Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Alexmod
Лондонский_Бродяга:

Похоже именно тут пёс и порылся. Есть подозрение что радиомодуль либо в приёмнике либо в передатчике уже поджарен. Нельзя включать 2.4GHz без антены. Знаю по точкам доступа wifi. У меня щас на столе лежат 6 трупов. Причина потери дальности и подыхание радиомодуля именно работа без антены. Также попадались темы на супорте  про сгорание модуля изза отваливающегося конектора в приёмнике или передатчике. После этих жалоб коннекторы стали либо припаивать либо фиксировать разогретым полиэтиленом.

ПФ… эт очень не радует меня 😦 . Хотя тоже к этому склоняюсь, что радиомодуль не робит. Как бы узнать… приемник или передатчик виноват в этом. Если приемник я б просто новый взял… а вот если передатчик…то эт плохо. Интересно, в передатчике какой-то особый ВЧ модуль стоит? Его нельзя если что заменить на какой-нить другой?
По обзорам забугорным читаешь, все пишут, что радиус действия очень большой… вот токо у меня что-то не очень 😵 .

24 days later
Nicolaich

А что , вот такой приёмник не вяжется на Реакт ? Гляжу он тоже в бэкордере висит - может реактовская братва навалилась 😁 , и расхватала товар ?

1 month later
Nicolaich

Братья , хэлп ми , SOS .

Вот-вот уже доделаю иллюминацию на кузов (фары , габариты) , а как их включать посредством 3-го(4-го) каналов , так и не разобрался - надо , чтобы на командном выводе разъёма появлялись (чёткий)ноль и единица (хоть какая-нибудь) .
Хочу задействовать для включения-выключения кнопку на рукоятке .
Инструкцию английскую листал , меню передатчика излазил , но результата ноль .

Maxbl4

Средствами только пульта это не сделать.
Вот тут есть описание проблемы и её решения.

Nicolaich

Спасибо , понял свою ошибку - надо было искать по слову … или не слову , “rc-switch” , в общем 😃

Monster99

е6Вчера зарегистрировался тему создать прав нет.
Всё началось 11(!)лет назад на 5 день рождения мне подарили ПРЕКРАСНЫЙ джип с двумя скоростями, лебёдкой и ‘габаритами’. Аппетит на батарейки у него был зверский по 8 штук за полчаса ( ведь раньше не было алкалиновых ), приладили к нему трансформатор от розетки. И как-то раз ошибочно повысив напряжение он перестал ездить. И лежал в гараже до 2009 года. Решив его возродить, я выяснил что мотор и серва живые. Отхожу на 2 метра, начинает спотыкаться и дёргаться. Поскольку пульт в условно рабочем состоянии (не работает правый поворот) думаю заменить пульт и передатчик на нормальные. Вся сложность в том, что (машинка made in china) родной приёмник на плате, а в электронике я не смыслю.

Может быть подскажите что можно сделать или где купить похожую плату с приёмником. Крайне желательно чтоб был такой же разъём под серву (он на коричневой стороне платы)
Я понимаю что это игрушка и просто хочу вдохнуть в неё жизнь. Довёл бы до ума если бы была подвеска, а так не вижу смысла.
Кто хочет и может помочь могу прислать большое фото www.monster--99@yandex.ru

Лондонский_Бродяга

про вашу игрушку ваще не сюда совсем.
тут обсуждаются надругательства над аппаратурой управления Номадио Реакт. и околоРеактовые пляски с бубном.

25 days later
Nicolaich

Оффтоп .
Службе внешней разведки тчк По исчезновению и появлению Номадийной аппаратуры можно прямо судить о готовящихся американских вторжениях и локальных войнах тчк
😛

vis
Nicolaich:

Оффтоп .
Службе внешней разведки тчк По исчезновению и появлению Номадийной аппаратуры можно прямо судить о готовящихся американских вторжениях и локальных войнах тчк
😛

Может новая аппа будет с более совершенными жучками 😎

5 months later
A_Nitro

Что то темка подзаглохла! Неужели все продали реакты и сенсоры и пересели на спектрумы?

Maxbl4

Да нет, просто они работают без проблем. У меня уже почти два года всё ок.

MeshokP

Присоединяюсь, работает на 3 моделях с тремя приемниками, 2 года, даже штатный акк еще жив.

Maxbl4

Нее, штатный я довольно быстро выкинул и заменил на кассету под пальчиковые акки. 1500мАч хватает на несколько дней гонок.

Единственный косяк у моего реакта в том, что я потерял крышку от батарейного отсека. Это не мешает, но просто как-то обидно 😃

MeshokP

Кассета тоже есть, была куплена сразу же при покупке реакта, но пока не пригодилась:) один раз попробовал, с 2700 акками работает даже не знаю сколько:))
Единственная проблема, по делу если, то нет полной ясности по устойчивости работы на воде (у меня 2 приемника на бензолодках стоят), странно ведет себя при включении питания, зависит от положения антенны на приемнике, я про лодки опять же, то есть иногда стартует моментально, а иногда сигнал ищет несколько секунд…
на авто работает безукоризненно.

Maxbl4

У меня на авто тоже бывает, что иногда сигнал 5-10 секунд ищет. Но после этого без проблем и никогда никаких помех не было, хотя много ездил на соревнованиях, где куча народу с 2.4

Nicolaich
Maxbl4:

Единственный косяк у моего реакта в том, что я потерял крышку от батарейного отсека. Это не мешает, но просто как-то обидно 😃

А я корпус сверху нитрой полил и вытравил , т.о. , несколько некрасивых несмываемых дорожек . Тоже обидно 😌.
Крышка батарейного отсека ногтём не с первого раза уже открывается (лепесток продавился) надо или отвёрткой подковыривать или ноготь отращивать:P

MeshokP:

Единственная проблема, по делу если…

…да-да вспомнил . Зимой постоянно наблюдал потемнение на ЖК-дисплее в виде пятна, в какой части уже не помню . Читабельности не мешало, но неприятно и грустно стало - “неужели загибается дэвайс за 300$” .
Сейчас включил и нету пятна .😍

A_Nitro

Народ, а выложите последнюю прошивку для Сенсора! так как не могу получить регистрацию! а старую мне уже неделю тех поддержка не может стереть!😦

A_Nitro

Народ, неужели не у кого не осталось файла последний прошивки для сенсора?
Если не сложно выложите или пришлите на почту(в личке)!
Заранее спасибо