Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Максим_000
Must:

Грелся походу микропроцессор и реально сдох канал. Пошел и купил новый и тоже самое, только теперь умер канал руля( Похоже реально придется брать новую аппу либо спектрум, либо футабу.

А может просто кренка питающая процессор слишком много стала выдавать?Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт то сначала ее поменяй,а если не поможет то пульт на запчасти и новую аппу придется брать…

Usual-boy
Максим_000:

Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт

А если там 3.3 должно быть… НЕ???
У меня на футабе 5ти в принципе ни где нету. Гуру…

Максим_000

Да,про 3.3 я забыл,сори… Но я имел в виду ощутимое повышение питания на входе процессора-более 5ти вольт.
Да и человек же написал что идет нагрев.А при понижении питания нагрева быть не должно…

Usual-boy
Максим_000:

Да,про 3.3 я забыл,сори… Но я имел в виду ощутимое повышение питания на входе процессора-более 5ти вольт.
Да и человек же написал что идет нагрев.А при понижении питания нагрева быть не должно…

Ну да, а для 3.3 4в уже не повышенное? И оно же заниженное для 5в. Как быть? Тем более в норм аппах не мегрировавших с FM практически вся схемотехника на 3.3в. Может для начала надо понять с чем имеем дело, а потом с вольтметром и тем более паяльником полезем?

Максим_000

Я думаю человек не дурак,чтобы померив,не спросить-какое стандартное напряжение должно быть?..
Ну и сказать нам что он там намерил…

Must
Максим_000:

А может просто кренка питающая процессор слишком много стала выдавать?Померь выход у кренки-если там больше 5ти вольт то сначала ее поменяй,а если не поможет то пульт на запчасти и новую аппу придется брать…

К сожалению я с электрикой в виде аппаратуры не очень дружу. Понятие не имею, что такое кренка.

vazikk
Максим_000:

И вообще не смейте переходить на унижения или оскорбления!!!

Оскорблять Вас я не планировал, но если сильно восприимчивый, то публично извиняюсь.

Максим_000:

Я руководствуюсь знаниями полученными в колледже,опытом полученным при ремонте РЭА,и множеством литературы изученной за примерно лет 10!

Тогда пишите рекомендации корректно, не вводя людей в заблуждение подбирая детали по цвету весу и прочим обиходным параметрам.

Максим_000
Must:

К сожалению я с электрикой в виде аппаратуры не очень дружу. Понятие не имею, что такое кренка.

тогда скидывай сюда фотки плат аппы и я тебе расскажу что и где стоит и как можно проверить… 😃

Must
Максим_000:

тогда скидывай сюда фотки плат аппы и я тебе расскажу что и где стоит и как можно проверить… 😃

Кароче, съездил я сегодня в пилотаж с новым приемником. Если бы я его вскрывал, то они бы мне вернули деньги, а так меня н*х*й послали и предложили типа за деньги починить с помощью донора(
А чем проверить то можно?

Максим_000

Проверять надо не приемник а передатчик. Купи простой мультиметр типа 838 модели и фотай платы покажу где мультиметром и как померить…

7 days later
letchik

день добрый коллеги))
столкнулся с проблемой,не могу выяснить причину что сгорело,регуль,мотор или все вместе,значит работает в связки автомобильный регулятор с мотором,вчера даю питание на регуль как обычно выжимаю курок газа и мотор начинает дергаться,выжимаю на максимум поехал,включаю реверс идет только писк и начинает сильно греться мотор и регуль и с регуля начинает дымок идти))))пробовал повторять операцию через час когда все остыло,все тоже самое,в чем проблема может быть.
второй вопрос кто нибудь перепаивал антены на аппаратуре,вернее хочу засунуть в корпус аппы бустер ))кто нибудь так делал?)

Fuckname

Ну дымок раз с регуля - дык все ясно, кирдык ему настал;)

Про антенну не в курсе (перепаивал только на приемниках), он думаю можно так сделать, главное не трогать рабочую часть антенны.

Sreg

А кто знает, можно ли подключить БК мотор без регулятора на прямую к батареии?

max160878
Sreg:

А кто знает, можно ли подключить БК мотор без регулятора на прямую к батареии?

Сергей Извени конечно
Спасибо за веселый вечер,ржу не могу

Sreg

Ну если нельзя так нельзя, придется брать коллектор, чтоб мотор без регулятора подключить можно было…

max160878

У меня 2 штуки валяются,коллекторных
Если тебе для экспериментов могу отдать

petrovich7716
letchik:

в чем проблема может быть.

Скорее всего, умер мотор и утянул за собой регуль.