Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk
baltazar007:

Ребят что скажете о таком моторе www.hobbyking.com/hobbyking/s...5T_3730KV.html

мотор один из самых мощных, лично проверял на приборе, качество на высоте.
по регулям, как повезет, я не в курсе…
по сообщ 602-приличный мотор , а регуль обычный, но никаких гарантий конечно…

romanmotruk

последний имею, платы не спаяны- на разъемах, были проблемы с ним, пропадал контакт.

baltazar007

А в целом лучше или хуже тракстара, потянет ли данный мотор и есть ли смысл ставить сенсорный мотор

Kor_81

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус - рега неплохой кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате…
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?

romanmotruk

так что мотор под 6 банок? или просто так вышло?

garaje
romanmotruk:

так что мотор под 6 банок? или просто так вышло?

как то так вышло! я высчитывать не умею да и времени особо нет.

romanmotruk

это высчитать невозможно, я вматываю тестовую обмотку, в 1 жилку и по несколько раз перематываю, добиваясь нужного кв, потом уже мотаю в чистовую

garaje

я не пойму! вы писали что для перемотанных моторов на реге нужно тайминг поменьше ставить по умолчанию стояло 6 я поставил 3 . после этого стала расти температура рега, с кулером 64"С. вернул тайминг на 6 , температура упала до 40"С. мотор работает шорошо, мне нравится. единственое мне кажется что после прошлых перегревов магниты вне равной силе. ну когда прокручиваешь рукой чувствуется не равный шаг. жаль сравнить не с чем.

romanmotruk
garaje:

вы писали что для перемотанных моторов на реге нужно тайминг поменьше ставить по умолчанию стояло 6 я поставил 3

для моторов в звезде, я до 22 делал, а в дельте 3-8, там пиньеном или таймингом подстраивать нужно.
тем более, некоторые моменты, с течением времени, я пересматриваю, и выводы меняются, тут уж как есть…

DOOM_87
romanmotruk:

ru.aliexpress.com/item/…/32379408674.html ваше комбо, берите и все

Хорошее комбо, НО рег не работает с 2-х полюсными моторами никак вообще, и герметить его надо, а так рег очень понравился, и еще он не одной картой не программируется и не имеет кнопки для программирования. Но в общем он лучше тракстаров, мотор, который с ним идет, тоже очень хорош

Kor_81:

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус - рега неплохой кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате…
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?

все можно отремонтировать, почти, в случае с кирпичами(залит смолой с завода) это жопа полная очищать от смолы, а греется из-за парочки дохлых фетов наверняка, а чтобы их вычислить нужно все выпаивать и по одному проверять, заменять исправными и на модель.

DimIv
Kor_81:

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус - рега неплохой кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате…
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?

льем на платы рега нанопротеч для изоляции. он как жидкий диэлектрик.
меряем сопротивление обмоток движка - может есть пробой на корпус - тоже для простоты льем нанопротеч.

Kor_81
DimIv:

льем на платы рега нанопротеч для изоляции

вот только “кирпич” размокнет…

DimIv
Kor_81:

вот только “кирпич” размокнет…

если рег починится, то можно обезжирить и сверху кптд налить и заново закирпичить.

Kor_81

Почти размок осталось между плат раскулупать

martyanov

Всем привет, мало ли может кому тоже интересно.
Мне интересно было есть ли отличия между Team Orion R8 S и Hobbywing SCT Pro, оба сенсорные.
Силовые платы абсолютно одинаковые, платы управления в винге версия 2.0 в Орионе версия 1.2
У ориона снизу зачем то прилеплен на скотче линейный стаб вкюченный параллельно бэку.
Теплоотводы на плате у ориона намного меньше, при этом термоинтерфейс у винга 0.7мм вместо 1мм, прилегания как видно на фото нет.