Futaba 4PLS (w/telemetry)

Forward
Вадим_080:

Приемник держит 2S

Т.е. 8.4 вольта? Полез курить документацию.

Plate
Evrik:

А почему сюда то?

Ошибся, а тему подскажите, не нашёл

vander:

4pls такая же устаревшая как и 4pks-r “новейшая”

Читал отзывые, что после 4pls владельцы приобретали 4pks-r и были в восторге от новшества. Так что если никакой нет, думаю сразу пропустит слабое звено и сразу брать новинку 4pks-r (даже не рассматривая 4pks).

Forward

Почитал про аппу. В восторге. Ровно в два раза. Как и цена. Ровно.
Странный вброс в тему.

vander
Plate:

Читал отзывые, что после 4pls владельцы приобретали 4pks-r и были в восторге от новшества. Так что если никакой нет, думаю сразу пропустит слабое звено и сразу брать новинку 4pks-r (даже не рассматривая 4pks).

Dronson:

А можно вопросик тогда, я не очень понимаю чем обусловленна ТАКАЯ разница в цене между аппами типа “топ” и пониже.
То есть 4PKS-R как и M12 в районе $500, аппы классом ниже уже в два раза меньше по цене, причем по функционалу я разницы не вижу(не понимаю). У PLS к примеру еще и телеметрия есть которой в PKS нет. Где собака зарыта ?

MerzlyakovIgor:

Эм… Ну как бы объяснить)
4PKS это просто самая охеренная аппа для крутых перцев
Кстати тоже R-ку заказал.
Ну микширование каналов есть в ней, для краулера использую)

Но как ни крути, разницы более чем в два раза между этими аппаратурами нет.
В пользу 4PLS, конечно. Сделана также очень качественно.
Хорошие материалы, все точно и четко работает.

ну не знаю…)

Forward

Разговор начался с того, что спрашивать о том, что умеет 4-pks-r, наверное, надо не здесь.
То, что каэска круче, вроде бы, никто не спорит.

vander
Forward:

То, что каэска круче, вроде бы, никто не спорит.

300$ разница, врятли того стоит) и телеметрии нет…

Forward

Предлагаю тему закрыть.
Давайте про нашу аппу. Кто и что настраивал? Я только экспоненту руля на 100 % унёс.
ЗЫ. У меня монстры 1/8.
Да! И еще - датчик аккумуляторной напруги подключил. И свет, по вечерам ездить на 3 канал. 😉

Вадим_080

я аппаратурой доволен очень, вот думаю датчик температуры прикупить.

vander
Forward:

Предлагаю тему закрыть.

Ок 😃

Forward:

Давайте про нашу аппу. У меня монстры 1/8.

я пока ничего)) заказал с башни аппу, второй приемник и датчик температуры. пока только 3 дня в пути…
у меня два монстра… Даве ревы)) ДВС и ЭЛЕКТРО))

Forward:

Я только экспоненту руля на 100 % унёс.

а что это дает?)) полностью выкручивает руль влево вправо на 100%?

Soshnikov
vander:

а что это дает?)) полностью выкручивает руль влево вправо на 100%?

Дает не линейный отклик сервопривода. Увеличение экспоненты, в минус 100%, смягчает отклик сервопривода на движение колеса на аппе в околонулевой зоне (ну типа менее дерганая модель будет, ), в плюс 100% - наоборот.

На практике сегодня попробывал поездить на -100%, что то разницы не заметил. В основном управляю моделью на малых углах поворота колеса на аппе. Надо будет пробывать +100%, чтобы прочувствовать разницу от 0%.

Plate
Forward:

Предлагаю тему закрыть.

А в теме про 4-pks-r никто не отвечает. 😦 Можно здесь пофлудить? 😈

Plate
Вадим_080:

бери её, крутая аппа, всем на зависть:)

не могу, там нет телеметрии, а я хочу чтобы была именно в ней

Вадим_080

ну тогда заказ на завод, и собирай деньги(много).какой то ты странный, хочешь того, чего НЕТ и не только в этой теме.😵😵😵

Plate
Вадим_080:

ну тогда заказ на завод, и собирай деньги(много).какой то ты странный, хочешь того, чего НЕТ и не только в этой теме.😵😵😵

а ты чего за мной следишь?
Так посмотрим, из белгорода, хммм, макс накапал?

vander
Plate:

не могу, там нет телеметрии, а я хочу чтобы была именно в ней

по этому 4pls, зе бест, оф зе бест!))))

