Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

LeonidPit

Выбираю на багги 8 серву на руль. Savox 1256? 1258? Или скромную с зашитой от воды 0231?

lex#

В продолжении готеков…
Копал и нашёл 2 готека с одинковыми параметрами но разница в корпусах, одна полностью из алюминя, а вторая только центральная часть. Разница в цене на 700р
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Интересно разница только в корпусе? И стоит ли она своих денег (Goteck HB2621S HV)?

romanmotruk

рассчитывайте на 0.18 секунд и 7-8 кг рабочего веса

lex#
lex#:

В продолжении готеков… Копал и нашёл 2 готека с одинковыми параметрами но разница в корпусах, одна полностью из алюминя, а вторая только центральная часть. Разница в цене на 700р www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=66999 www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=67007 Интересно разница только в корпусе? И стоит ли она своих денег (Goteck HB2621S HV)?

Господа, ответьте пожалста на вопрос, если кто сталкивался…

idk

да никто наверно не покупал эти сервы, тем более две сразу для сравнения, не возможно ответить, только предположить.

romanmotruk

подлива это все, купите и напишите свой отзыв, многие спрашивают, насилуют мозг, а сами купят и молчат, давайте сделайте шаг в бездну!

romanmotruk

да, писали, но то не тест а отзыв о покупке, быстрая и мощная…плохо отображает действительность, и мы не знаем как они во времени!

Easy_Rider

Если я не ошибаюсь, то автор сообщения, которое я указал, участвует в соревнованиях. Я к тому, что заинтересованые могут списаться в личке.

Andreyvche

У меня обе эти сервы Goteck. Одна в полностью металлическом корпусе на 1:8, вторая с пластиковым верхом на 1:10. На 1:10 откатал 1зимний сезон, на 1:8 откатал 2 леетних сезона. Обе работают без проблем.
К минусам могу отнести небольшую неточность в нуле, что бывает заметно на 1:10 и совершенно не ощущается на 1:8.

romanmotruk

на савоксе 1258 появилась такая неточность, на 3-х сервах, с учётом угла на серве, в итоге колёса “сдвигаются” на 20-30 градусов…

Andreyvche
romanmotruk:

на савоксе 1258 появилась такая неточность, на 3-х сервах, с учётом угла на серве, в итоге колёса “сдвигаются” на 20-30 градусов…

ну, у меня не до такой степени она гуляет в нуле. есть небольшие отклонения заметные только если специально ездить вперед-назад по прямой.

lex#
Andreyvche:

Одна в полностью металлическом корпусе на 1:8, вторая с пластиковым верхом на 1:10.

Спасибо.

Металлический полностью корпус лучше в плане теплоотвода? или там ещё какие то теоретические плюсы заложены?

Andreyvche

Не замечал, чтобы они грелись. Обе сервы норм. Дешевые, бесколлекторные, быстрые.

До них были 2шт. XQ4020D и одна XQ4016D, все сгорели не проработав и сезон.

idk

Если жалко бери савокс или хитек.

romanmotruk

имею серву пилотаж-09, она же хайтек, там 9 кг и 0.18 сек по факту, вот уши пластиковые отвалилсь после некоторого времени, оказалось-их болячка, у наших тоже отваливались, заказл себе Хайтек 7955, тоже пластик корпус, сижу переживаю…

lex#

А как замеряете фактическое время сервы?

romanmotruk

пришла
Hitec HS-7985MG High Torque, Metal Gear Coreless Premium Digital Servo
 заявлено
Motor Type Coreless
Bearing Type Dual Ball Bearing
Speed (4.8V/6.0V) 0.16 / 0.13 Torque oz./in. (4.8V/6.0V) 144 / 172
Torque kg./cm. (4.8V/6.0V) 10.4 / 12.4
Size in Inches 1.57 x 0.78 x 1.45
Size in Millimeters 39.88 x 19.81 x 36.83
Weight ounces 2.18
Weight grams 61.80
по факту 0.166 секунды, на 5 вольт
7 кг подымает на 1 см рычага без проблем, а вот 10 кг недотягивает примерно 15 градусов до горизонтали., и это уже на 7.4 вольта