Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Лондонский_Бродяга
xyls:

Хочу сам замутить, а то оч уж он дороговат, но не особо шарю в запчастях, есть предположения всетаки что нужно купить? и будет ли реально дешевле?

будет сильно дешевле. думаю что терморезисторы максимум по рубь штука. нет времени подобрать номиналы.

xyls:

А насчет сенсора питания борта, зачем он вообще нужен? Если есть показания самого приемника??

Это не для сенсора борта а для мониторинга силовой-ходовой сборки электричек. и называется он на пульте Car Battery. а RX Battery это у электричек напряжение с BEC.

xyls
Лондонский_Бродяга:

будет сильно дешевле. думаю что терморезисторы максимум по рубь штука. нет времени подобрать номиналы.

Это не для сенсора борта а для мониторинга силовой-ходовой сборки электричек. и называется он на пульте Car Battery. а RX Battery это у электричек напряжение с BEC.

Не сейчас так потом, вы будете в этом разбираться когда время будет?? Я и подождать могу…

Лондонский_Бродяга
xyls:

Не сейчас так потом, вы будете в этом разбираться когда время будет?? Я и подождать могу…

Да состряпаем мы эти термодатчики. 😃 Ато если честно жаба душит платит 27 баксофф за пару резисторов и проводков. И ждать по две недели.

xyls
Лондонский_Бродяга:

Да состряпаем мы эти термодатчики. 😃 Ато если честно жаба душит платит 27 баксофф за пару резисторов и проводков. И ждать по две недели.

А тахометр состряпаем? Я просто щас начал параллельно увлекаться пайкой всяких схемок, так что это уже интересно даже…

Лондонский_Бродяга

состряпаем тока если в нём прошивок нет. надо его сфоткать на макросъёмке и в схемы запостить чтоб гуру посмотрели что да как.

Лондонский_Бродяга

вобщем смысл термодатчика такой:

нужно выяснить какие параметры у терморезистора.
известно что при + 23С он имеет сопротивление 1,120 кОм. При подогреве зажигалкой меняется до 1,130 - 1,140 - 1,150.

Вопрос знатокам: как подобрать элемент?

lm35dz никак не прикрутить?(это тот что используем для темодатчика тритона)

Boev_Dmitry

лм-ку не получится использовать. по крайней мере напрямую заменить )
проще рассчитать параметры терморезистора. только надо эталонный термометр. например DS1820 цифровой. его к компу подцепить - 15 минут с паяльником посидеть. точность - чуть ли не до сотых долей градуса. а когда зависимость будет известна - тогда и искать замену этому терморезюку.

а фотки тахометра в макрорежиме где? =)

Лондонский_Бродяга
Boev_Dmitry:

лм-ку не получится использовать. по крайней мере напрямую заменить )

да я уже сам понял. 😦

Boev_Dmitry:

а фотки тахометра в макрорежиме где? =)

скоро. 😊 макро объектив обещали дать. просто на canon 17-85 трудно макро делать.

Boev_Dmitry

если есть другой обьектив, то методом “перевертыша” можно сфотать макро =)
если что, у меня есть 100 мм 2,8 макро

Лондонский_Бродяга
Boev_Dmitry:

а фотки тахометра в макрорежиме где? =)

вот они 😊

есть предположение что плата несколькослойная. 😦

Boev_Dmitry

это микроконтроллер =(
а есть возможность посмотреть какой сигнал ин выдает? а то может удастся на пик12 аналог сваять

как датчик устанавливается? где посмотреть можно?

DanGer

Наконец то приехал и мой React!!! Подскажите, где брали разъем “папу” на АКБ пак в передатчик?

Boev_Dmitry

насчет терморезистора для датчика - могу снять зависимость сопротивления датчика в зависимости от нагрева. эталонный цифровой термометр есть. нагревательный элемент от авиационного “черного ящика” тоже =)

DanGer:

Подскажите, где брали разъем “папу” на АКБ пак в передатчик?

можно в чипидип купить.

Лондонский_Бродяга
DanGer:

Наконец то приехал и мой React!!! Подскажите, где брали разъем “папу” на АКБ пак в передатчик?

например я снял родных акку а акку выкинул. такие разъёмы есть в компах и в чиподипо.

Boev_Dmitry:

насчет терморезистора для датчика - могу снять зависимость сопротивления датчика в зависимости от нагрева. эталонный цифровой термометр есть. нагревательный элемент от авиационного “черного ящика” тоже =)

я придумал как снять параметры терморезистора причём всё очень тупо.
подключаем вместо термика подстроечник 1-3 кОм точный с червяком. и прям на пульте смотрим температуру крутя подстроечник и записываем на бамажку какое сопротивление подстроечника соответствует какой температуре. всё. строим кривую зависимости в экселе. вычисляем коэфициент тамже. едем в чип и мучаем продавца.

DanGer

Как правильно подключать приемник к передатчику для апдейта? Разьем не имеет выступа для “защиты от дурака”, в мануале нет ни слова 😦

xyls

При прошивке он FAQ выводит что и как и там написано…
В любом случае если не так подключишь он просто его не увидит…

DanGer

Всем спасибо, все прошил, показалось что сервы стандартные быстрее с Nomadio стали работать 😒