Зарядное устройство ,посоветуйте

Gribkov

1-Раз они в основном идут только от 12 вольт, то интересуют вопрос, для всех можно дополнительный адаптер купить от сети 220в?
2- Нужно специальные адапетеры или можно у дяди Васи купить на базаре?[/quote]

на радиорынке любой компьютерный бп
с легкими переделками( чтобы включался без нагрузки)

rcilya

1 - Хм…у меня 2 целых компьютерных бп валяются ,интересно как же их замучать чтобы включались сами по себе, и точно не испориться зарядника если использовать компьютерный БП ?

2- вот что мне понравилось, скажите ваши коменты что лучше?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMAJ0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHDJ1&P…

3- И на последок тупой юзерский вопрос, они обе могут быстро зарежать батерии ну типо минут за 40 ?

Мягкие_тапочки

Тритон позволяет заряжать еще и свинец - что не может Айс
Но у Айса большой дисплей, графики, возможность ступенчатого заряда и выше токи заряда/разряда
Я пользусь тритоном и доволен

Заряжать за 40 минут батарею не есть гуд, ей это может быть вредно. Быстрее чем за час не стоит

3026
rcilya:

они обе могут быстро зарежать батерии ну типо минут за 40 ?

Зависит от ёмкости батареи и тока зарядника.

Kot_01

Я лично за Айс 😃
Год уже работает без вопросов и претензий! Не умеет заряжать свинец, раньше его не использовал, сейчас использую как бортовое питание на большой лодке, купил отдельно для него зарядку, т.к. акум 7 Ач заряжать раз в квартал нужно не чаще. Заряжаю с термодатчиком, пошаговой зарядкой - удобно. Питание 220/12 400 ваттный БП от компа, 2 резистора 2 Омма 10 ватт на 5-ти вольтах висят.
Насчет 40-ка минут…, ну я бы так не горячился, зарядить то конечно можно, но не нужно.

rcilya

О !чего нашел может и от 220 вольт тоже (а то на башни если есть AC обычно 110в)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXN0&P…

Жду ваших кометариев ,заказывать буду на днях!
лижбы он не оказался хуже тритона 2 и айса

GROZZY

Зарядник - вместе с блоком питания, работает от 220.
Лучше Тритона и Айса, в два раза дешевле, два независимых выхода.

rcilya

GROZZY спасибо!
Но мне нужно чтобы не только от 220 в но и на улинце от машинного аккумулятора AC и DC
а в описание я не нашел что он может DC .

Два независимых выхода это означает что можно одновремено заряжать разные аккумуляторы с разными вольтажами и емкастеми?

Да и если можно в двух словах чем он лучше тритона и айса и этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXN0&P…

P.S. нужно определиться максмум в понедельник, так как буду заказывать.
Спасибо за ваши советы ,жду продолжение помощи

GROZZY

Если не понятно что на картинке два устройства (зарядник и блок питания + крокодилы для авто АКБ), о чем написанно в описании - “Battery Charger with 10A Power Supply”, и на сайте производителя, если не удосужился роиск посмотреть - МРС многократно обсуждался, то отличия от Тритона все равно не понять…