Futaba 4PLS (w/telemetry)

smat1976
Korovay:

Как обстоят дела с датчиками телеметрии, никто еще не покупал и не пробовал?
Просто задумался о приобретении датчика температуры и хотел уточнить. Правильно я понял, что необходимо просто купить сам датчик и все, подключаю напрямую к приемнику?

Я использую датчик вольтажа внешней батареи 4S. Все показывает нормально.
на разъемы питания рега подпаян бек кастловый и датчик вольтажа, все установлено на лодке. Дальность телеметрии не тестировал еще.

slimp-2004

Приветсвую Вас всех! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Желаю вам всех благ и всего самого наилучшего!!!

Теперь по теме: скажите есть инструкция к футабе 4плс на русском языке!? Дайте ссылочку или инструкцию!
Заранее спасибо!

Вадим_080

да они отличаются только главой о телеметрии( с 4 PL)

Soshnikov

в 4pl и 4pls меню разное. но пользуюсь русской версией инструкции, лежит на питерском сайте

slimp-2004

Ссылку пожалуйста киньте! Заранее благодарю!

max7

А, что с быстродействием, санва наверное побыстрей будет, особенно м12,???

Вадим_080

ну у спектрума DX3S(больше сравнить не с чем) было 11м/с, у футабы этой 6,5 но разница колоссальная. А у санвы сколько?

smat1976

Всем привет. Парни подскажите может кто сталкивался… не работает апа с регулятором EVX-2(это саммит) …симптомы… мигает часто зеленым цветом. со штатной апой все норм. Футаба полностью рабочая, проверил на другой модели.

max7
Вадим_080:

ну у спектрума DX3S(больше сравнить не с чем) было 11м/с, у футабы этой 6,5 но разница колоссальная. А у санвы сколько?

У санвы не знаю сколько, но все топ пилоты у нас и у них катают на м12

Вадим_080

а я только спектрум вижу? правда только R

у санвы дизайн очень мудрёный, на любителя

smat1976
smat1976:

Всем привет. Парни подскажите может кто сталкивался… не работает апа с регулятором EVX-2(это саммит) …симптомы… мигает часто зеленым цветом. со штатной апой все норм. Футаба полностью рабочая, проверил на другой модели.

Проблема решена перекалибровкой регулятора.

Замечена особенность, при переключении между моделями с телеметрией и без нее, не переключается режим передатчика ( приходится менять его через левое меню) т.к. Остается режим с телеметрией.

28 days later
vander
smat1976:

Замечена особенность, при переключении между моделями с телеметрией и без нее, не переключается режим передатчика ( приходится менять его через левое меню) т.к. Остается режим с телеметрией.

что такое ЛЕВОЕ МЕНЮ???
никак не могу выбрать аппу!!! между футабой и санвой мт4!
у меня 2 модели Revo 3.3 и E-revo mamba,
хочу одну аппу на две модели, буду докупать второй приемник, что бы каждый раз не переставлять их.
санва сейчас 200$ приемник 100$ а футаба 250$ и 60$ приемник, но у футыбы нет ни одного датчика в комплекте!
и главное, как они будут работать с электричкой? не придется ли перепрограммировать регулятор?!

помогите дельными советами!!! хочется взять хорошую аппу! а какую лучше не могу решить…((
за раннее спасибо!

Korovay

Регулятор придется калибровать в любом случаи.
А вот какую тебе выбрать, это надо решить тебе самому, если тебе уж так важны датчики и телеметрия, то скорей всего санва, опять же лучше подержать обе аппы в руках и понять какая тебе больше нравится.

vander

А как колибровать и для чего это делается?
И обе в руках никак не получится((
Датчики нужны… Но санва внешне не нравится(((

Lonsdale

У меня кисть массивная и широкая, 4плс сидит как влитая, когда она в руке такое ощущение что нет ничего))), она очень компактная и легкая, батареек хватает очень на долго. Держал как то санву и управлял ей не помню какая модель, не то пальто, громоздкая неудобная и внешне, бее.

vander
vander:

А как колибровать и для чего это делается?

может кто нибудь ответить?

Forward

Регуль калибровать, чтобы знал макс газ, макс тормоз и нейтраль, которые ему передает аппа.
Мамба калибруется просто. Сначала вкл аппу и выдавить полный газ. Продолжая держать его, включить машину. Ждат сек 10-20 мамба проиграет мотором песенку.
Перевести курок в полный тормоз. Песенка. И в нейтраль. Песенка. Все выключаем и включаем.
Вуаля.

10 days later
Plate

на 4pks-r есть измерение разряда батареи на приёмной части?
(на пульте видел что есть, поэтому вопрос только про саму модель, приёмную часть). Аппа дорогая, думаю что есть, не разочаруйте плиззз 😃

Forward

Если вопрос про 4pls и вольтаж питания, которое поступает на приемник и, если это приемник, который идет с аппой, то - Да. Аппа это показывает. У меня, например, 5 вольт. Хочу повысить с бэка до шести. Приемник разрешает, а серве будет повеселее.

Lonsdale
Plate:

на 4pks-r есть измерение разряда батареи на приёмной части?
(на пульте видел что есть, поэтому вопрос только про саму модель, приёмную часть). Аппа дорогая, думаю что есть, не разочаруйте плиззз 😃

Имеете в виду вольтаж на приемнике? если приемник T-FHSS/S-FHSS то показывает, если старого образца FHSS то нет, и так же на старом нет функций для цифровых серв, быстрый и супер быстрый режим.

Plate
Forward:

Если вопрос про 4pls и вольтаж питания, которое поступает на приемник и, если это приемник, который идет с аппой, то - Да. Аппа это показывает. У меня, например, 5 вольт. Хочу повысить с бэка до шести. Приемник разрешает, а серве будет повеселее.

Я вопрос я написал про 4pks-r новейшая аппа, а не 4pls (устаревшая модель)

Evrik
Plate:

Я вопрос я написал про 4pks-r новейшая аппа

А почему сюда то?

vander
Plate:

4pls

4pls такая же устаревшая как и 4pks-r “новейшая”