Plate
vander:

по этому 4pls, зе бест, оф зе бест!))))

Мне форма дисплея не нравится, позорная какая-то. На всю длину, опущенная вниз. 😕 А на 4-pks аккуратненькая и приподнятая вверх, ничего лишнего 😃

vander
Plate:

Мне форма дисплея не нравится

это уже нюансы)) а вот стоимость в 2 раза выше, и отсутствие телеметрии, вот тут уже есть над чем подумать))

Plate
vander:

это уже нюансы)) а вот стоимость в 2 раза выше, и отсутствие телеметрии, вот тут уже есть над чем подумать))

😆

Вадим_080
Plate:

а ты чего за мной следишь?

только что посмотрел фильм "Револьвер"и тебе советую

Don76

Получил данную аппу, напряг немного курок. Т.к. пальцы не музыкальные приходится втискивать. Подумываю махнуть на курок с 3пл.

vander
Don76:

Получил данную аппу, напряг немного курок. Т.к. пальцы не музыкальные приходится втискивать. Подумываю махнуть на курок с 3пл.

ндаа… не густо… хотя я вас понимаю.
получил данную аппу Futaba 4PLS (w/telemetry) покупал на башне.

и плюс докупил один доп приемник с телеметрией и датчик температуры. там же.

причем как видно, датчик тайвань, а приемник опять кЕтай 😃

ожидание было приятнее ожидаемого))

честно сказать, я не в восторге 😕

во первых, очень вонючий запах из коробки, да и у самой аппы, как у китайской обуви 😵 уже отбивает приятное ожидание…

второе, сама аппа КИТАЙСКАЯ!!! это я такой визучий или у всех так? 😃

а я вообще то расчитывал на джапан! futaba.hobbycenter.ru

и не последнее, в комплекте кроме мини отвертки и тумблера вкл/выкл (это барохло считаю не нужным, тем более отверткой крутить нечего! всё на шестигранниках!) не было ничего больше! ну не считая инструкции с картинками на ангельском
даже элементарных 4шт батарейки уж могли бы положить!
да и Y или W разветвлители тоже не обедняли бы, могли бы и укомплектовать! жмоты.

идем дальше…
датчик температуры

и опять же!!!
обратите внимания, что на датчике нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО фиксатора,

хомутика или кусочка шланга, чтоб зафиксировать датчик на моторе! как так???

пока только так… аппа всего несколько часов в моём владении, скорем временем хочу сделать видео обзор… чтоб люди знали на что хотят купить.

забыл добавить про курок) он для меня тоже немного, но всё же тесноват!

Plate

Ну вот, а я было уже решил отказаться от затеи купить 4pks-r и стал рассматривать эту аппу 4pls
Ну как говорят лучше правда, чем сладкая ложь. Спасибо за обзор, есть над чем задуматься

vander
Plate:

Ну как говорят лучше правда, чем сладкая ложь.

во во! и это еще не всё. аппа очень не устойчева,верхняя часть так и норовит перевесить и упасть… и опять же, это тоже еще не всё) остальное позже.

Usual-boy
vander:

во во! и это еще не всё. аппа очень не устойчева,верхняя часть так и норовит перевесить и упасть… и опять же, это тоже еще не всё) остальное позже.

Что за бред! Имею такую без телеметрии, ни разу не упала под своим весом! Батареек нет))) может вас еще настроенную под вашу модель прислать нужно было. Батарейки шлют в РТР наборах. Младшие модели Футаб всегда в китае собирали. За год с лишним эксплуатации ни разу не почувствовал ущербности надписи сделано в Китае. Отличная аппа за свои деньги, работает как старый добрый калашников, безотказно, просто иллюзий меньше питать надо за такую цену. Хотите джапан, берите 4pks-r. Ценник высок?! То то же. Друг купил кстати PLS и доволен как слон, и не париться за отсутствие батареек, за надпись, так же не падает))))) А какая альтернатива за такие деньги???