Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

FreezTmn

Всем доброго вечера! Новичек в rc. Хочу на модель бк систему с поддержкой 3s 60А и выше. Можете посоветовать мотор и регуль? И реально уложиться в 5К?

romanmotruk

определитесь с местом покупки, у вас или китай, тогда вам проще будет.

FreezTmn
romanmotruk:

определитесь с местом покупки, у вас или китай, тогда вам проще будет.

Если не сильно дороже то готов бы был рассмотреть и покупку на месте что бы не ждать. Если разница более чем в 2 рубля то и подождать не против.

romanmotruk
FreezTmn:

Думал вот о таком наборе. Что скажете?

ищите мотор, чтобы было написано 4-pole rotor, или 12 pole stator, указанный вами, возможно 2-х полюсный, это не правильно

garaje

Ну, такой 2х полюсник по поему по бодрее чем 4х полюсный 3650. Знаю точно!
У знакомого юзали на Бронте.

FreezTmn

А насчёт самого регуля что скажете? Мотор сейчас под 2s, потом сам мотор только хочу поменять под три банки уже.

acrobat

Здравствуйте! Готовится к запаковке в саркофаг регулятор китайского народного творчества. Есть вопросы. На одном из ярусов расположены мосфеты, с двух сторон на одной плате. Прокладывать между алюминиевым корпусом и поверхностью пластинки, закрывающей феты, наверное необходимо, что лучше применить? С теми, что находятся в промежутке между плат ничего делать дополнительно вроде не требуется, просто хорошо залить компаундом этот промежуток.
Провода лучше напрямую подпаять к плате, или оставить стойки и снаружи к ним припаяться (по идее так герметичнее, вдоль силиконовой изоляции провода может начать просачиваться вода), как было с завода?
Фотографии регулятора тут rcopen.com/forum/f71/topic477275/20

DimIv
acrobat:

Здравствуйте! Готовится к запаковке в саркофаг

если fvt заливается, то у него радиатор никак не держится без стокового пластикового корпуса, поэтому :
тонкие полосочки изоленты (0,5мм) поперек пластинок 2-3шт (кто-то леску, тонкую стеклоткань, но их может сместить во время заливки компаундом)
далее в 1 прием:
заливаем внутри сначала чтобы все точно было облито компаундом
далее заливаем верхние пластинки чтобы точно было облито
кладем рег в саркофаг и заливаем медленно с одного края вытесняя воздух из бутерброда плат
поднимаем уровень заливки до начала ребер радиатора т.е. чтобы пару мм высоты радиатора точно было залито. если без радиатора в саркофаге, то через отверстие вверху саркофага, льем медленно пока не будет залит полностью и весь воздух выйдет.
провода оставить на стойках с завода - герметичность лучше+можно перепаять , кроме этого 10awg вы затрахаетесь паять в мелкие отверстия стоек. единственно если виртуозно владеете паяльником , то можно стойки пропаять сверху - они только снизу припаяны.

я 2 таких рега герметил силагермом в п-образном профиле леруа … оба рега продано сорвиголове с югов… один рег уже сгорел (КЗ в районе питания/кондеров) через месяц в марте на 5S и моторе 160А… короче пока не знаю что и думать…
вот какими они были…😦 drive.google.com/open?id=1nKdJqJYo96sgGj9O6OfOmyDa…

acrobat

Саркофаг буду делать с нуля, вручную на фрезере, поэтому думаю над формой и могу сделать её любую. Поэтапная заливка, это однозначно. Саркофаг из двух частей, ванна и крышка с развитым радиатором, болтами стяну.
Разъёмы “межплатные” как-то дополнительно перед заливкой защищались?

DimIv
acrobat:

Поэтапная заливка, это однозначно.
Разъёмы “межплатные” как-то дополнительно перед заливкой защищались?

если поэтапная то берегите межплат разъемы от попадания компаунда если попало то после высыхания очистить.

2 months later
naguluf

Приветствую.
Дело такого рода: на трагге имеется регуль Tekin rx8 gen2
крутит он сейчас мотор quicrun 4074 2000kv безсенсорник. Вроде как все не плохо но есть желание поставить сенсорный мотор на 1700-1900kv.
Цены на родные текиновские моторы совсем не гуманные на мой взгляд.
Может посоветуете что-то более бюджетное с сенсором?
Алишка завалена всякими SURPASSHOBBY SKYRC TORO и тд и тп. Что из них всех более менее приличное? И подойдет ли сенсор от текина на китайца без мудрения с вычислением правильности расположения датчиков ?
Отрицательные отзывы о тех или иных бюджетных китайцах так-же очень бы помогли.
заранее благодарен за помощь.

romanmotruk

я не встречал китайцев нонейм, которые бы приближались по надежности, точно характеристик, и надежности к Брендовым моторам, самый близкий это GOOL RC, но их моторы намотаны тонким проводом и при повышенных оборотах отлетают магниты, Моторы Леопард очень хорошие и стоят своих денег, Моторы ТОРО очень неплохие и по соотношению цена\качество они лучшие из бюджетных, это из брендов самые бюджетные и очень неплохие.
но я думаю, что такая покупка не даст вам НИКАКОГО результата, кроме радости от самой новой вещи, если она окажется хорошей и лучше

Я бы купил Хобивинг, так как у Текина в последнее время очень большие проблемы с материалом вала мотора, слишком быстро разбивается посадочное место в переднем подшипнике.

naguluf
romanmotruk:

Я бы купил Хобивинг

Я бы тоже купил винговский мотор если бы не несколько НО
В линейке у сенсорников хоббивинга есть только коротыш на 1900kv 4268 SD G2 Боюсь что трагги лосевая ему будет тяжеловата.
Из сенсоров на трагийный размер есть только 4274 SD G2 на 2250kv а такого кв мне не достаточно. Пробовал на EZRUN 4274 SL 2200kv. При попытке уменьшения пиньена начинает греть паки.

да и дорого честно говоря. Ну никак в ближайшее время не разрешит мне жаба выделить на мотор больше 100 долларов. Хотя сам понимаю и всем другим постоянно советую один раз прикупить что-то достойное одно и надолго чем дешевое и одноразовое.
Так что наверное пойду я за леопольдом 1800kv

garaje

Если вам 2200 не достаточно!? То какое КВ вам нужно для траги???
И почему уменьшаете пиньен, если вам недостаточно КВ!?
Недостача КВ компенсируется увеличением числа зубьев на пиньене. А паки греются либо из-за плохой токоотдачи либо из-за неправильных настроек регуля и потери силы тока.

11 days later
nev26

Привет. Помогите опознать ? Плата доработана. Интересно с чего переделана ?

3 months later
SCIF

Подскажите, пожалуйста, вот такой esc (1, 2) продаётся на местной барахолке за внятные деньги. 2-6S, 150A заявлены, но жирно написано, что только 2х полюсные двиги. Кто-нибудь имел опыт с ним? Есть соображения по поводу переделки или эксплуатации с 4х полюсными двигами?

Артемий29

Всем привет.
3650 2300KV 3100KV 3900KV бк
540(мотор)…как подобрать кв ?
Надо для дрифт шаськи.
Спасибо.

romanmotruk
SCIF:

что только 2х полюсные двиги. Кто-нибудь имел опыт с ним

уверен будет работать на 4-х полюсах, если он исправен

Артемий29:

Надо для дрифт шаськи.

для дрифт шасси используют 540 мотор на 10.5 витков, кв не подскажу, ищите по таблицам моторов, меньше кв-нет смысла будет греться, больше кв можно но не может не так сильно срывать в занос…хотя, 13.5 витков тоже будет работаьь