Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Boev_Dmitry

ну можно тогда придумать сложный вариант со светодиодами 😁
с управлением яркостью и цветом подсветки.

21 days later
Лондонский_Бродяга

ну чё супер!хотя я подобрал немного другой элемент. но испытать так и не получилось изза прогарания реакта. теперь думать тут нечего тупо стряпаем датчики и в бой.

ps а я пока сижу жду новый передатчик.
Вован! респект.

VovanACBR
Лондонский_Бродяга:

ps а я пока сижу жду новый передатчик

так а что старый - не поднялся? отправил им?

Лондонский_Бродяга

старый не поднялся. на запчасти.

я его не отправлял тк в переписке мы выяснили что у меня не гарантийный случай.

теперь нащёт терморезисторов.
В Москве есть контора которая поставляет эти JUMO. Самих резисторов в наличии нет. Заказ от 100 штук около 8 недель. Есть SMD походу именно те что на родном датчике. Короче связываться не имеет смысла.

Существуют термощупы для тестеров у которых термоголовка делана на аналогичных по параметрам резистрах. Попадалось в сети но потерял и не могу найти.

Лондонский_Бродяга

заказал 10 штук .стоимость реально меньше одного родного. ну а проводки и иже с ними думаю не проблема. будем подождать.

dimas
Лондонский_Бродяга:

заказал 10 штук .стоимость реально меньше одного родного. ну а проводки и иже с ними думаю не проблема. будем подождать.

Вот думаю выдержит ли передатчик 5 аккумуляторов??? Какие по этому поводу есть знания??

Лондонский_Бродяга
dimas:

5 аккумуляторов

😃 нивкоемслучае. хочеш шашлык-2 😋 ? на номадевском форуме много про это писали. чем не устраивает 4 банки?

Cyberman

Семен, ты подсветку то когда сделаешь?
И что слышно про новую супер-пупер прошивку (большой экран)?

Лондонский_Бродяга
Cyberman:

Семен, ты подсветку то когда сделаешь?

Когда передатчик новый приедет.

Cyberman:

И что слышно про новую супер-пупер прошивку (большой экран)?

Тишина.

VovanACBR
Cyberman:

И что слышно про новую супер-пупер прошивку (большой экран)?

слышно
там такой скандал разыгрался из за фонтов
сначала они обещали исправить

а потом просто пост удалили
после скандала отписали что скорее всего поспешили анонсировать увеличение шрифта
так что ждем что еще скажут 😃

Лондонский_Бродяга

Nomadio React уже у меня - II.

Приехал новый. Был разобран на предмет что внутри. Ничего нового я там не увидел за исключением того что провод антены теперь припаян к плате. Раньше он был на конекторе точ в точ как в оборудовании вайфай. Данный апгрейд радует тк у некоторых проводок отлетал тк разъём очень нежненький такой.

что планируется:
1.ну с термодатчиками всё ястно. придут резисторы настряпаем на всех.
2. делаем подсветку. не буду я парица с плёночками светящимися. за основу взят подложка под дисплей - световод от nokia 6310i и микроскопические smd светодиоды от nokia 6210. расстояние от дисплея до платы в передатчике позволяет воткнуть между ними именно такой вариант. размер нокийского дисплея близок к размерам дисплея передатчика. цель мероприятия не понятна : впринципе нет острой необходимости в подсветке тк вроде ночью не гоняет никто. но так для общего развития попробовать сконструлить можно. чем собственно и займусь в ближайшее время.

Лондонский_Бродяга

можно делать чтобы подсветка загоралась при нажатии кнопок и горела несколько секунд или до тех пор пока идёт настройка с нажатием кнопок.

смысл такой: верхние кнопки и кнопки триммеров, имеют не по одному выключателю а по два. так вот второй выключатель каждой кнопки можно использовать как включатель схемки подсветки. кнопки все запаралелить чтобы подсветка врубалась от любой кнопы.

нужна компактная схема подсветки которая будет включать диоды например на 5 сек. и приповторном нажатии будет продлевать таймер ещё на 5 сек. по возможности наверное с диммером (для эстетики).
диодов 4 штуки.

GROZZY

Не, кашерно когда подсветочка медленно угасает после пары минут бездействия 😉 .

Cyberman

А ишшо можно юзать незадействованный бокс в торце. Например, батарейку для подсветки сделать отдельную, или схемку подсветки там разместить, или еще чего… место пропадает зазря 😃

Также думаю, что 4 диода - мала. Нада 6.

И падсветку надо белую делать, будет зачотно.

Лондонский_Бродяга

казырно если будет так: при нажатии кнопки подсветка загорается сразу а если нет нажатий затухает через 10-15 сек. и сделать отдельную кнопочку которая будет включать подсветку в режим включено всегда. например для настройки и регулировки модели.

есть китайские игрушки или может фанарики какие где такой алгоритм есть?

Cyberman:

И падсветку надо белую делать, будет зачотно.

есть у меня и белые и зелёные диоды. 😜

но сначала делать буду зелёные. мне больше нравиццо. да и выпаяны они уже из трупа мобилы. микроскопические зараза но яркие блин.

Cyberman

Семен, мож твой товарищ в пиндосии сможет узнать чо там с мегапрошивкой? Будет/нет/када? А то все глазья сломал об экран 😃

Лондонский_Бродяга
Cyberman:

Семен, мож твой товарищ в пиндосии сможет узнать чо там с мегапрошивкой? Будет/нет/када? А то все глазья сломал об экран 😃

и всётаки походу дело не в прошивке а в контролере дисплея. он не тянет больше точек. иначе они давно уже переписали бы прошиву. и прошивкой тут не ришить ничего.

они поудаляли все посты про размер экрана

Boev_Dmitry
Лондонский_Бродяга:

есть китайские игрушки или может фанарики какие где такой алгоритм есть?

у меня есть белые смд диоды. довольно большие. 1,5 на 3 мм. очень яркие
а алгоритм такой программится на 8 ногом пике за время равносильное неторопливому употреблению кружки пива =)