Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

Diskoteka
romanmotruk:

Blue Bird BLS29A на трагу

Про блюбирт на ютубе находил видео. Там человек говорит что корпус из г…на слеплен, их алюминий крошиться тупо… и на видео видно.

youtu.be/aI52QwfkWvI

romanmotruk

нормальное видео, тогда берите другое, я 3 сорев пока проехал, люфта в приводе нет
купил вторую, такую-же, в запас, а уши отломать можно в любой серве

Diskoteka

Ну я тоже сначала к ним присматривался, только хотел bls-31a взять. Теперь вот думаю(

romanmotruk

что касается алюминия, то в таких местах только 6061 используют, а все от человека зависит, был у меня в ремонте мотор, так там такого человек накрутил, как будь-то хотел его спецом испортить, задняя крышка на изоленте, вместо винтов саморезы с палочками, передний подш на изоленте вставлен в переднюю крышку, потому что разбито посадочное место, люфты в подшах такие, что на 20градусов обоймы отклоняются, на мой вопрос почему так, он ответил, ну это нормально, после ремонта, он пишет , что едет рывками, по факту оказалось…не поверите, на пиньене зубы срезаны…

13 days later
romanmotruk

Сдохла по электронной части моя BLUE BIRD BLS-29А, буду по гарантии пытаться отправить

Pincky
Diskoteka:

Ну я тоже сначала к ним присматривался, только хотел bls-31a взять. Теперь вот думаю(

Купите бесколлекторную Goteck, по цене/качеству не имеют конкурентов. Есть на том же хоббикинге и на али.

Extremist

Посоветуйте сервую на 25 кг в пределах 5-6 тыс

RomanBolt

Подскажите что случилось, была подключена к беку без управляющего провода минут 10 и начала дёргаться. В крайних положениях не дёргается. Потенциометр?

8 days later
romanmotruk

Blue Bird Aluminum Titanium Gears Digital Brushless Servo RC Cars Drift #BLS-29A

ушатал такую вторую, за 1 час, заклинило внутри НЕ ПОКУПАТЬ!!!

17 days later
MrRomanpapa
romanmotruk:

НЕ ПОКУПАТЬ!!!

Года 2,5 назад, в период ликвидации российского склада хоббикинга назрела необходимость в серве для трагги, 8-ки.
Все достойные сервы у нас разобрали, пришлось смотреть на евросклад(там тоже была распродажа).
Присматривался к этой, но по причине риска потери посылки(доставка безтреком) взял blue bird bls-2112(на тот момент стоила 1800р).
Работает до сих пор в нещадном режиме на ассохе, только в нуле стала дергаться.

romanmotruk

так сдохли обе, на первой думал сейвер перетянул, ну поставил на вторую уже слабее затяг, сдохла еще быстрее первой, 1-я хоть 3 сорев откатал, а вторая на первых сдохла.
вот савкос1258 образца 2014 года до сих пор в строю, а начиная с 2015-было 4 штуки, то редуктор болтается, то нуль не держит…продал со скидками

9 days later
vodyanoy1

подохла постепенно серва на руле. отказ на скорости. успел остановить машинку. нашел магазин. купил такую. Power HD LF-20MG. 20кг. на 6.6вольтах. скорость 0.16 на 6.6в. цена35 евро. вроде неплохо. и это еще без возврата НДС. магазин в голландии.

BEAST1981

Имею монстра хсп. Рулевые большие сервы сдохли. Тупо слизалась толстенная шестерня из латуни. Но… будут поменяны на хай-тек.

Вопрос в другом… На что поменять газ/тормоз серву, да чтоб побыстрей хспэшной была??? Размер сервы стандартный.

1 month later
sovla
9087714:

у меня такая же, только из первых партий, на траге 1\8 работала четко, захотел поставить ее на hpi 1\10, запитал от китайского бека на 5 А(хотя может даже и на 3А, точных данных нет), но серва работает рывками, видно что тока не хватает, почти сразу на беке срабатывает защита…
скажите, вы эту серву как подключили? через бек или напрямую к регулю? попробовать бы ее запитать напрямую от АКБ 7.4 в, но жалко, в описании указан диапазон 4.8-6.8 вольт

lex#

Господа, делюсь опытом и прошу помощи. Купил короткую серву JX PDI-4409MG 9kg .
На первой же покатушке лёгкого китайского трофийника, у неё провернуло самую мелкую шестерёнку на валу мотора. Видео тут.
Как её можно “приклеить” обратно на ось?

BEAST1981

Очень мелкая. Как вариант… на фиксатор резьбы красный. Но вал надо шлифануть мелкой наждачной, вдоль вала, чтоб была шероховатость и был зацеп.

idk
lex#:

Как её можно “приклеить” обратно на ось?

сделать засечки на валу и запрессовать обратно.
кусачками, пассатижами…

romanmotruk

я керном делаю вокруг отверстия удары и потом отверстие уменьшается и вал туго заходит

2 months later
PREDATOR232
idk:

Похоже что вода в потенциометре, если так то еще поживёт может быть.

А как это выглядит и как починить если возможно?