Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

romanmotruk

на савоксе 1258 появилась такая неточность, на 3-х сервах, с учётом угла на серве, в итоге колёса “сдвигаются” на 20-30 градусов…

Andreyvche
romanmotruk:

на савоксе 1258 появилась такая неточность, на 3-х сервах, с учётом угла на серве, в итоге колёса “сдвигаются” на 20-30 градусов…

ну, у меня не до такой степени она гуляет в нуле. есть небольшие отклонения заметные только если специально ездить вперед-назад по прямой.

lex#
Andreyvche:

Одна в полностью металлическом корпусе на 1:8, вторая с пластиковым верхом на 1:10.

Спасибо.

Металлический полностью корпус лучше в плане теплоотвода? или там ещё какие то теоретические плюсы заложены?

Andreyvche

Не замечал, чтобы они грелись. Обе сервы норм. Дешевые, бесколлекторные, быстрые.

До них были 2шт. XQ4020D и одна XQ4016D, все сгорели не проработав и сезон.

idk

Если жалко бери савокс или хитек.

romanmotruk

имею серву пилотаж-09, она же хайтек, там 9 кг и 0.18 сек по факту, вот уши пластиковые отвалилсь после некоторого времени, оказалось-их болячка, у наших тоже отваливались, заказл себе Хайтек 7955, тоже пластик корпус, сижу переживаю…

lex#

А как замеряете фактическое время сервы?

romanmotruk

пришла
Hitec HS-7985MG High Torque, Metal Gear Coreless Premium Digital Servo
 заявлено
Motor Type Coreless
Bearing Type Dual Ball Bearing
Speed (4.8V/6.0V) 0.16 / 0.13 Torque oz./in. (4.8V/6.0V) 144 / 172
Torque kg./cm. (4.8V/6.0V) 10.4 / 12.4
Size in Inches 1.57 x 0.78 x 1.45
Size in Millimeters 39.88 x 19.81 x 36.83
Weight ounces 2.18
Weight grams 61.80
по факту 0.166 секунды, на 5 вольт
7 кг подымает на 1 см рычага без проблем, а вот 10 кг недотягивает примерно 15 градусов до горизонтали., и это уже на 7.4 вольта

7 days later
Acvil

Народ, трагги 8-го масштаба, хочу качалку, выбор пал на Goteck HB2621S и HB2622S. Что посоветуете? Или лучше что то другое? Интересует скорость около 0.10, движок БК, вес думаю около 20 кг. И какую ВЕК выбрать?

7 days later
romanmotruk
Acvil:

Интересует скорость около 0.10, движок БК

такие данные пишут в инструкциях, по факту 0.17-0.19с, если нужны честные 0.1, то даже савкос не даёт эту скорость, ищите серву от 120 долларов, Хайтек 7940 дают, 0.09 сек, но стоит от 150 уе…

lex#

В HV сервах указано напряжение питания 7.4В. Ладно кто на электричках те бек поставят, а кто на топливных моделях тоже бек лепят что ли? Они же на сколь я знаю, обычно напрямую на lipo (2S) сажают серву и в путь.

vandalzzz
lex#:

В HV сервах указано напряжение питания 7.4В. Ладно кто на электричках те бек поставят, а кто на топливных моделях тоже бек лепят что ли? Они же на сколь я знаю, обычно напрямую на lipo (2S) сажают серву и в путь.

Именно. Напрямую от 2-баночной липы, всё у всех норм.

Acvil

ну… БЕК я себе тоже уже заказал

vandalzzz
Acvil:

ну… БЕК я себе тоже уже заказал

продай мамбоводам. лишнюю точку отказа добавлять вообще смысла нет.

naguluf

Вот выбирал себе под краулер серву недавно… может кому-то пригодится.

Acvil
vandalzzz:

лишнюю точку отказа добавлять вообще смысла нет

С одной стороны верно, но с другой встроенный БЕК не осилит заказанную мной серву, доппитание по-любому надо

Sozen

Приветствую.
Господа, встал вопрос выбора сервы на трагу 8 масштаба. Цель- покатушки, в дальнейшем участие в соревах.
Долго перебирал разного рода сервы и пришел к вот такой серве Protek RC 150S (не реклама)
Кто что может сказать по ней, да и вообще по этому бренду? Стоит ли брать именно ее, или есть стОящие альтернативы.

P.S. поиском пользовался, но инфы по этой серве так и не нашел.

vandalzzz
Acvil:

С одной стороны верно, но с другой встроенный БЕК не осилит заказанную мной серву, доппитание по-любому надо

А, я-то думал что ты ДВСник. Тогда да, если встроенный бек слабый то лучше внешний ставить.

Sozen:

Приветствую.
Господа, встал вопрос выбора сервы на трагу 8 масштаба. Цель- покатушки, в дальнейшем участие в соревах.
Долго перебирал разного рода сервы и пришел к вот такой серве Protek RC 150S (не реклама)
Кто что может сказать по ней, да и вообще по этому бренду? Стоит ли брать именно ее, или есть стОящие альтернативы.

P.S. поиском пользовался, но инфы по этой серве так и не нашел.

Почитай отзывы на амейне том же, на рцтече. Одно время протековские сервы очень ненадежны были, долго не работали. Как сейчас обстоят дела - даже не знаю.
Я б еще на савокс посмотрел, на линейку 227х