Sanwa Airtronics MX-V

HotGuy

Тоже стал обладателем mx-v, хотел сначало mx-3 но мне ее так и не привезли.
После простейшей аппы с аналоговыми триггерами, эта кажется космолетом 😃 как же удобно крайние точки в процентах настраивать!
Понравился экран, он крупный, технология как у электронных часов - без подсветки и не блекнет на солнце, но при этом в темноте его не видно.
Курок газа приятно тугой, без люфта, но ход назад маленький.

из того что не понравилось - пластик корпуса как мыльница, выгоревшая на солнце. Хотя собрано ровно, и в руке лежит нормально - но внешность с первого взгляда совсем не впечатляет.
Еще она пищит при любом нажатии кнопок и это не выключить, может начать раздрожать…

но в целом я доволен покупкой

VLADIMIR77

всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о данной аппе, нужда заставляет купить с двумя приемниками на два авто багги и монстра. Цена не плохая.

Евген76
VLADIMIR77:

всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о данной аппе, нужда заставляет купить с двумя приемниками на два авто багги и монстра. Цена не плохая.

Отличная аппаратура своих денег стоит. Больше говорить бессмысленно уже в теме повторялось одно и тоже раз двадцать.

kentOLOLO
VLADIMIR77:

Хотелось бы услышать отзывы о данной аппе

А 2 страницы темы вам на что?!

VLADIMIR77
kentOLOLO:

А 2 страницы темы вам на что?!

две мало ! вообще не о чём, а выкинуть 150 баксов -это очень много . про косяки и проблемы мало информации .

Евген76
VLADIMIR77:

две мало ! вообще не о чём, а выкинуть 150 баксов -это очень много . про косяки и проблемы мало информации .

Так не выкидывайте 150$, а купите за 80$.
Что вам рассказать надо про эту аппаратуру?
То, что производит ее Японская компания AIRTRONICS, которая занимается производством радиоаппаратуры, сервомашинок, регуляторов скорости.
Допустим могу еще вам сказать что данная аппаратура позиционируется как бюджетная.
Далее, данная аппаратура имеет три канала.
Продается аппаратура в двух вариантах: первый это с обычным приемником; второй вариант с герметичным приемником (то есть waterproof) кстати вторая аппаратура дороже на 10$.
Также данная аппаратура имеет память на 10 моделей, приемники покупаются отдельно, и прошивается в память.
Еще можно сказать про эту аппаратуру что она имеет стандартный набор настроек для аппаратуры данного класса: Ввод имени моделей; Система торможения ABS; Экспоненты; Регулировка конечных точек расходов серво ;Реверс серво; Двойные расходы рулевого управления; Суб-триммер серво; Монитор напряжения аккумулятора; Питание от четырех элементов питания, а это снижает общий вес передатчика.
Еще Sanwa MX-V совместима с различными приемниками, такими как Sanwa RX-37E, RX-371 и RX-442FS. Аппаратура использует FHSS-2 2.4GHz технологии что в свою очередь ведет к отсутствию альтернативных (дешевых китайских приемников). Этот протокол гарантирует защиту от помех и быструю передачу сигнала, что особенно важно, когда дело доходит до обгона или торможения в вираже.
Ну еще можно сказать что аппаратура достаточна стабильна, сигнал не пропадает в отличии от китайских аппаратур.
По поводу качества могу сказать что корпус изготовлен из качественного пластика приятного на ощупь, который не скрипит в руке. Рукоятка изготовлена достаточно грамотно и удобно лежит в руке.
Есть конечно и косяки например очень высокая цена дополнительных приемников, отсутствие подсветки в сумерках не очень удобно подстраивать.
В целом ее можно оценить на 4,5 балла из 5 возможных.
Брать или нет решать конечно вам, тут я не советчик.

PS для будущих потенциальных владельцев читайте тему, пользуйтесь поиском и не ищите подвоха где его нет, так как каждый косяк в случае его обнаружения обычно описывается пользоватем данного девайса.

VLADIMIR77
Евген76:

Так не выкидывайте 150$, а купите за 80$.
Что вам рассказать надо про эту аппаратуру?
То, что производит ее Японская компания AIRTRONICS, которая занимается производством радиоаппаратуры, сервомашинок, регуляторов скорости.
Допустим могу еще вам сказать что данная аппаратура позиционируется как бюджетная.
Далее, данная аппаратура имеет три канала.
Продается аппаратура в двух вариантах: первый это с обычным приемником; второй вариант с герметичным приемником (то есть waterproof) кстати вторая аппаратура дороже на 10$.
Также данная аппаратура имеет память на 10 моделей, приемники покупаются отдельно, и прошивается в память.
Еще можно сказать про эту аппаратуру что она имеет стандартный набор настроек для аппаратуры данного класса: Ввод имени моделей; Система торможения ABS; Экспоненты; Регулировка конечных точек расходов серво ;Реверс серво; Двойные расходы рулевого управления; Суб-триммер серво; Монитор напряжения аккумулятора; Питание от четырех элементов питания, а это снижает общий вес передатчика.
Еще Sanwa MX-V совместима с различными приемниками, такими как Sanwa RX-37E, RX-371 и RX-442FS. Аппаратура использует FHSS-2 2.4GHz технологии что в свою очередь ведет к отсутствию альтернативных (дешевых китайских приемников). Этот протокол гарантирует защиту от помех и быструю передачу сигнала, что особенно важно, когда дело доходит до обгона или торможения в вираже.
Ну еще можно сказать что аппаратура достаточна стабильна, сигнал не пропадает в отличии от китайских аппаратур.
По поводу качества могу сказать что корпус изготовлен из качественного пластика приятного на ощупь, который не скрипит в руке. Рукоятка изготовлена достаточно грамотно и удобно лежит в руке.
Есть конечно и косяки например очень высокая цена дополнительных приемников, отсутствие подсветки в сумерках не очень удобно подстраивать.
В целом ее можно оценить на 4,5 балла из 5 возможных.
Брать или нет решать конечно вам, тут я не советчик.

