ловят на то расстояние,пока ты видишь модель,а что уже говорить про 2,4.

матвиец:

удобство кнопок

Вас интересует удобство расположения кнопок или то,с какой мягкостью они нажимаются?

vorobcov:

киньте ссылку на инструкцию на русском языке пжлста.

А что вам конкретно нужно из этой русской инструкции? аппаратура до безумия проста в использовании.

Usual-boy
Vicktor:

конечно супер,но с ними будет идти просадка,тк входное напряжение у приемыша 7.4, а нужно как минимум от 5.0-7.0. У меня была такая проблемка,купил себе савок 1258,подключил,мотор показал кол-во банок и тут я начал пробовать покрутить руль и погазовать-питание отключило и по новой включило. Поговорил с хорошим человеком и он сказал-это просадка. Тут либо ставить БЭК,либо покупать новую аппу. Тк я давно хотел себе аппаратуру фирмы футаба-я заказал аппаратуру. Но можно спокойно втыкать БЭК,ампер так на 20 и будет все работать.

Что то фигня какая то. У друга такая аппа, с 2мя совками и бортом Li-Fe работает и не парится. С савками же и ВЕСом в ESC на 3.5-5 А тоже работает (в данном примере вопрос сколь проработает). В вашем же примере проблема скорее всего не в приемнике, а как раз таки во встроенном ВЕС. И внешнего на 10А за глаза хватит. Все сказанное про 1/8 , про 10ки не скажу, там питание ниже.

И по ТТХ приемника MX-V
Receiver Specifications:
• Nominal Input Voltage: 4.8v ~ 7.4v

Vicktor
Usual-boy:

Что то фигня какая то. У друга такая аппа, с 2мя совками и бортом Li-Fe работает и не парится. С савками же и ВЕСом в ESC на 3.5-5 А тоже работает (в данном примере вопрос сколь проработает). В вашем же примере проблема скорее всего не в приемнике, а как раз таки во встроенном ВЕС. И внешнего на 10А за глаза хватит. Все сказанное про 1/8 , про 10ки не скажу, там питание ниже

И по ТТХ приемника MX-V

Receiver Specifications:

• Nominal Input Voltage: 4.8v ~ 7.4v

Дали на покататься аппаратуру спектрумом дх2е и с ним все работает. У него вроде от 3.8 до 7.0 вроде как

15 days later
Easy_Rider

Ребят, есть подозрение на излом антенны у приемыша RX-37W, т.к. принимает на отдалении метров до 15. Подскажите какой проводок на замену подойдет?

23 days later
spyder

Взять такой же родной, он самый дешевый из этой линейки 59$

Easy_Rider

spyder спасибо, купил антенну от другого приемника, вышло в 100 раз дешевле.

1 month later
spyder

Правильно ли понял, что аппаратура отлично работает с приемником Sanwa 2.4 GHz FHSS2 3Channel Receiver IPX4 Waterproof #RX-371W
Или не кто не пробовал.
В описании модуляция нашей аппаратуры - FHSS2
Но будет ли его видеть?

Евген76
spyder:

Правильно ли понял, что аппаратура отлично работает с приемником Sanwa 2.4 GHz FHSS2 3Channel Receiver IPX4 Waterproof #RX-371W
Или не кто не пробовал.
В описании модуляция нашей аппаратуры - FHSS2
Но будет ли его видеть?

Будет работать, у меня аппа пришла с таким в комплекте. Но в отличии от обычного влаго защищенный приемник крупнее.

9 days later
ilya_m

На досуге перевел инструкцию с английского. Кому нужно, качайте с файлообменника бесплатного.
takebin.com/d/…/763aEe96f5
Если есть предложения у кого то, перефразировать или может я что-то не так перевел, пишите, исправлю.

Евген76
ilya_m:

На досуге перевел инструкцию с английского. Кому нужно, качайте с файлообменника бесплатного.
takebin.com/d/91b10f39b9cfb89...3bf/763aEe96f5
Если есть предложения у кого то, перефразировать или может я что-то не так перевел, пишите, исправлю.

ТАМ ФАЙЛА НЕТ

Евген76
ilya_m:

Попробуйте тогда отсюда. перевыложил. transferbigfiles.com/…/23ib6pFPwr1x8dliKZ7OJw2
если не получится, расскажите как и куда выложить или напишите свою почту

спасибо буду на досуге изучать.

7 days later
poezdatik
ilya_m:

Попробуйте тогда отсюда. перевыложил. transferbigfiles.com/…/23ib6pFPwr1x8dliKZ7OJw2
если не получится, расскажите как и куда выложить или напишите свою почту

Ссылка тоже умерла! так выложи на яндекс диск!

Вопрос по колесику - кто-нить не пробовал его чуть помягче сделать (уменьшить усилие поворота)?

ilya_m
poezdatik:

Ссылка тоже умерла! так выложи на яндекс диск!

Вопрос по колесику - кто-нить не пробовал его чуть помягче сделать (уменьшить усилие поворота)?

Поменять пружинку на другую?
Эта аппаратура начального уровня и в ней нет винта регулировочного как у “старших” аппаратур той же фирмы (например МТ4)

23 days later
zluka
ilya_m:

Попробуйте тогда отсюда. перевыложил. transferbigfiles.com/…/23ib6pFPwr1x8dliKZ7OJw2
если не получится, расскажите как и куда выложить или напишите свою почту

можно еще раз куда нибудь залить? на дроп бокс например, не успел скачать 😦

asiddd

Народ, по альтернативным приемникам всё же есть информация?

Евген76
asiddd:

Народ, по альтернативным приемникам всё же есть информация?

Думаю не появятся, так как аппаратура выпускается уже более двух лет и досих пор ни кто не сделал альтернативных приемников.
Единственная альтернатива обычному приемнику, это новый приемник “влаго защищенный” не смотря на то, что многие не доверяют надписи ватерпруф сделан он на совесть залит чем то типа эпоксидки, вселдствии чего имеет больший размер при сравнении с обычным приемником.
Если нужны фото детальные пишите скину!

2 months later
HotGuy

Тоже стал обладателем mx-v, хотел сначало mx-3 но мне ее так и не привезли.
После простейшей аппы с аналоговыми триггерами, эта кажется космолетом 😃 как же удобно крайние точки в процентах настраивать!
Понравился экран, он крупный, технология как у электронных часов - без подсветки и не блекнет на солнце, но при этом в темноте его не видно.
Курок газа приятно тугой, без люфта, но ход назад маленький.

из того что не понравилось - пластик корпуса как мыльница, выгоревшая на солнце. Хотя собрано ровно, и в руке лежит нормально - но внешность с первого взгляда совсем не впечатляет.
Еще она пищит при любом нажатии кнопок и это не выключить, может начать раздрожать…

но в целом я доволен покупкой

VLADIMIR77

всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о данной аппе, нужда заставляет купить с двумя приемниками на два авто багги и монстра. Цена не плохая.

Евген76
VLADIMIR77:

всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о данной аппе, нужда заставляет купить с двумя приемниками на два авто багги и монстра. Цена не плохая.

Отличная аппаратура своих денег стоит. Больше говорить бессмысленно уже в теме повторялось одно и тоже раз двадцать.