Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Maxbl4

Проблема в том, что почти все аккумы в телефонах и т.п. в одну банку, а у нас две или больше, если кто-то захочет 😃
Насчёт этих аккумов на rc18 - сдохнут очень скоро. У них ток в лучшем случае 2С и то, это предельная нагрузка. А мамба жрёт до 10-12 ампер, поэтому и старт стал хуже - ты по сути накоротко замыкаешь эти аккумы, в таком режиме они просто вспухнут или вообще загорятся. Почитай тут на форуме темы про бытовые аккумы от ноутбуков и т.п.

Лондонский_Бродяга

Респектоз товарисщьчу k s. 😃
Как же я сам недопёр? Истина оказалась даже ближе чем рядом.
Накопал старую батарейку от фотика canon со святыми надписями 7.4v Li-Ion.
Разломал. Вот что внутри.



Это походу то что нам нужно. Есть подозрение что эта платка не только предотвращает переразряд но и я вляется балансиром. Будем попробовать.

Лондонский_Бродяга

Не понятно каким током Заряжать? Нафига третий контакт на выходе? И какой ток эта плата потянет на разряд. Передатчик хавает около 200мА.

Maxbl4

Может что-то из этого посмотреть?
www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=294&Search=…
Но мне кажется тогда уже дешевле купить готовый ESC с поддержкой ЛиПо.

Вот конкретно такую штуку: www.terraelectronica.ru/pdf/TI/BQ29400.pdf
Правда из этого пдф я не очень понял, нужны ли ей отдельно феты или она через себя ток пускает. Если через себя, то вообще всё просто - там из обвязки написован только одни конденсатор и всё. Стоит 45 рублей штука.

xyls

купил такие акки в пульт…
Venom 2400mAh AA NiMH Rechargeable Battery (4)

Воткнул 3 дня назад, не разряжаются как саньёвские, так что рекомендую, учитывая их стоимость в 12 баксов…за все 4 банки, идеальный вариант 😉
Взял еще веномовский борт, но еще не опробовал…
И липолем не заморачиваться…

Maxbl4

У липо есть большое преимущество - их не надо циклить. Можно просто хранить заряженными и использовать, когда надо.

Лондонский_Бродяга

Подстава.
Стал испытывать мою плату. Подпаял обратно акки. А на выходе она не даёт напряжение. Банки по 3,83В общее соответственно 7,66В а на выходе схемы ноль.

Обыдно да? Или третий контакт вклучает схему? Что делать + ему дать?

Лондонский_Бродяга

Заработала плата. на выходе ровно 7.4В(на входе 7,66В) Преобразователь? 😃 Нереально. 😵
Испытываю на разряд заряд. Будем посмотреть.

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Заработала плата.

А подсветка не заработала ишшо? 😃

17 days later
1 month later
гранд

подскажите какие приемники совместимы с реактом?

Maxbl4

В инструкции написано, что ещё от Spektrum-a можно подключить, но я сам не пробовал.

Maxbl4

Только гробы, поэтому если нужен маленький, можно попробовать купить спектрум. Но ооочень рекомендуется перед покупкой взять у кого-нить такой и проверить или хотя бы в магазине прямо протестировать. На самом деле я не вижу проблемы в размере. У меня родной и на 1/18 помещается 😃

MeshokP

У меня вопрос. Вижу тут все заморочки с липо и тд, а если акк обычный вынимается для зарядки, то все настройки и привязка к приемнику слетает? Бред полнейший, что если в поле менять акк передатчика, то каждый раз надо его привязывать к приемнику и заново вводить настройки все? Кто как выходит из положения?
И касаемо акков. Зачем покупать какой то Venom и тд, когда даже в Москве можно купить за 8 долл максимум 4 АА емкостью 2600мАч, которые будут очень даже неплохо работать.

xyls

А никто в это положение и не попадает, все настройки сохраняются, а если приконектить к компу то их и туда можно скинуть…
Они не сохранятся если выдернуть акки из пульта когда он включен и то они не слетят, а вернутся к тем что были сохранены до того…
На кой спрашивается тогда память на 40 моделей?? Вам самому не смешно от того что вы написали???
А за 8 долларов, тоесть меньше чем за 200р, вы ничего не купите…

MeshokP

Молодой человек, не смешно, вполне разумный вопрос был задан, кстати спасибо за ответ!
А задан он был потому, что я вынул из реакта акк потом поставил, связь с приемником была потеряна, все настройки слетели. Компьютер это очень хорошо, только в поле или на озере компа нет…
А за 8 долл элементарно покупаются 4 АА акка емкостью 2600мАч, я сам купил 2 упаковки (8 штук) за 390 рублей, работают прекрасно. Акки ессно новые, купены не в барахолке.