Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

romanmotruk

все сервы данные с потолка, не верьте, все лотерея

idk
lex#:

Господа, стою перед выбором между:

я бы выбрал что то из 2х последних, разницы не много.

lex#
idk:

я бы выбрал что то из 2х последних, разницы не много.

Разница в моторе, БК по идее лучше или есть исключения?

idk

да, лучше, если все прочее одинаково, тут уж по деньгам… на выбор.

vandalzzz
DimIv:

серва баггийная - слабенькая. внешний бек по-моему не нужен.

1258 - самая прожорливая серва из всех савков, в пике может выкушать 5А. так что лучше перебздеть, хотя бы кондер.

lex#

Помогите ещё в ситуации разобраться:
Раньше аккумов на 5200 30С (реально около 4500) хватало на 10 минут в режиме гонки смело и с запасом.
Когда поставил себе серву HK15298 и подключил к встроенному беку на 6 В, то в режиме гонки у меня регуль уходит в защиту (3,3В выставлено) по напряжению банок уже на 6 минуте. Дома померял напряжение каждой банки а они по 3.77 - т.е можно ещё было погырцать, но видимо просадка была до 3.3. Ощущение, что вся фишка в серве, из-за её прожорливости. Подскажите пути решения данной ситуации, аккумы новые щас не планировал покупать.

  1. Внешний БЕК (YEP 10А будет работать на 7.4В) поможет сгладить просадки?
  2. Или лучше серву поставить с БК мотором и менее прожорливую?
  3. Или на регуле выставить отсечку на 3В ?

Буду благодарен за Ваши комменты и обоснования.

DimIv
lex#:
  1. Внешний БЕК (YEP 10А будет работать на 7.4В) поможет сгладить просадки?
  2. Или лучше серву поставить с БК мотором и менее прожорливую?
  3. Или на регуле выставить отсечку на 3В ?

Буду благодарен за Ваши комменты и обоснования.

если встроенный бек менее 5А и серва на 20кг, то ставьте внешний бек .
берите БК серву готек из вашего списка. БК мотор не сгорает на ровном месте в отличие от коллекторника. плату компаундом залейте. заодно и проверите кто кушает вашу батарейку (серва если б кушала так как вы пишите , то давно бы расплавилась). конечно проще каким-нить ват метром померять (15$) или амперметр в разрыв включить, колеса зажать и крутить руль.

lex#
DimIv:

бек менее 5А

Я говорю именно про пиковые нагрузки, но в качестве косвенного показателя могу сказать что бек который давал в пике до 5 А благополучно сгорел с такой сервой.
То что нужен внешний бек это само собой, он уже едет. Интересуют ответы на теоретические вопросы в моём предыдущем сообщении, повотрю:

  1. Внешний БЕК, повышенного напряжения (7.4В) поможет сгладить просадки?
  2. Серва с БК мотором Кушает меньше ампер при прочих равных условиях с другими сервами на других моторах?
  3. Стоит ли на регуле отсечку понизить до 3.0В?
romanmotruk
lex#:

Дома померял напряжение каждой банки а они по 3.77

меняйте акки, под нагрузкой они просто стали проседать, серва не даёт такой просадки, мотор ест 40-50А, а серва всего 2-3А, и как вы думаете, серва виновата?

lex#

Чтоб не сильно дорого и практично, какие посоветуете? и с какой токотдачей? 35С, 45С?

lex#

Только сей час узнал, что срок жизни lipo 2 года, а моим уже 2 года…

LeonidPit

Выбираю на багги 8 серву на руль. Savox 1256? 1258? Или скромную с зашитой от воды 0231?

lex#

В продолжении готеков…
Копал и нашёл 2 готека с одинковыми параметрами но разница в корпусах, одна полностью из алюминя, а вторая только центральная часть. Разница в цене на 700р
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Интересно разница только в корпусе? И стоит ли она своих денег (Goteck HB2621S HV)?

romanmotruk

рассчитывайте на 0.18 секунд и 7-8 кг рабочего веса

lex#
lex#:

В продолжении готеков… Копал и нашёл 2 готека с одинковыми параметрами но разница в корпусах, одна полностью из алюминя, а вторая только центральная часть. Разница в цене на 700р www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=66999 www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=67007 Интересно разница только в корпусе? И стоит ли она своих денег (Goteck HB2621S HV)?

Господа, ответьте пожалста на вопрос, если кто сталкивался…

idk

да никто наверно не покупал эти сервы, тем более две сразу для сравнения, не возможно ответить, только предположить.

romanmotruk

подлива это все, купите и напишите свой отзыв, многие спрашивают, насилуют мозг, а сами купят и молчат, давайте сделайте шаг в бездну!

romanmotruk

да, писали, но то не тест а отзыв о покупке, быстрая и мощная…плохо отображает действительность, и мы не знаем как они во времени!