Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

кнопки разбирать, перепаивать бесполезно, очень мелкие, как у текина

Sorokin_sv
romanmotruk:

кнопки разбирать, перепаивать бесполезно, очень мелкие, как у текина

да я их исключил в обще)
впаял провод с разъемом от футабы и через выключатель трех положений) все хорошо получилось) так все и оставлю)
Спасибо Roman Motruk

dimaс57

сломал вал 3,17 двигаделя 3650 квин хобби. что можно сделать ? как-то поменять на другой ( сверло 5 мм вставить) . или может есть у кого 3650 сгоревший ? купил бы для ремонта
спасибо и сильно не пинайте, новички мы. 😎

romanmotruk

фото , длины в мм от магнита и к концам вала, и диаметры, может кто и найдет, да поможет

dimaс57

параметры в мм скоро будут. фото вот

Denis576

Подскажите какой пиньон взять для Hobbywing XR8 plus на траггу thunder tiger st 1? Не судите строго я в этом новичок. А если ссылку кините то отдельная благодарность)))

romanmotruk

пиньёны купить 14,15,16, мотор 1900-2200кв, подобрать пиньен, чтобы разница была минимальной, между мотором и регулем по температуре

dimaс57:

сломал вал 3,17 двигаделя 3650 квин хобби

таких НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ, советую купить новый мотор, благо цена на них 20-35 долларов на али, роторы отдельно вряд-ли продают, и вероятность найти его, 50\50, либо найдете, либо нет

Denis576

по мануалу 12 идёт просто есть ещё одни параметр P его как подобрать или он особого значения не играет?

romanmotruk
Denis576:

есть ещё одни параметр P

дайте скан мануала, или ссылку на место, где это написано
способ подбора указан

Denis576

блин весь мануал облазил нету((((Блин тогда откуда я это взял?(тогда извиняюсь, но вопрос остается что такое Р. просто пиньонов куча с одинаковым количеством зубов а вот отличаются они по Р и какой купить для своей машинки х. з

romanmotruk

на 8-й масштаб идет модуль 1 , Р обозначаются модули с дюймовой системой, Р48, Р32, Р64, вы должны купить пиньен нужного модуля ПО ИНСТРУКЦИИ к модели, или спросить у ребят с вашей моделью,

…ссылки на вашу модель, только ДВС, поищите в темах про вашу модель на forum.rcdesign.ru/f27/index3.html

Denis576

спасибо

во нашёл в инструкции к модели Thunder Tiger Mt4 g3 написано что нужно использовать пиньон 12 или 13 т. а так как Thunder Tiger st1 и Thunder Tiger Mt4 g3 построены на одной базе “различия минимальные”. то я и решил что к моей это тоже относится

в ней используется пиньон с такими характеристиками 12 зубов (модуль 1) для электромоторов с валом 5 мм

romanmotruk
Denis576:

то я и решил что к моей это тоже относится в ней используется пиньон с такими характеристиками 12 зубов (модуль 1) для электромоторов с валом 5 мм

а спрашивали зачем, если уже решили? нужно иметь несколько пиньенов, 12-13-14

Sorokin_sv
Denis576:

в ней используется пиньон с такими характеристиками 12 зубов (модуль 1) для электромоторов с валом 5 мм

Ничего что у Вас вал 3,17?
Иля я что то путаю)

Denis576

Я просто хотел спросить совета правильно я выбираю пиньен т.к я в этом полный ноль! До этого было тока двс.

dimaс57

Приветствую ! Продолжу тему со сломанным валом бк двигателя ! Помогите чем можете!! Фото и размеры прилагаю!

Sorokin_sv
dimaс57:

Приветствую ! Продолжу тему со сломанным валом бк двигателя ! Помогите чем можете!! Фото и размеры прилагаю!

Я не знаю что Вы мучаетесь, на барахолке полно вариантов, починка, если вы не знаете как… обойдётся не дешевле, даже комплекта регуль+мотор, по-моему это проще)
Если ремонтировать, сварка и токарь в помощь)
На барахолке обратитесь к Михаилу , может у него есть такой б/у
Коллектор оставите на запас)

dimaс57

вытащил вал. вал внутри 5,5 с фаской. купил сверло 5,5 . буду токарить. если интересно, ответьте, дам результат. ибо с этого форума ничего полезного не узнал и продолжать постить не имею желания. барахолка , не более.

romanmotruk

сверло не подходит для данной задачи материал не тот, и задачи другие, и смысл рассусоливать, если

dimaс57:

ибо с этого форума ничего полезного не узнал

ну мы тут из разных русскоязычных стран, какая барахолка, международная?

я вижу проблему финансовую, что вал сломан, а на новый мотор за 30 уе тратится нет желания, вам дали "правильные " советы, купите хоть новый, хоть бу мотор,

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Сверло не точится, оно каленое.

все точится если проявить смекалку))))
Но я бы рекомендовал для таких целей хвостовик фрезы. Несколько человек уже ставили себе, говорят лучше родного вала ибо пины не так продавливают и не разбалтываются.

А вот по сверлам был печальный опыт…погнулось в процессе эксплуатации мотора. Фрезу не погнуть.

ЗЫ. Убитые фрезы можно нахаляву найти в любой рекламной производственной конторе.

romanmotruk
SPIRITUS:

все точится если проявить смекалку))))

надо делать оправку для фиксации, плюс материал, плюс резцы, время, время работы станка, электричество, это не текин или кастл или винг, не выгодно

Sorokin_sv
SPIRITUS:

все точится если проявить смекалку.

Это уже будет изврат, так-то все точится, а сваркой потом отпустите материал, итог в помойку.

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Это уже будет изврат, так-то все точится, а сваркой потом отпустите материал, итог в помойку.

Все наше хобби изврат. Не изврат это выкинуть один мотор, воткнуть другой, желательно более мощный, моментный и т.п)))

И я сваркой не пользуюсь. Термообработка не мое. Я только точу. Например зажимаю алмазный диск от бормашинки вместо резца и получаю возможность точить твердые карбидные фрезы. Дольше конечно, но качество отменное.

romanmotruk:

надо делать оправку для фиксации, плюс материал, плюс резцы, время, время работы станка, электричество, это не текин или кастл или винг, не выгодно

Мы о хобби или о выгоде? Выгодней всего потратить время на зарабатывание бабла и покупку всего готового.