PS для будущих потенциальных владельцев читайте тему, пользуйтесь поиском и не ищите подвоха где его нет, так как каждый косяк в случае его обнаружения обычно описывается пользоватем данного девайса.

Благодарю! ~150$ это с дополнительным приёмником( один на багги другой на монстра).

HotGuy

Кстати еще хотел спросить - аппа бывает с черным и белым цветом рулевого колеса, черный имхо выглядит лучше. Мне досталась с белым - у когото может есть черная? серийные номера сравнить например

kentOLOLO
Gedeon:

две мало ! вообще не о чём, а выкинуть 150 баксов -это очень много . про косяки и проблемы мало информации .

Какая информация, если конкретно сказать нечего? Никаких проблем за полтора года пользования. Плюсы вы прочитали.
Обратите внимание на приемники
RX-37E и RX-371W работают с 2s литием, остальные - нет (RX-371 FS, RX-442FS )
И да

Евген76:

RX-371

Имеет модуляцию DSSS1, он не привяжется. Сделан под старые модели MT-4

ПС
Если хочется подсветку - в инете полно видео и статей. Стоить будет самоделка около 15-20$ и будет вполне приятным дополнением.

Coced

Заказал сегодня себе такую с ХК. Для хоббийных покатушек, думаю, большего и не нужно.

chinya

С января катаю с данной аппой, на массовых мероприятиях не был пока но в целом доволен как слон, аппа не громоздка и удобна. Меню вполне вменяемо и простое, да приемники дороговаты, зато стандартный ватерпруфный не надо было герметить, засунул в бокс и забыл, мыл машину под душем ему пофигу (я прекарсно понимаю что герметить его не так и сложно но все же). Исполнение кстати действительно качественное и развесовка мне очень нравится, сейчас вот подыскиваю какой в нее засунуть акум липошный что бы с батарейками не парится. Кстати отсек под батарейки вынимается, правда провод придется резать и паять разьем но это лучше чем ломать отсек.

HotGuy
chinya:

Кстати отсек под батарейки вынимается, правда провод придется резать и паять разьем но это лучше чем ломать отсек.

что интересно, даже в инструкции указано что его можно отпаять и прицепить акб - видимо это даже на гарантию не влияет заводскую.

Coced

Ну, надеюсь, через пару недель оценю. Как у аппы с дальностью, достаточно для соревнований и покатух 8-го масштаба?

chinya

Пока на трассы не попадал но метров на двести от себя отпускал и никаких проблем. Дальше я машинку плохо вижу уже.

Coced

Ок. спасибо. Более чем достаточно.

Олег_питерский

Собственно приобрел данную аппаратуру взамен hpi tf 11 (худшая аппаратура из мною виденных hpi вам не стыдно?), до этого были китайцы, элитные футабы не щупал, наверное они круче, но меня более чем устраивает, после китайцев небо и земля, ценник гуманный, глюков нет, настроек хватает, не знаю как там она для гонок, но для хобби супер.

7_45

Ребята,а инструкция на Русском есть для этой аппы?

Олег_питерский
7_45:

Ребята,а инструкция на Русском есть для этой аппы?

Сомневаюсь! А она там нужна? Спрашивайте что интересно.

7_45
Олег_питерский:

Сомневаюсь! А она там нужна? Спрашивайте что интересно.

Пока еще нечего спрашивать,так как только приглядываюсь к ней. На МТ-4 денег нет с таким курсом.Вот думаю, что то по проще и хоть как то рулилась на замену стока.

HotGuy

разобратся с настройками думаю можно даже методом тыка, там очень простое одноуровневое меню, и всегда видно в какой его части находишся.

Евген76

Инструкция на русском у меня есть пишите в личку почту вечером отправлю

Coced
Евген76:

Инструкция на русском у меня есть пишите в личку почту вечером отправлю

И мне отправьте, если не сложно. Так же себе купил такую аппу. Правда, пока еще не приехала.
Почту в ЛС скинул.

7_45
Евген76:

Инструкция на русском у меня есть пишите в личку почту вечером отправлю

Спасибо большое, пригодится.

Coced:

И мне отправьте, если не сложно. Так же себе купил такую аппу. Правда, пока еще не приехала.
Почту в ЛС скинул.

Если не секрет ,то сколько она вам обошлась?

Coced

~7000 руб. с доставкой. НА ХК продается.

Евген76:

Инструкция на русском у меня есть пишите в личку почту вечером отправлю

Спасибо. Инструкцию получил.

7_45
Coced:

~7000 руб. с доставкой. НА ХК продается.

Спасибо. Инструкцию получил.

За 6100р. Взял в магазине в своем городе.